​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение AnnaD » 28 окт 2019, 12:03

Ее реноме у меня по крайней мере вызывает доверие:

Трудовой стаж:

Более 9 лет.
Образование:

2008 г. - Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова.
Ординатура по специальности "Диетология".
Очная аспирантура на кафедре гигиены питания и диетологии СПбГМА им. И.И. Мечникова под руководством главного диетолога Санкт-Петербурга и СЗФО профессора Доценко В.А.
2013 г. - Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова. Защита кандидатской диссертации на тему «Гигиеническая оценка новых зерновых продуктов питания и возможности их использования в рациональном и диетическом питании населения».
Член совета по лечебному и диетическому питанию при комитете по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии. Автор более 50 публикаций в научных медицинских изданиях.

Основные направления работы:

лечение избыточной массы тела и ожирения по авторской методике нормализации обмена веществ на основе питания и нутритивной поддержки
составление индивидуально подобранного меню на основе результатов анализов и собранного анамнеза заболевания
коррекция питания при нарушениях обмена веществ для лечения заболеваний кожи (псориаз, нейродермит, атопический дерматит), при выпадении волос, заболеваний желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы
питание и устранение дефицитных состояний в процессе подготовки, во время беременности и в период грудного вскармливания
лечение железодефицитной анемии
лечение нервной анорексии и других заболеваний недостаточного питания

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 ноя 2019, 12:09

Сразу видно, что врач с большим опытом и настоящий специалист. Она сможет составить индивидуальное меню на основании возраста, состояния здоровья пациента, с учетом лишнего веса и имеющихся заболеваний. Так чтобы после курса лечения человек мог жить полноценно и избавиться от своих болячек, вызванных лишним весом. Поэтому я и считаю, что диетолог должен иметь медицинское образование. Диетология это целая врачебная наука, она должна не просто давать сиписок полезных продуктов или меню на месяц, она должна учитывать индивидуальные особенности организма каждого человека, его здоровье, возраст, уровень ежедневных нагрузок, даже тип телосложения и скорость метаболизма. Только так можно помочь похудеть и быть здоровым, а иначе не будет длительного эффекта и вес вернется снова. Даже самостоятельно нужно худеть только после консультации с врачом и обследования.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 25 дек 2019, 21:48

_ALLA_ писал(а):Сразу видно, что врач с большим опытом и настоящий специалист. Она сможет составить индивидуальное меню на основании возраста, состояния здоровья пациента, с учетом лишнего веса и имеющихся заболеваний. Так чтобы после курса лечения человек мог жить полноценно и избавиться от своих болячек, вызванных лишним весом. Поэтому я и считаю, что диетолог должен иметь медицинское образование. Диетология это целая врачебная наука, она должна не просто давать сиписок полезных продуктов или меню на месяц, она должна учитывать индивидуальные особенности организма каждого человека, его здоровье, возраст, уровень ежедневных нагрузок, даже тип телосложения и скорость метаболизма. Только так можно помочь похудеть и быть здоровым, а иначе не будет длительного эффекта и вес вернется снова. Даже самостоятельно нужно худеть только после консультации с врачом и обследования.

Да, сейчас найти такого специалиста нелегко. И причем это не только диетологии касается. Это касается любого врача. Очень сложно найти специалиста, который будет относиться к человеку, как к пациенту, нуждающемуся во врачебной помощи, а не как к предмету заработка. Для многих это больная тема, особенно, для людей с какими-то хроническими болезнями.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Юна » 02 янв 2020, 14:06

Аллу послушаешь, так как будто у всех диетологов побывала, у всех похудела, и всех нахваливает.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 12 фев 2020, 14:18

Я не сталкивалась лично с диетологом Кононенко Инной Александровной, но судя по тому, как о ней отзываются ее клиенты в сети интернет, могу судить, что это действительно весьма неплохой диетолог, который уж свою работу знает от и до. Правда я считаю, что в большинстве случаев диетолог полезен тем людям, которые не могут сами похудеть, вот в таком случае да, диетолог это спасенье. Я вот сама себе диетолог, словно чувствую, когда можно, а когда нельзя, конечно для этого пришлось перебрать большое количество различных блюд, но зато теперь все эти тонкости разбираю и сама, так что пробуйте и у вас получится.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 07 мар 2020, 12:22

Я лично не сталкивалась с Кононенко Инной Александровной, но то что пишут про нее говорит о том, что человек действительно профессионал своего дела, мол многим помогла, конечно верить или нет, это как бы дело личное, но думаю большая часть положительных отзывов уж точно врать не будет о ее профессионализме. Рекомендовать таким образом я берусь смело, есть за что. Правда сама, признаться честно худею только благодаря тому, что активно занимаюсь физическими упражнениями дома, все что делаю, это приседания, бегаю на беговой дорожке и конечно же слежу за питанием, последнее очень важно.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 10 мар 2020, 20:28

Говорят действительно хороший диетолог, рекомендовать могу смело, это однозначно, 5 звезд из 5.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Юна » 14 мар 2020, 17:30

Ekaterrina писал(а):
Ruslana198777 писал(а):Говорят действительно хороший диетолог, рекомендовать могу смело, это однозначно, 5 звезд из 5.

Говорят?)) Обычно люди отзываются положительно и ставят звёзды когда имели собственный опыт!

Действительно. Так уж некоторые тут зарекомендовались, что, как печати, штампуют свои рекомендации. Говорят, в Москве кур доят (и то не рекомендуют, а просто говорят). И пять из пяти от балды не лепят.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 12 авг 2020, 16:23

Ruslana198777 писал(а):Говорят действительно хороший диетолог, рекомендовать могу смело, это однозначно, 5 звезд из 5.

Ну хотя бы то, что есть медицинское образование у диетолога - уже говорит о многом. Для меня лично это уже большой показатель, я инста-блогерам не доверяю) А вот медикам - однозначно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2020, 12:05

Я очень довольна, что сейчас есть частные клиники, где есть диетологи, которые реально могут помочь


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей