Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Anya » 21 май 2021, 16:10

Komolova писал(а):К таким диетологам отношусь сомнительно, прежде всего это должен быть доктор, а не человек, который прописывает диету, ведь в большинстве случаев человек толстый не из-за того, что много ест, обычно наоборот, едят такие люди нормально, а вот о проблемах с гормональным фоном могут и не догадываться, поэтому таким людям нужен человек, который разберется в первую очередь с этой проблемой.

Ну так людей и не заставляют к ней обращаться, все сугубо по личным желаниям. Кому-то нравится, кому-то нет, это личное дело каждого. Судить о ее профессионализме, или наоборот, не могу. Потому что не обращалась!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 17:04

Конечно, у каждого врача, диетолога, стоматолога есть куча фанатов и скептиков. И помочь всем не реально. Кто-то придерживается дотошно рекомендаций, а кто-то хитрит, а потом врач плохой

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Люся » 13 июн 2021, 12:06

Olga1998 писал(а):Столкнулась тоже с марафоном в сети, в котором участницы худели с наставником. Цена мне сразу была озвучена 4000 руб за три недели кураторства с индивидуальным меню, но я не решилась и потом мне поступали предложениях от нее же, но уже в половину меньше и дошло до 1700 руб

Раз так, значит, не столько уж много у нее желающих худеть. Это же настоящий торг. А торг тут очень уж не уместен, это ж не базар. И еще один вывод - цена, стало быть, завышена и взята от балды.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Anya » 15 июн 2021, 18:09

Вот отзыв о ее книге

Впечатление от книги неоднозначное. С одной стороны - много историй о себе, марафоне похудения и здоровья, ссылок на инстаграм и прочее. С другой - вполне полезная информация о гормонах, расшифровке анализов, о питании. Взяла на заметку некоторые рекомендации Натальи, например о потреблении сахара, расчете дневного каллоража, который подходит именно для моего веса и роста.
В целом, автор - медийная личность, которая посредством книги попробовала закрепить за собой статус звездного доктора. Можно почитать книгу для расширения своих знаний о гормонах и питании, однако всю эту информацию вы без труда найдете на просторах интернета. Можно отдать должное автору лишь за то, что она собрала все в одной книге, разбавив своим опытом и знаниями. И теперь, когда я сдаю анализы и получаю результат, я просто достаю книгу с полки и расшифровываю :) Однако, книга - это не панацея, и всегда лучше пойти и пообщаться с живым доктором, о чем Наталья не устает повторять на протяжении всего повествования.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Anya » 19 июл 2021, 12:05

Один из отзывов о специалисте:

У меня проблемы с кишечником, СРК - синдром раздраженного кишечника. Малейший стресс, все... Начинается бурчание, туалет. Принимала разные препараты, результатов не было. Успокоительные помогали, но не буду же я постоянно на них сидеть. Увидела в инстаграме рекламу марафона Запорунет от доктора Зубаревой. Прочитала программу - это то что мне нужно! Оплатила участие. Марафон длился 10 дней. Там разбирали проблемы СРК, как правильно питаться, чтобы без последствий. Вообщем все про кишечник - как наладить его работу, за что он отвечает. Спасибо доктору за информацию, о которой я даже представления не имела!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Andy » 22 июл 2021, 12:18

Чтоб оценить успешность программы, желательно знать, каков изначальный профицит веса. Также важно понимать, что именно входило в меню и были ли ограничения по весу порций.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Яна » 01 сен 2021, 16:05

Anya писал(а):Вот отзыв о ее книге

книга - это не панацея, и всегда лучше пойти и пообщаться с живым доктором, о чем Наталья не устает повторять на протяжении всего повествования.

Понятно, почему она не устает повторять об этом. Это же в ее интересах. Но можно и без этого обойтись, если все написано доходчивым языком.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Zarina » 27 ноя 2021, 18:21

Описание заманчивое, хорошо, что есть разные варианты меню. Однако, не понятно, насколько все это оказалось результативным и эффективным. Хотелось бы подробней узнать насколько снизился вес и ушла ли сыпь на коже.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Masca » 21 фев 2022, 15:13

Olga1998 писал(а):Столкнулась тоже с марафоном в сети, в котором участницы худели с наставником. Цена мне сразу была озвучена 4000 руб за три недели кураторства с индивидуальным меню, но я не решилась и потом мне поступали предложениях от нее же, но уже в половину меньше и дошло до 1700 руб

Очень странный врач. Как правило, ценник устанавливается раз и не меняется. А тут видимо пациентов немного, а заработать хочется...

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 23 апр 2022, 12:03

Диетолог этот на высоте, Наталья Зубарева реально помогает и выручает. Рекомендовать ее могу смело.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей