Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Тая » 12 ноя 2019, 15:34

_ALLA_ писал(а):Нет диетолога под рукой - сойдет и терапевт из поликлиники.

Мне на моем веку никогда в жизни не попадалось таких чутких терапевтов. Как раз наоборот. Придешь рецепт выписывать - уйдешь больной, и без рецепта. А чтобы разбираться с твоим ожирением! Сами все с ожирением сидят.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Люся » 13 ноя 2019, 13:19

Фекла писал(а):ПОЧЕМУ мы много едим? Кстати, на нашем форуме уже неоднократно обсуждались темы что большое потребление еды имеет под собой психлогические проблемы.

Про то, что мы заедаем психологические проблемы, я тысячу раз читала и всегда сомневаюсь в этом. Я так просто люблю вкусно поесть. Действительно, люблю. И проблемы мои, мне кажется, вообще тут ни при чем.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Юна » 14 ноя 2019, 21:54

Фекла писал(а):В общем, цены ломовые. Но мне потраченных денег не жалко, я начала худеть по своей программе, основанной на информации от лектора.

Вы только начали худеть, а уже расхваливаете. Сначала похудейте, прочувствуйте каково это, каков будет результат, и тогда напишите. Нам будет интересно почитать. А так многие пишут: вот я начала, вот я купила... А толк-то какой? Вот что самое важное. Цена за это удовольствие действительно немалая, поэтому людям интересен результат, а не то, что вы просто начали эксперимент.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Яна » 15 ноя 2019, 11:30

Фекла писал(а):достаточно, чтобы не толстеть, съесть два маленьких кусочка. медленно пережевывая и наслаждаясь вкусом. И вреда не будет и голод по вкусному утолен.

На самом деле вреда от торта не будет? И голод можно им утолять? Сомнительно как-то. Я торты вообще стороной стала обходить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 дек 2019, 12:08

Яна писал(а):
Фекла писал(а):достаточно, чтобы не толстеть, съесть два маленьких кусочка. медленно пережевывая и наслаждаясь вкусом. И вреда не будет и голод по вкусному утолен.

На самом деле вреда от торта не будет? И голод можно им утолять? Сомнительно как-то. Я торты вообще стороной стала обходить.

При правильном питании можно всё. но в меру. Правильное питание - это не траву и корешки жевать, рыдая по запретным тортам. правильно питаться - значит есть умеренно и только для того, чтобы утолить голод. Самый правильный вариант - поделить суточный рацион на меньшие порции, но 5-6 раз в день. Так, чтобы еда была больше похожа на перекусы. А если и это не помогает от голода, то можно пить по стакану воды перед едой - тогда желудок будет дольше наполнен и меньше будет хотеться есть. Или перекусывать фруктами, можно и небольшими порциями сладкого - батончиками, мороженым, печеньем, на крайний случай и кусочком торта или пирожком жареным. Нужно только понимать, что вся еда не должна превышать 200ккал в день при обычной работе. при тяжелой конечно сумма калорий должна быть больше, потому что энергии должно хватать. А лишние калории нужно сжигать, больше двигаясь. Так что не надо ничего обходить стороной, кроме продуктов с вредными химикатами и есть нужно умеренно. И об этом любой врач и любой диетолог скажут.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 31 дек 2019, 19:36

Лейла писал(а):Да, такие расценки по карману далеко не каждому человеку. Можно найти другого специалиста, если самостоятельно похудеть не получается.

Цена действительно очень высокая, мне это точно не по карману. Плюс к этому еще и меню особое должно быть. Может быть он и хороший специалист, но лично я о нем впервые прочитала только здесь. Можно и самостоятельно худеть, но для этого нужно перелопатить кучу литературы, и взять себя в руки, чтобы не дай бог не сорваться. Для этого нужно иметь очень мощный стимул.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 02 янв 2020, 13:05

Tatiana85 писал(а):Можно и самостоятельно худеть, но для этого нужно перелопатить кучу литературы, и взять себя в руки, чтобы не дай бог не сорваться. Для этого нужно иметь очень мощный стимул.

Мне кажется, что самый мощный стимул для похудения - это здоровье. Если у вас небольшой лишний вес, и вам в нем комфортно, то и худеть ни к чему. А если человеку тяжело жить с лишними кг, то он приложит все усилия, чтобы похудеть.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Lillian » 08 янв 2020, 22:04

GalinaOr82 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Если потраченные деньги пошли на пользу конечно же не жалеть не будете. А вот если всё наоборот, появляется такое чувство, что как будто одурачили. Я в последнее время вообще никакие курсы не покупаю.

правильно делаете, вы просто можете сходить к эндокринологу. проверить гормоны. Мне мой так еще и рассказал, что можно кушать, а что нельзя и в какое время. Готовлю сама, из того, что есть в наличии - начала худеть!

Вполне согласна. Если правильное питание и спорт не способствуют нормализации веса, нужно искать другие причины, посетить врача и сделать анализы. А что именно советовал есть ваш врач?

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Ximona » 17 янв 2020, 15:47

Все "гуру диетологии" пишут абсолютно шаблонные тексты, так или иначе говорят о прописных истинах, то, о чём человек давно знал и прекрасно понимает, но раз уж деньги уплачены, то человеку придется сесть на диету) Подсчёт калорий работает всегда, скачайте бесплатное приложение на смартфон и занимаетесь, заморачивайтесь скрупулезным подсчетом, потом будет проще определить калорийность порции на глаз.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 фев 2020, 18:37

GalinaOr82 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Если потраченные деньги пошли на пользу конечно же не жалеть не будете. А вот если всё наоборот, появляется такое чувство, что как будто одурачили. Я в последнее время вообще никакие курсы не покупаю.

правильно делаете, вы просто можете сходить к эндокринологу. проверить гормоны. Мне мой так еще и рассказал, что можно кушать, а что нельзя и в какое время. Готовлю сама, из того, что есть в наличии - начала худеть!

Обращаться к специалисту нужно сразу же как только начали набирать лишний вес. Многие же считают, что лишние 5-7 кг это ничего страшного, а где 5 там и 10, а где 10 там и 15. Так и запускают себя до такого состояния, что уже ходить сложно. С лишним весом особо не побегаешь и на здоровье он сильно влияет - со временем разрушаться суставы начинают от перегрузки, сосуды и сердце не выдерживают постоянной сверхнагрузки на них, начинает скакать давление, возникает очень высокий риск инсулльта и инфаркта. А это болезни, которые могут свести в могилу раньше времени. Так скажите - какая цена жизни? Сходить к врачу-диетологу дорого? Разделите эту сумму на все годы, что прожили с лишним весом, а потом - на то число, сколько лет еще хотите прожить. Много получится или мало? Если это научит следить за собой, поможет наладить здоровье, то разве не лучше заплатить специалисту, раз сами с этой задачей не справились? Лишний вес это не просто вопрос красоты, это вопрос здоровья и насколько долгой будет жизнь. И ведь никто не заставляет платить - можно и бесплатно начать следить за питанием, тренироваться, больше двигаться, лечиться, но многие ли так делают пока совсем плохо не станет? А потом может уйти в несколько раз больше на лечение и то если поможет.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей