Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение MarinaST » 04 июн 2020, 12:04

АнтонинаИвановна писал(а):Хорошо, когда диетолог имеет свои методики, а не берет общие из интернета, тогда и результат будет конечно же значительный, ведь она, как правило, свою методику знает просто и до. Правда я все таки больше склоняюсь, не кушать после 8-9, за 3 часа до сна, а вот диеты не использую, кручу педали и радуюсь, проблем всецело не имеется таким вот образом, если так подходить.

Думаю, у Вас правильный подход. Основное - это питание и адекватные физические нагрузки. Обычному человеку этого достаточно. Если вес сильно превышает норму, тогда нужен диетолог.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Люся » 19 июл 2020, 19:37

Автору этой темы не очень-то верится. Очень похоже на то, что она просто создает рекламу данному диетологу. Сама про себя ничего не рассказывает, просто в конце пишет: я похудела, и все тут. Интересно было бы почитать про ощущения во время похудения и вообще про весь процесс. Ведь похудение-то длилось не один день, а целых три месяца. И что, никаких впечатлений нет?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июл 2020, 17:27

Сейчас в интернете много споров насчет похудения продюсера Макса Фадеева на 100кг. А он как раз и пишет, что похудел благодаря горячей воде перед едой. Я знаю, что обычная теплая вода без газ хорошо помогает аппетит перебивать и перед едой ее пить полезно при похудении - она заполняет лишний объем желудка и порция влезает меньше. За счет этого снижается общее количество калорий за сутки и вес начинает уходить. А горячей водой в блокаду люди голод перебивали, так что метод имеет смысл - горячая вода дает недостающую энергию, а клорий не дает. Только вот что-то маленький результат для трех месяцев такой диеты. Видимо рацион питания совусем не поменялся, а ели и тортики и сало с колбаской сколько влезало. А это не самая правильная диета. Если не нарушать правильное питание и пить хотя бы по стакану воды перед едой, то можно похудеть спокойно на 3-4 кг за месяц. А если двигаться больше, то тем более.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Lillian » 19 окт 2020, 18:06

Пробовала раньше выпивать утром два стакана воды. Не могу сказать, что это как-то сказалось на моем весе или аппетите. Хотя, всегда брала именно холодную воду. Согласна, что горячей водой можно перебить аппетит, даже пользуюсь этим приемом, когда в вечернее время очень хочется есть. На мой взгляд, любые манипуляции с водой должны быть дополнением к физической активности и правильному питанию. Нельзя сказать, что эти приемы не работают, про ощутимый эффект будет все же от классических методов похудения — спорта и уменьшения потребляемых калорий. Тоже было бы интересно узнать, сколько килограмм удалось сбросить автору.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Юна » 20 окт 2020, 18:09

_ALLA_ писал(а):Сейчас в интернете много споров насчет похудения продюсера Макса Фадеева на 100кг. А он как раз и пишет, что похудел благодаря горячей воде перед едой.

Артисты врут всё. Делают все бандажирование желудка - вот и все их похудение. Деньги есть, почему бы не сделать?

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Andy » 15 ноя 2020, 18:25

Юна писал(а):
_ALLA_ писал(а):Сейчас в интернете много споров насчет похудения продюсера Макса Фадеева на 100кг. А он как раз и пишет, что похудел благодаря горячей воде перед едой.

Артисты врут всё. Делают все бандажирование желудка - вот и все их похудение. Деньги есть, почему бы не сделать?

Согласна, знаменитые люди нередко прибегают к радикальным методам похудения, так как им необходим быстрый результат. Не говоря уже о том, что средства позволяют выбрать действительно квалифицированных специалистов в дорогих частных клиниках. Некоторые дают неплохие советы по поводу тренировок и питания, но ожидать такого же эффекта не стоит. Все мы знаем, как трудно бывает избавиться даже от пары килограмм. А когда кто-то говорит что баснословно похудел по тому что пил горячую воду перед едой это не вызывает абсолютно никакого доверия. Если уж говорить что-то, то более правдоподобное.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение МиссЛили » 20 ноя 2020, 12:11

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):

Лучше всего усваивается вода температуры тела - 36,6. А это достаточно теплая вода. Может, именно это и имелось в виду?


Совершенно верно. Не только воду, но и любые другие продукты лучше всего употреблять в пищу подогревая или охлаждая до температуры тела. В таком случае она будет лучше усваиваться и не оказывать дополнительную нагрузку на организм. Потому что пища и вода все равно будут организмом приводится к этой температуре. Этому учат все диетологи на первых лекциях.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Яна » 23 дек 2020, 09:02

Andy писал(а):знаменитые люди нередко прибегают к радикальным методам похудения, так как им необходим быстрый результат. Не говоря уже о том, что средства позволяют выбрать действительно квалифицированных специалистов в дорогих частных клиниках. Некоторые дают неплохие советы по поводу тренировок и питания, но ожидать такого же эффекта не стоит.

Надо же им что-то говорить, когда их вызывают на публичное интервью. Им за эти интервью платят огромные деньги.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 июл 2021, 17:29

Насчет питьевого режима от этого диетолога правильно написано - горячая вода быстрее насыщает чем холодная. Холодная наоборот разжигает аппетит, как и соки или газированная. В Ленинграде в войну многие люди от голода кипятком спасались, он придает энергию и утоляет голод на время. Но для похудения не обязательно пить совсем кипяток, можно просто горячую или теплую перед едой или чтобы наполнить желудок и сбить аппетит.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение Дарина888 » 17 сен 2021, 18:46

Отзывы похудевших по методике диетолога:

Благодаря советам Зои Богдановой я пришла к более осознанному питанию, увеличению объема выпитой воды за день, ежедневным прогулкам и утренним зарядкам. Я, можно сказать, приняла ее, как своего тренера по похудению и постоянно смотрю ее канал на Ютубе, где Зоя проводит различные марафоны, флешмобы и обратную связь во время трансляций отвечая на вопросы по методике и все это бесплатно!!!

Не перестаю восхищаться Зоей и я очень благодарна ей за книгу. И хочу сказать в конце ,что у меня не получилось следовать всем семи правилам(не всегда следую рекомендациям по питанию), но при этом я похудела на 7 кг за год.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя