​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 20:10

Быть здоровыми действительно намного выгоднее и жить так легче. Но не все это понимают, а некоторые вообще лишним весом и болезнями наслаждаются, это для них средство привлечения внимания. Такие люди постоянно сидят на диетах, потом наедают килограммы обратно и жалуются на генетику, плохих врачей, экологию, правительство, но только не на себя. Им нравится страдать и такие не похудеют даже если на них будет вся клиника работать. Я с этим диетологом полностью согласна - есть можно всё, если двигаться, тренироваться и не переедать, есть сбалансированную еду. Если врач дает не просто меню, а помогает знаниями, обучением, то он заботится не только о заработке, а еще и учит быть здоровыми на всю жизнь. Такой врач - хороший, настоящий профессионал.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 дек 2019, 21:34

GalinaOr82 писал(а):сначала мы травим себя вредной едой, а затем, пытаясь излечиться от последствий «неправильной еды», травим себя химическими лекарствами. Так не лучше ли сразу вычеркнуть эти 2 пункта из своей жизни? Почему бы сразу не питаться так, чтобы потом не пришлось тратиться на дорогостоящие лекарства и в преклонном возрасте не страдать от целого “букета” старческих заболеваний?

Вот с этими словами полностью соглашусь. Избавиться от множества проблем со здоровьем, лишним весом модно просто скорректировав питание. Перестать есть вредности, не переедать, а просто утолять голод, есть меньше жирного-соленого-сладкого и начать больше есть овощей-фруктов и белковой пищи. Не будет лишнего веса - не будет потом гипертонии, проблем с сердцем, суставами, позвоночником, ЖКТ, риска инсульта или диабета. А если еще и двигаться больше начать, то вообще польза здоровью огромная будет, даже от простых упражнений.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 фев 2020, 15:07

GalinaOr82 писал(а):Вот визитная карточка этого диетолога, в принципе все тоже самое, что и у других:

Разрешите представится! Меня зовут Анастасия Чикуёнок. Я профессиональный диетолог, спортивный нутрициолог, фитнес-инструктор международного класса, персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу. Я скульптор и строитель! Я точно знаю как грамотно строить тело изнутри и снаружи.

Удивительно, но пищевая и фармакологическая индустрии требуют на себя 90% Вашего заработка, а по факту именно эти отрасли, дополняя друг друга, делают нас глубоко больными — сначала мы травим себя вредной едой, а затем, пытаясь излечиться от последствий «неправильной еды», травим себя химическими лекарствами. Так не лучше ли сразу вычеркнуть эти 2 пункта из своей жизни? Почему бы сразу не питаться так, чтобы потом не пришлось тратиться на дорогостоящие лекарства и в преклонном возрасте не страдать от целого “букета” старческих заболеваний?
Получается, что быть здоровым гораздо выгоднее и дешевле, чем быть и жить “как все”. А, я повторюсь, речь идёт просто о коррекции рациона и ничего больше! Хотите узнать больше или уже готовы преступить к работе над своим питанием?

Ну отличная визитная карточка, всё верно сказано. И надеюсь, что это не пустые слова, и эта диетолог, действительно, помогает людям похудеть. И не на словах, а на деле. Хорошо, когда диетолог не просто общие рекомендации дает, типа: "Питайтесь правильно, создайте дефицит калорий, занимайтесь спортом и т.п.". А проговаривает с каждым пациентом его индивидуальные меню на каждый день, обсуждает с человеком его пищевые предпочтения, предлагает заменить вредные продукты на какие-то полезные аналоги. А что касается таблеток, то я полностью согласна. Похудеть они не помогут, а только здоровье могут подорвать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Юна » 16 мар 2020, 12:11

Lori писал(а):У Насти я получила результат, я мало того что похудела на 3 кг, я еще с ее помощью привела душу в порядок. Разобрала свой разброд и шатание в голове и поняла причины моей на тот момент неудовлетворенности жизнью.

Общение проходит так. Настя мне (ну и другим участникам) высылает аудио-задание. В нем небольшая лекция о еде или спорте и то, что в школе называли "домашним заданием". Какие упражнения надо выполнить, что и сколько и важно -когда - съедать. Это не диета, где строго ограничивается какая-то еда.

Если Анастасия прислала вам аудиозадание с лекцией о еде и спорте, как вы могли в ее помощью разобраться в "разброде и шатании в голове"? Я так понимаю "разброд и шатание в голове" у вас был от неудовлетворенности в жизни, отчего вы стали их заедать? А спортом вы занимались для похудения на три килограмма или только стали питаться по предложенной схеме от диетолога?

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 24 май 2020, 10:08

Лейла писал(а):Мне тоже нравится, когда человек рассказывающий "о проблемах похудения" имеет свой реальный опыт потери веса. Появляется какое-то повышенное доверие к полученной от него информации. Хотя я знаю, что нет ничего нового в вопросе похудения. Вес уходит, когда человек сжигает больше чем потребляет калорий. Поэтому нужно стремиться к умеренности в питании и повышении активности.

Совершенно с вами согласна, только не всегда срабатывает снижение калорийности, есть еще такой фактор, как гормональный сбой, его тоже не стоит сбрасывать со счетов. Прежде чем обращаться к диетологам, нужно пройти медицинское обследование.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2020, 12:10

Грамотный диетолог и нужен для того, чтобы определить причины появления лишнего веса. Это может быть и гормональный сбой, и передание на нервной почве, и неправильный баланс белков-жиров-углеводов в питании человека. С каждым из этих случаев нужно разбираться индивидуально. Да, услуги диетолога стоят денег, но ведь и государственные больницы с аптеками за так не работают. Тем более, получив полезные знания и сбросив лишний вес, можно и дальше поддерживать себя в форме самостоятельно. В результьате при парвильном питании многие неполадки в организме нормлизуются, здоровье станет крепче на много лет, а это бесценно. Да и детей можно научить с ранних лет заботиться о своем теле и питании, чтобы были здоровее, это тоже большой плюс консультаций у диетолога.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2020, 12:35

Давно хотела поучаствовать в онлайн-похудении. Но реальных знакомых у меня нет, которые бы так худели. Заинтересовала меня Анастасии Чикуенок. Видела про нее отзыв девочки на форуме и как-то проникновенно так было написано, что это и эффективно, и комфортно, и находит к каждому подход.
Зашла я на ее страничку в ВК. Сразу конечно бросились в глаза фотографии девочек До и После. Это конечно впечатляет. Есть прям ощутимый результат у некоторых, а есть менее заметен, но все же. Вот по поводу психологической поддержки я не поняла, у нее есть специальное образование? Пока в раздумьях, но, скорее всего, подпишусь на курс

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Люся » 07 ноя 2020, 12:03

_ALLA_ писал(а):услуги диетолога стоят денег, но ведь и государственные больницы с аптеками за так не работают.

Почему это государственные больницы "за так" не работают? Им же государство платит, а не мы из своего кармана. Аптеки-то понятно, дерут с людей три шкуры. Но государственные больницы еще немножко оказывают помощь "за так".

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 дек 2020, 12:28

Когда врач не только теоретик, но и практик это отлично. Особенно, когда самому пришлось столкнуться с недугом, от которого избавляет людей.
Историю Насти читала. Конечно девушка молодец и не стала все спихивать на конституцию и обмен веществ, а еще на то, что всегда была в теле. Взяла и похудела. Теперь это дело ее жизни. Худеет сама и дает шанс другим на похудение

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Andy » 26 дек 2020, 18:06

Уже давно придерживаюсь мнения, что только диетами, без достаточной физической нагрузки не получиться привести тело в порядок. Одна худоба, когда вообще нет рельефа и форм тоже не особенно красит. Конечно, истории о том, как кто-то имел значительный лишний вес, а потом сумел привести себя в порядок очень вдохновляют. Главное, чтоб этого восхищения хватило и на какие-то реальные шаги. Соглашусь с тем, что спорт помогает улучшить не только физическое, но и психическое состояние. Еще важно помнить, что вначале тренироваться в удовольствие не выйдет, тело должно привыкнуть к нагрузкам.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя