Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Dana » 03 май 2021, 17:50

Vlada_Prime писал(а):
Тая писал(а):Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Почему не верите-то? Потому что сами очень медленно сбрасывали? По-моему, это не аргумент. Я не буду защищать конкретно этого диетолога или какого-то другого. Хочу только сказать, что многое еще и от самого худеющего зависит. Если он не соблюдает рекомендации диетолога, ест что попало, не выполняет упражнений, то это только его проблема. И зачастую это самая основная причина того, почему не удается похудеть.

А мне например интересной, насколько титаническими были усилия? Вообще что люди считают титаническими усилиями? Отказ от одной конфеты в неделю?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Юна » 22 май 2021, 12:04

ElenaNew писал(а):Отзыв про диетолога
Я благодарна судьбе,что она познакомила меня с Яночкой. Я просто в восторге от того ,что со мной происходит. Всё поменялось- и еда ,и образ жизни. Не поверила бы ни за что. Яночка просто чудо в моей жизни.Она настоящий педагог,учитель с большой буквы- она именно учит нас девчонок
как ,прежде всего,нравиться самой себе( скажу вам- это ценнее всего). Я думала -как же я обойдусь без хлеба,пяти бокалов кофе,и как это- пять приёмов пищи. Я сама себе не верю. Мне это всё удалось,без всяких трудов. Это заслуга Яночки. Мне не хочется с ней расставаться.

Про хлеб, пять "бокалов" кофе и пять приемов пищи итак всем понятно. Но она человека что, загипнотизировала, чтобы он все это с легкостью отменил?

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Anya » 23 май 2021, 12:04

Тая писал(а):Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Да ну, я уже в возрасте далеко за 30, и не думаю, что нужно несколько лет чтобы сбросить несколько килограммов. Значит у вас в питании були огрехи. Поэтому и обращаются к диетологу, чтобы помогли правильно составить рацион. У меня только на небольшом снижении калорийности за месяц минус 4,5 кг!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Тая » 07 июн 2021, 12:02

Anya писал(а):
Тая писал(а):Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Да ну, я уже в возрасте далеко за 30, и не думаю, что нужно несколько лет чтобы сбросить несколько килограммов. Значит у вас в питании були огрехи. Поэтому и обращаются к диетологу, чтобы помогли правильно составить рацион. У меня только на небольшом снижении калорийности за месяц минус 4,5 кг!

Это у вас, а это у меня. Хотите сказать, что я вру? В питании у меня всегда "огрехи". У кого их нет?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июл 2021, 18:34

Конечно каждый организм индивидуален. Кто-то с легкостью сбрасывает 3-5 кг, а кто-то борется за каждые 100 грамм

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение А.Л. » 10 авг 2021, 12:07

У этого диетолога грамотный подход. Почитайте, ведь программа каждому подбирается индивидуально, исходя из личных исходных данных и состояния: здоровья, лишнего веса, возраста и прочего. Это правильно и только так человек может подобрать курс похудения именно под себя. И физическая активность при похудении очень важна - она настраивает сердце, легкие, кровеносную систему, вообще весь организм в целом на здоровый образ жизни. В сочетании с правильным питанием результат будет больше, а фигура красивее. Не будет отвисшей кожи после сброса веса, которую убрать без тренировок может только пластический хирург. Если верить автору, то за месяц при индивидуальной программе можно сбросить -6кг и это вполне реально и как раз в пределах нормы, такая потеря веса проходит без вреда для организма. Вполне реально сбрасывать за месяц 5-10% от своего веса, если не нарушать рекомендации врача и честно выполнять указания.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Яна » 11 сен 2021, 18:08

А.Л. писал(а):Вполне реально сбрасывать за месяц 5-10% от своего веса

Десять процентов, мне кажется, это многовато. Не реально, вообще. Если мой вес 90 кг, то десять процентов составят 9 кг. Никогда в жизни 9 кг я не сброшу за месяц. Даже пять процентов не сброшу при всем желании.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Дарина888 » 11 окт 2021, 18:04

Emma писал(а):
Люся писал(а):Какой-то поток расхваливаемых диетологов посыпался. Одна лучше другой. Кого выбрать? Прямо голову сломала. :shock:

На мой взгляд, это просто модный бум и не более того. Никто из диетологов ничего нового придумать не может - все пользуются одними и теми же основами и пытаются просто красиво преподнести (читай - продать) ими созданную уникальную диету. Основа у всех одинаковая - не переедай, не ешь вредных продуктов и питайся рационально. Мой совет - бесплатный, если что :)

Ну а что они нового придумают. Все похудение построено на двух базовых принципах - правильное питание и спорт.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 янв 2022, 18:19

Anya писал(а):
Тая писал(а):Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Да ну, я уже в возрасте далеко за 30, и не думаю, что нужно несколько лет чтобы сбросить несколько килограммов. Значит у вас в питании були огрехи. Поэтому и обращаются к диетологу, чтобы помогли правильно составить рацион. У меня только на небольшом снижении калорийности за месяц минус 4,5 кг!

Как вам повезло, что вес так легко уходит. Организм так легко отдает лишнее - мечта. У меня на небольшом снижении калорийности ничего не происходит, только, если добавить спорт, то за месяц может уйти 1,5-2 кг.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Masca » 12 май 2022, 12:06

Olga1998 писал(а):Конечно каждый организм индивидуален. Кто-то с легкостью сбрасывает 3-5 кг, а кто-то борется за каждые 100 грамм

Те кто борется с усилиями за каждые скинутые 100 грамм, скорее всего нарушают рекомендации диетологов и фитнес-тренеров.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя