Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Юна » 30 дек 2019, 19:20

Я к диетологам не обращалась и думаю, что к ним обращаются люди совсем в себе не уверенные. Может, это от знака зодиака зависит? Не знаю. Я Овен, и мне никто никогда что-то своё не навяжет. Так и смысла нет обращаться.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 04 янв 2020, 14:58

Когда я переходила на правильное питание, то первые дни, а может даже и неделя, были для меня настоящей пыткой. Потом стало гораздо легче. Я почувствовала разницу. Мне стало гораздо легче. Поскольку я худела с большого веса. То отвес в первые месяцы, был существенный. Про данного диетолога слышала много хорошего. К такому профессионалу и обращаться и можно.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 08 янв 2020, 16:01

Советы от нее нашла, мне понравились:

Нутрициолог-диетолог Светлана Никитчук рассказала об ошибках, которые допускают многие худеющие. Топ заблуждений и причин, которые мешают добиться поставленной цели, специалист опубликовала в своем Instagram-аккаунте.
Так, первой ошибкой того, кто стремится к идеальному весу, является бессистемность в питании.
"Здоровое питание (где есть и углеводы, и белки и жиры) и тренировки - единственный верный способ худеть и оставаться здоровыми", - подчеркнула Никитчук.

Также худеющим не стоит садиться на полуголодную диету, поскольку это не только не принесет желаемых результатов, но и навредит здоровью. "Скудное разнообразие продуктов приведет к проблемам с витаминами и микроэлементами. Худеть можно не только на гречке", - отметила диетолог.
Лишний вес "прилип" не за один день, соответственно, чтобы избавиться от него, необходимо время. За месяц 10 килограммов не уйдут.
Специалист рекомендует при похудении ориентироваться не только на вес, но и на объемы. Поскольку часто бывает, что вес стоит, а объемы уходят. ⠀

Никитчук настаивает на важности физических упражнений: "Скорость похудения и его качество напрямую зависят от физических нагрузок!".

Также она советует не впадать в крайности и не убиваться в спортзале ежедневно. "Не нужно загонять себя и испытывать свой организм на прочность. Тренируемся 3-4 раза в неделю", - советует врач.
Светлана Никитчук обращает внимание на то, что ни в коем случае нельзя себя сравнивать с другими худеющими, поскольку у каждого организм индивидуален.
И, наконец, специалист, просит обратить внимание при похудении на сон. "Нормальный сон - залог успешного похудения и хорошего самочувствия", - резюмирует эксперт.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 янв 2020, 12:41

Слышал от подруги, что это действительно толковый диетолог. Очень важно именно с толковым диетологом общаться, чтобы результаты были по-настоящему хорошими, а лишних килограммов не было совсем.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение NadSlim » 10 фев 2020, 20:15

Юна писал(а):Я к диетологам не обращалась и думаю, что к ним обращаются люди совсем в себе не уверенные. Может, это от знака зодиака зависит? Не знаю. Я Овен, и мне никто никогда что-то своё не навяжет. Так и смысла нет обращаться.

Возможно, Вы и правы - многое зависит от внутреннего состояния человека. Но, если есть твердое желание изменить себя, то стоит сначала попробовать изменить рацион питания самостоятельно и добавить хорошую физическую нагрузку. А уже в случае, если поймешь, что сама никак не справляешься, обратиться к опытному и знающему специалисту. В этом случае результат будет точно.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение MarinaST » 20 апр 2020, 12:07

Я лично на приеме у Светланы не была, но слышала приятные отзывы о ее работе - знакомая у меня весит более 120 килограммов, перепробовала многочисленные способы снижения веса и потом решила побывать у Светланы. Диетолог грамотная, сразу сказала, что для знакомой разработает отдельные рекомендации с учетом того, что у нее есть аллергия на определенные продукты. Насколько знаю, Светлана не только разработала индивидуальную программу, но и постоянно консультирует мою знакомую, дает дополнительные рекомендации и мотивирует на достижение результата. За месяц моя знакомая в весе потеряла 8 кг, прогресс есть.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 08 июн 2020, 19:44

_ALLA_ писал(а):Советы этого диетолога во многом правильные, основа похудения коротко и понятно. Только я бы сказала не сидеть меньше, а больше двигаться. А то есть такие, которые прочитают и будут больше лежать :-) Мусорной едой я тоже стараюсь не увлекаться. Для меня это всякая еда из магазинов с консервантами, красителями, усилителями вкуса. Хотя без усилителя вкуса глютамата натрия сейчас сложно что-то найти. Стараюсь меньше есть сладкого и пересоленого, слишком жирного, хотя и позволяю понемногу всего. Но все должно быть в меру.

В приницпе вы рассказываете об основах правильного питания - минимальная обработка продуктов, без жарки - только на пару или запекание, каши на воде, минимум углеводов и правильный питьевой режим. Для этого вообще не нужно быть диетологом. Все это прописные истины, которые все худеющие прекрасно знают. И побольше в рацион включать овощей, богатых клетчаткой.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Ximona » 30 июн 2020, 14:49

Быстрое похудение - не есть хорошо, организм за такой стресс "Спасибо" не скажет. Но если человеку комфортно и нет дискомфорта, то есть смысл рискнуть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 авг 2020, 12:08

Anna_Verdi писал(а):
_ALLA_ писал(а):Советы этого диетолога во многом правильные, основа похудения коротко и понятно. Только я бы сказала не сидеть меньше, а больше двигаться. А то есть такие, которые прочитают и будут больше лежать :-) Мусорной едой я тоже стараюсь не увлекаться. Для меня это всякая еда из магазинов с консервантами, красителями, усилителями вкуса. Хотя без усилителя вкуса глютамата натрия сейчас сложно что-то найти. Стараюсь меньше есть сладкого и пересоленого, слишком жирного, хотя и позволяю понемногу всего. Но все должно быть в меру.

В приницпе вы рассказываете об основах правильного питания - минимальная обработка продуктов, без жарки - только на пару или запекание, каши на воде, минимум углеводов и правильный питьевой режим. Для этого вообще не нужно быть диетологом. Все это прописные истины, которые все худеющие прекрасно знают. И побольше в рацион включать овощей, богатых клетчаткой.

Да боже упаси так издеваться над своим организмом - есть только пареное и вареное. У меня и слова об этом нет :-) При правильном питании можно и жареное и даже во фритюре, но понемногу - просто сбить тягу. А иначе по ночам пирожки жареные сниться будут :-) И мясо на гриле жареное вполне диетический продукт, но вкусный. Правильное питание - это без переедания и сбалансированное по БЖУ - больше белковой еды и меньше жирного, сладкого, но не полный отказ от них. Из-за жестких ограничений многие потом и срываются, наедают вес обратно. Нужно просто питаться умеренно и больше двигаться. Можно до этого дойти и самостоятельно, но такой грамотный диетолог научит этому быстрее.

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Joe » 06 авг 2020, 17:43

Тая писал(а):
Dafne писал(а): Сейчас про всю морскую рыбу пишут, что она вредна. Я скумбрию всегда брала, так про нее стало известно, что она ртуть накапливает. Про сельдь тоже что-то плохо писали...

Сейчас пишут все что угодно, лишь бы внимание к себе привлечь. Ну вот про скумбрию... Для того, что бы она накапливала в себе ртуть, где-то рядом с местом ее обитания должен быть источник ртути...


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя