​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Zarina » 04 окт 2021, 18:00

Выбирая тренера или диетолога я всегда обращаю внимание на то, как он выглядит. Думаю, если человек не может позаботиться о самом себе, мне он тоже помочь не сможет. Но, имел ли этот специалист лишний вес раньше или всегда был в хорошей форме никакого значения для меня не имеет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 окт 2021, 12:02

Да, верно, лучше обратится к человеку, который сам прошел путь похудения и знает все подводные камни

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 окт 2021, 12:03

Если человек занимается диетологией, то он умеет следить за собой. Конечно, если у него нет каких-то заболеваний, при которых появляется лишний вес и ничего с ним не сделать, вроде сахарного диабета. Поэтому нужно смотреть как он ведет пациента - дает просто готовое меню или еще и учит правильно питаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Тая » 04 дек 2021, 12:06

А.Л. писал(а):Если человек занимается диетологией, то он умеет следить за собой.

А кто пойдет худеть к толстому диетологу? Любой человек сообразит, что толку там не будет. Я вообще поражаюсь на наших врачей. Сидишь в очереди в поликлинике, смотришь на мимо проходящих и ужасаешься от их вида.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение MaSHa » 03 янв 2022, 12:36

Olga1998 писал(а):Да, верно, лучше обратится к человеку, который сам прошел путь похудения и знает все подводные камни

Очень сомнительная аргументация, если честно. Человек, который посвятил свою жизнь (сделал своей профессией) диетологии, как-то прежде всего должен изначально сам себя не запускать и не доводить свое тело до каких-то крайностей. Ну и соглашусь с мнением, что было сказано выше, то как выглядит диетолог, очень важный момент и аспект. Если плохо, то уходить надо от такого специалиста.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 27 мар 2022, 22:36

MaSHa писал(а):
Olga1998 писал(а):Да, верно, лучше обратится к человеку, который сам прошел путь похудения и знает все подводные камни

Очень сомнительная аргументация, если честно. Человек, который посвятил свою жизнь (сделал своей профессией) диетологии, как-то прежде всего должен изначально сам себя не запускать и не доводить свое тело до каких-то крайностей. Ну и соглашусь с мнением, что было сказано выше, то как выглядит диетолог, очень важный момент и аспект. Если плохо, то уходить надо от такого специалиста.

Это, действительно, так. В данном случае, внешность диетолога - его визитная карточка.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Hella » 28 окт 2022, 12:08

MaSHa писал(а):Очень сомнительная аргументация, если честно. Человек, который посвятил свою жизнь (сделал своей профессией) диетологии, как-то прежде всего должен изначально сам себя не запускать и не доводить свое тело до каких-то крайностей. Ну и соглашусь с мнением, что было сказано выше, то как выглядит диетолог, очень важный момент и аспект. Если плохо, то уходить надо от такого специалиста.

Ну во-первых, специализацию "диетология" врач могу получить не сразу в процессе окончания ВУЗа и ординатуры. Немало специалистов в эту сферу уже приходят позже, в результате дополнительного обучения и так далее. Знаю пару врачей диетологов, которые до получения ими этой специализации, были терапевтами. Что же касаемо понимания темы и не "запускания" себя, то физиология вещь такая. Есть немало хронических заболеваний, в результате которых, человек приобретает лишний вес и диетологи тут не исключение. Это точно так же, как и онкологи могут болеть раком. Надо не по внешности судить, а по результатам.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 ноя 2022, 12:03

Конечно, диетолог не должен быть 200-сот килограммовым. Иначе доверия к нему явно не будет

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 мар 2023, 12:05

Больше вызывает доверие, если диетолог был двухсоткилограммовым и смог привести свое тело в порядок

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Анастасия Чикуенок - отзывы

Сообщение А.Л. » 07 апр 2023, 12:07

Да ладно? Я точно не доверю свое здоровье человеку, который смог запустить себя до двухсот килограмм даже если потом и привел себя в порядок. Это каким надо быть пассивным, чтобы допустить такое состояние. Сидеть, видеть как твое собственное тело разрушается и разрастается, но при этом ничего не предпринимать. Это странно и пугающе, если это простой человек, а если это допустил врач, специалист, который должен помогать людям с таким справляться, то это пугает вдвойне. Лучший механик не тот, кто умеет чинить машину после любой поломки, а тот, кто следит за ней так, что она не успевает ломаться. Так же и с человеческим телом. Хороший диетолог именно помогает решить имеющиеся проблемы любому человеку и не допустить гораздо больших проблем в будущем. И самое главное - научить людей самостоятельно следить за своим питанием и жить здоровой жизнью.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя