Диетолог Арина Басова - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Тая » 10 мар 2020, 12:04

Ekaterrina писал(а):Есть люди, которые слишком заняты, чтобы посвящать этому время. Вот и пользуются их услугами.

Слишком занятым людям и на диетологов трудно найти время. На это тоже время нужно, и немало.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение MarinaST » 18 мар 2020, 18:41

_ALLA_ писал(а):Грамотный диетолог может помочь и онлайн, если человек сам стремится похудеть и готов выполнять рекомендации. А анализы можно сдать и в поликлинике, потом отправить врачу фото, если будет нужно. Не в пещерах же живем, интернет и телефон с фотокамерой у всех есть.

Где-то Вы правы, конечно - мы живем в таком мире, где можно не видеться в живую, а просто общаться по телефону или по скайпу. Но, если хочешь, чтобы диетолог помог реально, стоит хотя бы раз сделать очное посещение. На мой взгляд, настоящий диетолог имеет медицинское образование и он просто обязан ознакомиться с историей болезни, внешне осмотреть пациента и задать вопросы, которые помогут правильно составить индивидуальное меню. Уже потом можно общаться и заочно, по телефону, информируя диетолога о своих результатах и он сможет откорректировать назначенный рацион питания, чтобы улучшить результат.

Влада
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Влада » 26 апр 2020, 15:24

Хоть тема и старая,но тоже напишу свои впечатления.Я повелась на положительные отзывы в инстаграме (ни одного отрицательного'но меня это тогда не насторожило)
Программа общая,все это в свободном доступе в интернете,кому интересно могу сбросить "чудо -курс" на почту.
Изначально писала Басовой о причинах набора веса,что это не связано с неправильным питанием и спорта в моей жизни предостаточно,на что получила ответ - вы не первая с такой проблемой,все получится.На программе ушло чуть больше 1 кг , и я бы в принципе не возмущалась ,если бы данный "специалист "не вела себя по хамски, кто-то из девушек ушел из -за этого.Когда пришло время сбрасывать ей результат в табличке, в ответ пришло письмо где меня обвинили в том,что я не могла сбросить так мало,значит нарушала программу и поэтому меня на второй этап не пригласят(я и не собиралась,нарушений не было как впрочем и результата).Похудеть мне все же удалось на диете магги,вес держится.За услуги Басовой заплатила 3500).Недавно наткнулась на ее эфиры,ей самой бы обратится к диетологу и скинуть вес.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Elena8383 » 28 апр 2020, 10:15

Сколько не пыталась найти отзывы об этом очередном интернет-диетологе, так и не удалось особо ничего накопать. Так отдельные упоминания на форму, и страницы в соцсетях. Но на одном из форумов прочитала, что у нее нет высшего медицинского образования, и все ее знания - это чисто интуитивно приобретенные. Вернее, пишут, что она медсестра. А я насколько помню, диетолог - это врач. Так что очередной раз нас обманывают. Получается, что это всего лишь пиар, особых знаний у нее нет. а то что она может предложить, мы и сами можем выудить из интернета, в принципе ничего нового. А я считаю, что сначала нужно причину лишнего веса выявить, а потом худеть.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 30 май 2020, 12:04

Ekaterrina писал(а):
Elena8383 писал(а):Сколько не пыталась найти отзывы об этом очередном интернет-диетологе, так и не удалось особо ничего накопать. Так отдельные упоминания на форму, и страницы в соцсетях. Но на одном из форумов прочитала, что у нее нет высшего медицинского образования, и все ее знания - это чисто интуитивно приобретенные. Вернее, пишут, что она медсестра. А я насколько помню, диетолог - это врач. Так что очередной раз нас обманывают. Получается, что это всего лишь пиар, особых знаний у нее нет. а то что она может предложить, мы и сами можем выудить из интернета, в принципе ничего нового. А я считаю, что сначала нужно причину лишнего веса выявить, а потом худеть.

Ну если нет плохих отзывов, значит диетолог неплохой, так как если человеку что-то не понравилось он с радостью пакости напишет.

Вообще огромное количество хороших отзывов наоборот должно настораживать. Сейчас все владеют технологиями, и возможно диетолог обращается в специальные агентства по поддержанию и формированию репутации. А вот плохие нужно фильтровать - есть конечно что и конкуренты пишут, но есть и недовольные клиенты. Тут нужно внимание обращать на детали, если конкретно что-то указано, возможно и правда.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Юна » 25 июн 2020, 18:24

Ekaterrina писал(а):если человеку что-то не понравилось он с радостью пакости напишет.

Почему пакости-то? Если человеку что-то не нравится, он пишет жалобу или честный отзыв, а не пакости. Пакости пишут когда хотят тупо человеку нагадить за что-то, что он сделал плохое. Вы не путайте понятия!!! (О, да).

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение ElenaNew » 28 авг 2020, 17:20

Маша К писал(а):Диетолог Арина Басова сейчас проводит набор в группу онлайн-похудения на июль и август. Если кому интересно, загляните в ее В Контакте или Инстаграм. Я общалась во время своего похудения (так же групповой турнир) через ВК, меня нет в инстаграме. Кстати, это не реклама от меня про набор к Арине, а совет, чтобы сравнить тех диетологов, о которых тут пишут форумчане, и Арину.

Просто я заметила, что у них много общего. Например, фраза Арины "Не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - смысл такой же, но другими словами у других диетологов. Ну, в принципе правильно, и другие должны хвалить и сам себя. Ничего плохого не вижу, если человек хвалится тем, что смог помочь людям (не одному человеку, а большому количеству) и гордится своим опытом и работой.

Опять же что еще общего заметила - у каждого из диетологов его метода называется "авторской", то есть типа сами придумали, хотя, я ради интереса сравнивала некоторых, и думаю, что практически у всех подход, придуманный еще сто лет назад диетологами и просто адаптированный под современные реалии. И вот что еще - почти все диетологи на своих страничках выкладывают фотографии безголовых туловищ с пометкой до-после. Жирная тетка со складками и рядом стройная безголовая девушка. И иногда настолько явно видно что комплекция фигуры разная, что аж смешно.

Ладно, я сейчас про Аришу Басову (не подумайте, что я панибратствую, она сама себя в называет Аришей).

Принципы похудения Басовой:

1) Ешь маленькими порциями но часто, пей побольше воды, сладкое и другое запретное если сильно хочется, то можно,, но до 14 часов и половину привычной порции.

2) Меню, ну то есть блюдо, с подробно расписанными ингредиентами и их количеством, Арина дает.

3) Понравилось, что она реально как обещала "буду всегда на связи" - держала свое слово (со мной точно).

4) Упражнения, которые мне давала Арина Басова, они были такие же как и у всех остальных. И эти упражнения не секрет, они показаны хозяйкой странички в ВК.

Я не буду писать про цену, которую я заплатила за участие в групповом похудении, но могу сказать (опять же, прочитав про остальных диетологов), что у Арины весьма дешево. Арина так же берет индивидуальных клиентов, но мне это было без надобности, поэтому условия не узнавала. Мы (наша группа) общалась в своем чате и было весело и результативно.

Мой минус за месяц выражается в 3 кг. Мне надо было сбросить 4 кг. Так что я довольна.


Вот такие марафоны для похудения дают отличный результат. Я участвовала в одном и похудела на 7 кг. Сама себя заставить я не могла придерживаться правильного питания, а в группе это сделать легче.
Все строится так. вступаешь в группу и платишь взнос. сбрасываешь фото себя и замеры. Потом в группе ведущий специалист дает рекомендации и меню на первую неделю. Продукты все простые, но готовить нужно много. Я тогда сидела дома и легко справлялась, а вот тем, кто работает, нужно вечером все заготавливать и по баночкам раскладывать. Питание пятиразовое. Голодный вообще никогда не бываешь, а вес уходит. На сладкое и алкоголь заперт.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение AllaKN » 29 авг 2020, 12:06

Elena8383 писал(а):Сколько не пыталась найти отзывы об этом очередном интернет-диетологе, так и не удалось особо ничего накопать. Так отдельные упоминания на форму, и страницы в соцсетях. Но на одном из форумов прочитала, что у нее нет высшего медицинского образования, и все ее знания - это чисто интуитивно приобретенные. Вернее, пишут, что она медсестра. А я насколько помню, диетолог - это врач. Так что очередной раз нас обманывают. Получается, что это всего лишь пиар, особых знаний у нее нет. а то что она может предложить, мы и сами можем выудить из интернета, в принципе ничего нового. А я считаю, что сначала нужно причину лишнего веса выявить, а потом худеть.

Знаете, каждый волен выбирать сам, к какому специалисту ему записаться. Если у этого диетолога получается работать с клиентами, то почему бы и нет? Не всегда "корочки" говорят о профессионализме.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Andy » 06 окт 2020, 18:43

Как-то об этом раньше не думала, но наверняка худеть группой действительно веселей. Появляется какая-то дополнительная мотивация, жаление не отставать от других. Нечто подобное иногда чувствую в фитнес клубе, когда в раздевалке начинаются разговоры о том, кто что делает и насколько это помогло. Понравился совет указанного диетолога по поводу вкусностей только до 14.00, попробую.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Lillian » 17 окт 2020, 22:22

Andy писал(а):Как-то об этом раньше не думала, но наверняка худеть группой действительно веселей. Появляется какая-то дополнительная мотивация, жаление не отставать от других. Нечто подобное иногда чувствую в фитнес клубе, когда в раздевалке начинаются разговоры о том, кто что делает и насколько это помогло. Понравился совет указанного диетолога по поводу вкусностей только до 14.00, попробую.

Тоже кстати пользуюсь этим правилом. Если захотелось сладостей, то ем их понемногу и в первой половине дня. Хотя, покупные вкусности при этом не употребляю, только то, что сама приготовила. Не знаю, насколько работает это правило, но вес не набираю.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя