Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение AllaKN » 01 окт 2020, 17:15

NadSlim писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ну три килограмма за месяц вполне нормальный результат. Зато при такой при такой потере веса организм не будет чувствовать дискомфорта!

3 кг - это мало, если лишнего веса больше 10 кг. Надо дополнительно в спортзал ходить и усиленно заниматься.

Конечно, мало. Но все же это начало, причем не плохое. Стоит придерживаться начатого и результат улучшится. Ведь многое зависит от метаболизма. У кого-то он слишком медленный.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Яна » 25 окт 2020, 18:40

Tatiana85 писал(а):Начинается книга фантастически: чтобы стать богиней c хорошим самочувствием и настроением, следует своими руками поддерживать гормональное здоровье. Чтобы ваши гормоны были в равновесии, надо употреблять специально подобранные продукты, которые обладают способностью восстанавливать гормональный баланс.

"Специально подобранные продукты" - это БАДы она имеет ввиду? Это продукты что ли? Но действительно, зачем такие "продукты" нужны, из-за которых потом придется пересаживать печень?

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Катрина » 01 янв 2021, 12:20

врач-диетолог Елена Мотова:

«Мне жалко времени на плохие книги, но иногда они настолько плохие, что кто-то должен сказать об этом вслух. Речь пойдет о "Вальсе гормонов" Натальи Зубаревой. Специально для критически настроенных товарищей – самое важное здесь ссылки на источники.

Начинается книга фантастически: чтобы стать богиней c хорошим самочувствием и настроением, следует своими руками поддерживать гормональное здоровье. Чтобы ваши гормоны были в равновесии, надо употреблять специально подобранные продукты, которые обладают способностью восстанавливать гормональный баланс. Обалдеть! Срочно несите сюда Нобелевскую премию, а лучше две. Ещё инста-доктор делает и продает в собственном интернет-магазине пищевые добавки для женского здоровья, похудения, планирования беременности (“оооочень действенные” по её мнению). Врач – не аптека, как минимум неэтично получать прибыль с пациентов от продажи препаратов. БАДы – обычно многокомпонентные добавки к пище, которые не проходят исследований в несколько этапов на людях, чтобы доказать эффективность, а главное, безопасность их применения. В США 20% случаев поражения печени связаны именно с приемом БАДов. Некоторым особенно невезучим желающим похудеть и оздоровиться с помощью пищевых добавок потребовалась пересадка печени. Рекомендовать “натуральные” пищевые добавки женщинам, готовящимся к беременности, – крайне безответственная практика.

Тут можно было бы книгу закрыть и заняться чем-то полезным, но мы не ищем легких путей. Пропустим главу о лабораторных показателях, где даны исключительно референсные (контрольные) диапазоны, доступные на сайте любой лаборатории, а ещё кучи страшных диагнозов, якобы когда эти показатели выходят за границы референсов. Анализ волос на микроэлементы в научной медицине не используется. Диагноза “усталость надпочечников” просто не существует в природе. Питье воды комнатной температуры натощак никак не повлияет на выработку кортизола. Информация о работе гормонов, как и способы управления этими процессами извне – в основном фантазии Натальи Зубаревой. Чтобы убедиться в этом, достаточно любого учебника по физиологии человека, подойдет даже школьный.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Юна » 05 янв 2021, 12:02

Может, ей просто нужна была сенсация для продажи книги? Бывает, и на книгах хорошо зарабатывают.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Masca » 19 янв 2021, 12:13

Яна писал(а):
Tatiana85 писал(а):
"Специально подобранные продукты" - это БАДы она имеет ввиду? Это продукты что ли? Но действительно, зачем такие "продукты" нужны, из-за которых потом придется пересаживать печень?

Не думаю, что имеются в виду БАДы, которые и продуктами назвать как-то сложно. Таблетки, они и есть таблетки, хоть и не являющиеся лекарственным средством. Скорее всего имеется в виду некий сбалансированный набор продуктов, который позволяет пополнять организм необходимым количеством витаминов и минералов, но при этом не будет откладывать лишнее на бока :)

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Dana » 11 фев 2021, 18:36

Фуксия писал(а):
Люся писал(а):Удивило, что желающих похудеть онлайн так много. Настолько, что им даже количество вопросов ограничено, и не дозвониться туда.

Вы еще больше удивились бы, узнав, какая Зубарева аферистка)) Недавно передача была о ней, просто жесть! Как она берет за прием 30 - 40 тысяч рублей, выписывает БАДы на десятки тысяч в месяц (!!!), которые надо на айхербе закупать - естественно, она получает за это бонусы от сайта, как ее рекомендации нанесли вред здоровью людей(( А ее книгу "Вальс гормонов" тоже разнес в пух и прах один известный врач - там куча бреда всякого. В общем, Зубарева - еще один продукт грамотного пиара.

Не удивлена, сейчас таких блогеров много, они тем и живут, что втюхивают людям всякие ненужные препараты. Сама уже давно не ведусь, если нужна консультация, то только к докторам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Тая » 19 мар 2021, 12:12

Barbara писал(а):я записалась, стала участницей 16 сезона онлайн-похудения. Выбрала "Семейный тариф" и заплатила 6500. В "шапке" на странице в ВК написано что цена за четыре недели от 3 тысяч. Честно, думала что ну где-то 3500-4500 тысячи, но нет, выше цена.

Когда пишут от стольки-то тысяч, ну даже от тех же трех, никогда цена три тысячи не будет. Никогда. Обязательно будет больше, причем в разы. И хоть где, не только у диетологов. Тоже уловочка.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 мар 2021, 19:11

Столкнулась тоже с марафоном в сети, в котором участницы худели с наставником. Цена мне сразу была озвучена 4000 руб за три недели кураторства с индивидуальным меню, но я не решилась и потом мне поступали предложениях от нее же, но уже в половину меньше и дошло до 1700 руб

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Dana » 14 апр 2021, 12:11

Отзывы о не очень положительные:

Вернулась в свою комфортную форму. Всем привет! Тема похудения давно уже заезжена, но все же поделюсь своим опытом. Вдруг это поможет и направит на правильный путь хотя бы одну из вас. Во время второй беременности я набрала 22 кг. После родов весь лишний вес не ушел, остались 7 лишних кг. Самостоятельно от них избавиться не могла. У меня не хватало силы воли. Решила обратиться к диетологу Наталье Зубаревой. Выбирала по отзывам на форумах, по советам знакомых девушек. Записалась к ней на очный прием. Наталья Александровна сразу располагает к себе, у нее очень классная энергетика. Она провела со мною беседу, назначила анализы. По результатам был уже назначен план моих действий и методов похудения. Они у всех очень индивидуальны, поэтому особо подробности указывать не буду. Но результатом было то, что я смогла похудеть на 7 кг. Вернулась в свою комфортную форму. Это случилось за месяц или даже чуть больше месяца. Работой Натальи Зубаревой довольна. Она помогает не только худеть, но и держать килограммы в нужных цифрах. Спасибо Наталье Александровне за мою красивую фигуру!

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Lizochka » 08 май 2021, 18:59

Некоторые люди просто несамостоятельны, им нужен постоянный надзор и кураторство. В том числе, в похудении. К счастью, я к ним не отношусь.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя