Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Яна » 17 ноя 2021, 19:18

Olga1998 писал(а):За 2—3 часа до приема запрещено пить кофе.

Странное ограничение. Интересно, с чем оно связано. Почему-то, Елене Гарагуле именно кофе мешает. Не какой-то другой продукт, ведь их счету нет сколько, а именно кофе! Мне это кажется странным.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 дек 2021, 12:12

Еще один отзыв про диетолога
В целом, я считаю, что Елена Борисовна увлечённый врач, действительно желающий помочь пациенту. Но мне показалось, что приём был слишком растянут. Мы зашли в кабинет минут на 20 позже, вышли позже минут на 30, нам было не очень комфортно. В целом, на мой взгляд, приём можно оценить на 4 балла из 5-ти. Мы к Елене Борисовне обратились в первый раз. Специалист работала с нами около 2-х часов, я думаю что можно было и в час уложиться, если был весь процесс был лучше организован. Пациентом был ребёнок 13-ти лет. На приёме мы с врачом беседовали, также специалист провела диагностику и дала нам рекомендации. Для того, чтобы обследовать пациента, было использовано дополнительное оборудование. Врач дала нам советы по питанию, сделала свои назначения, но пока к кардинальным изменениям мы не готовы. Всю необходимую информацию мы получили, на все интересующие вопросы специалист ответила. Я считаю, что Гарагуля человек увлечённый, в общении она приятная, так что замечания у меня есть только к организационным моментам.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 мар 2022, 12:30

Нашла отзыв в сети про специалиста
У меня были определенные проблемы с пищеварением, больной желудок и лишний вес. По рекомендации я обратилась к доктору Гарагуле Е. Б. Она замечательный специалист. Мне понравились ее советы, я прислушалась к каждому. Получила от нее все объяснения по своему состоянию. Доктор назначила лечение и особое питание, плана я успешно придерживаюсь. Результаты есть, стало значительно лучше уже на середине курса. Спасибо Елене Борисовне за мощную медицинскую поддержку и человеческое участие.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 сен 2022, 12:07

Хорошо, когда рекомендации специалиста дают реальный результат. И главное, чтобы пациент прислушивался и придерживался этих рекомендаций. На полумерах не работает все это.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 01 ноя 2022, 16:23

Яна писал(а):
Olga1998 писал(а):За 2—3 часа до приема запрещено пить кофе.

Странное ограничение. Интересно, с чем оно связано. Почему-то, Елене Гарагуле именно кофе мешает. Не какой-то другой продукт, ведь их счету нет сколько, а именно кофе! Мне это кажется странным.

Абсолютно согласен с вашим недоумением. Я вот тоже мучаюсь догадками. Что такое в кофе содержится, что может помешать похудеть. Кофеин? Так он вроде бы наоборот, ускоряет метаболизм. А значит, обменные процессы в организме. Что в принципе, поможет только содействовать похудению. Можно только предполагать на чём основана эта странная рекомендация.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 дек 2022, 12:18

Yuliana писал(а):Результат Вашей подруги впечатляет, но в токсины и шлаки я не верю. Это просто распространенный популярный миф.

Считаете, что шлаков и токсинов нет? А продукты распада думаете, что не "загрязняют" организм? Это и есть токсины

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Vlad_K » 15 апр 2023, 12:07

Yuliana писал(а):Результат Вашей подруги впечатляет, но в токсины и шлаки я не верю. Это просто распространенный популярный миф.


Токсины - есть результат расщепления поступающих в организм веществ. От того, верите вы в них или не верите, они никуда не денутся. По поводу шлаков сложнее. В здоровом организме никаких шлаков быть не должно, но если органы пищеварения перестают нормально работать, тогда в них начинают накапливаться продукты переработки. Называйте их шлаками или еще как.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 май 2023, 12:05

У человека в желудке при неправильном питании не только шлаки могут накопиться. Там и не такое бывает, погуглите, ужас просто. Но люди годами и десятилетиями питаются неправильно, а потом хотят чтоб врач за неделю вылечил. Можно и дистанционно похудеть, было бы желание и упорство.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 июл 2023, 12:02

Да, бывает и камни каловые есть, которые сами не выходят и лучше произвести специальные манипуляции. Все сложно

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение А.Л. » 22 июл 2023, 12:07

Именно поэтому и надо обращаться к такому настоящему врачу с дипломом, если не по диетологи, то хотя бы по связанной специальности. Только врач сможет назначить нужные обследования и понять причину лишнего веса, а также построить программу похудения с учетом имеющихся проблем со здоровьем. Если же худеете онлайн, то для начала нужно посоветоваться с врачом насчет того, какие анализы следует для начала сдать, чтобы она могла дальше работать на основании этих данных. И не надо говорить, что это не важно. Если есть проблемы со здоровьем, то их необходимо учесть. Могут быть гормональные сбои, диабет или наследственные заболевания, о которых человек даже и не подозревает. Хороший диетолог сразу об этом говорит.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя