Диетолог Арина Басова - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 окт 2019, 22:19

Смысл группового онлайн-похудения с диетологом даже не в меню или упражнениях, а в психологической поддержке. когда общаешься с такими же людьми, скоторые понимают твои проблемы, то и худеть легче. К тому же у новичков часто бывают срывы, а группа всегда поддержит и перед ними уже стыдно бросать на полпути. Если еще и диетолог поддерживает постоянно это вообще замечательно. А девиз Не похудеешь у меня не похудеешь нигде тоже правильный, потому что если человек хочет похудеть, то он приложит все усилия, к тому же с такой поддержкой грамотного специалиста. А если не хочет, то никакой врач не поможет от лени. Если выполнять все грамотные рекомендации, которые дает этот диетолог, и соблюдать питание, то можно легко похудеть больше, чем на 3 кг за месяц. Советы очень правильные.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 07 окт 2019, 12:03

_ALLA_ писал(а):Смысл группового онлайн-похудения с диетологом даже не в меню или упражнениях, а в психологической поддержке. когда общаешься с такими же людьми, скоторые понимают твои проблемы, то и худеть легче. К тому же у новичков часто бывают срывы, а группа всегда поддержит и перед ними уже стыдно бросать на полпути. Если еще и диетолог поддерживает постоянно это вообще замечательно. А девиз Не похудеешь у меня не похудеешь нигде тоже правильный, потому что если человек хочет похудеть, то он приложит все усилия, к тому же с такой поддержкой грамотного специалиста. А если не хочет, то никакой врач не поможет от лени. Если выполнять все грамотные рекомендации, которые дает этот диетолог, и соблюдать питание, то можно легко похудеть больше, чем на 3 кг за месяц. Советы очень правильные.

А на больше как бы и не нужно, это нормальная потеря веса, не стрессовая для организма, и кг потом не вернуться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 окт 2019, 12:09

Для того, кто перешел на дробное питание и делала упражнения, хотя бы простую зарядку по 10 минут в день, это довольно слабый результат. Скорее всего как и все новички в похудении просто забили на рекомендации диетолога и упражнения делали лежа на диване в мечтах. :-) При лишнем весе часто бывают отеки и застой жидкости в тканях, под кожей в виде целлюлитной корки. Так вот если наладить питание и начать есть меньше соленого, вредного, то лишняя жидкость уходит. И ее как раз может быть 2-3кг. Часто она уходит уже в первую неделю и новички рады безмерно, что так быстро идет похудение, но дальше уже похудение идет за счет жировой ткани. А если ее не сжигать упражнениями или любой другой активностью, то жир будет таять от диеты, но медленно. многих это разочаровывает и они бросают правильное питание, начинают есть вредные продукты, тем более диетолог сказал же, что можно немного. А где немного там и много, люди ж меры не знают, их тянет на старые привычки. Так и получается похудение всего на 3кг за месяц. Я когда начала питаться дробно, пить больше воды и больше ходить и без тренировок похудела на 7 кг за месяц. А если еще тренировки добавить, то можно и 8-9 сбросить не особо голодая. Диетолога нужно слушать и выполнять все, как бы ни хотелось снова сесть на диван и лопать булочки, жалея себя.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 30 окт 2019, 19:31

Если честно, то я как-то не особо верю вот в таких вот диетологов. Не потому что я конкретно к этому отношусь плохо, а вообще. Если человек хочет похудеть он похудеет. Он сделает это своими силами или обратиться к настоящему специалисту который, распишет ему меню исключительно для него. Все это какие-то обобщенные знания которые, всем известны и за них не нужно платить. Есть много людей которые, не переносят тот или иной продукт. Глупо писать меню которое, вряд ли подойдет человеку. Людям нужен жесткий контроль, а не эти советы. Вот за такой контроль люди и платят. Лично мне, это ни к чему. Я все это знаю.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 16 ноя 2019, 15:16

Vorona1992 писал(а):Если честно, то я как-то не особо верю вот в таких вот диетологов. Не потому что я конкретно к этому отношусь плохо, а вообще. Если человек хочет похудеть он похудеет.

Не всегда достаточно одного желания похудеть. Некоторым людям обязательно нужна помощь специалистов.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 ноя 2019, 22:13

Vlada_Prime писал(а):
Vorona1992 писал(а):Если честно, то я как-то не особо верю вот в таких вот диетологов. Не потому что я конкретно к этому отношусь плохо, а вообще. Если человек хочет похудеть он похудеет.

Не всегда достаточно одного желания похудеть. Некоторым людям обязательно нужна помощь специалистов.

Если человек захочет похудеть, то он это конечно сделает. Вопрос только какими методами - китайским слабительным, чаем для похудения, голодовками, монодиетами вроде чисто белковой или же правильным питанием вместе со спортом. Можно похудеть и испортить себе здоровье на всю оставшуюся жизнь. А вот научить праивльно питаться, приучить больше двигаться, дать подходящие по возрасту и здоровью упражнения может только опытный специалист. Да и мотивация с платным диетологом будет дополнительная - нежелание, чтоб деньги пропали зря, придется идти до конца и выполнять все рекомендации. Новичкам в похудении это особенно нужно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 дек 2019, 23:52

Очень много людей живут с лишним весом не толькопотому что у них мало силы воли. Большинство не знает как правильно питаться и с чего начать, потому и верят в чудо-таблетки и волшебные модные диеты.Если хочется похудеть и сохранить результат, при этом не угробить себе здоровье, а наоборот стать стройнее, красивее и спортивнее - обязательно надо идти к специалисту за консультацией и программой питания, которую он составит именно для Вас.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Lillian » 21 янв 2020, 18:11

Dafne писал(а):
Тая писал(а):Тоже интересно. Как они всех под одну гребенку гребут? Есть люди здоровые, есть больные, причем, у всех свои болячки.

Меня тоже смущают эти всеобщие курсы похудения. Мне например нельзя есть бобовые, любые каши, молоко, сыры. У меня высокий сахар, у меня питание и так очень сбалансированное, практически без углеводов, но я при этом не худею. А прочитав меню, я поняла, что на нем я быстро попаду в больницу. Не говорю, что это плохая идея, но питание диетологом должно подбираться строго индивидуально.

Я бы добавила, что питание должно подбираться не только по результатам очной встречи или беседы, но и на основе анализов. Недостаточно рассказать диетологу о болезнях, которые есть в наличии, он должен сам удостоверится, что ничего не упущено. Кроме того, иногда люди не могут похудеть не только от неправильного питания или нехватки активности. Именно болезни иногда провоцируют повышенный аппетит или слабость и вялость, а отсюда и малоактивный образ жизни.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 янв 2020, 20:45

Грамотный диетолог может помочь и онлайн, если человек сам стремится похудеть и готов выполнять рекомендации. А анализы можно сдать и в поликлинике, потом отправить врачу фото, если будет нужно. Не в пещерах же живем, интернет и телефон с фотокамерой у всех есть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Юна » 06 мар 2020, 18:22

Dafne писал(а):питание диетологом должно подбираться строго индивидуально.

Когда человек болеет, питание конечно должно подбираться индивидуально. Так же, как и лекарства. Особенно если диабет. А диабетиков среди желающих похудеть очень много. А онлайн-диетолог интересуется ли у каждого, чем человек болеет, какие у него хронические заболевания, какие наследственные... Сейчас это спрашивают даже на приеме у врача. И все заносят в компьютер.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя