Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Яна » 08 ноя 2021, 12:03

Anya писал(а):Вот отзыв о докторе

Как же я рада, что попала к такому квалифицированному специалисту. Проблемы начались с организмом, и у всех врачей которых я проходила, всё было хорошо, но я же чувствую, что не всё в порядке со мной. В поликлинике отбегала кучу кабинетов, часто захаживала к гинекологу, но безрезультатно. Решили записаться платно к врачу, а именно к Анастасия Яковлевна, последняя надежда...

Очень хотелось бы знать, почему Анастасия Яковлевна была для этой женщины последней надеждой. О ней что, слухи разлетелись о ее чудодейственном лечении, какого не может быть ни у одного врача?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение А.Л. » 03 дек 2021, 12:06

В СМ-клинике много профессиональных врачей. в том числе и в области диетологии. Это большая медицинская сеть с большим количеством филиалов и потому в любом могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. При ожирении или при лишнем весе нельзя исключать как причину наследственные заболевания, поэтому обследование нужно проходить обязательно. У кустарных диетологов такой возможности нет и программу похудения они составляют наугад. А в клинике могут провести полное обследование, все нужные анализы и установить точную причину лишнего веса, а значит и лечение назначат более подходящее.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Valeri » 05 дек 2021, 12:03

Информация
Врач второй квалификационной категории.

Навыки.
Профилактика, диагностика, клиника и лечение эндокринных и нейроэндокринных заболеваний.
Оказание экстренной и неотложной медицинской помощи пациентам с эндокринной патологией.
Интерпретация клинических анализов крови, мочи, биохимического анализа крови, гормонов в крови, ультразвукового исследования.
Проведение школ для пациентов с сахарным диабетом.
Работа с инсулиновыми помпами.
Постановка устройств суточного мониторирования гликемии и интерпретация полученных данных.
Обучение пациентов с сахарным диабетом. Составление индивидуальных программ питания для пациентов с сахарным диабетом и ожирением.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Zarina » 31 дек 2021, 17:51

Классно, что есть возможность записаться онлайн. Хорошо, что врач уделил много времени и удалось обсудить все нюансы. Удобно, когда можно проконсультироваться и обследоваться в одном месте.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Sandra » 05 апр 2022, 12:11

Тая писал(а):
Катрина писал(а):Это хорошо, что у диетолога есть медицинское образование, а то блогеры зачастую вредят своими советами.

Блогеры так же рассуждают, наверное, как и мы с вами. Начитаются информации и несут ее в массы.

У блогеров несколько иная задача стоит, нежели у профессиональных врачей. Врачи ставят перед собой задачу вылечить пациента, а вот у блогеров задача монетизировать свой контент, а как известно, чем чудовищнее чушь, тем больше народа в нее верит. Так вот если есть проблемы с лишним весом или здоровьем, блогеров сразу надо исключать и обращаться исключительно к врачам.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 30 апр 2022, 12:31

Пантерка писал(а):
Игорь777 писал(а):Интересно, а зачем человеку, страдающему избыточным весом, делать УЗИ? Чтобы на излишние деньги пациента развести?

Игорь, ожирение приводит к заболеваниям многих органов, прежде всего, к жировому гепатозу печени. Поэтому УЗИ печени обязательно нужно делать.

Не только узи печени нужно сделать, желательно еще и полное обследование пройти, потому что может быть разное, узи ведь показывает только внешние признаки, а проблема может быть глубже.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение ElenaNew » 25 сен 2022, 12:19

Анастасия Яковлевна не только диетолог, но и эндокринолог, терапевт и еще несколько специализаций ведет. Это отлично, когда врач хорошо разбирается во многих отраслях
Нашла такой отзыв из интернета про нее
Попала я на прием к Калмурзиной Анастасие Яковлевне, начитавшись интернета и поставив себе самостоятельно самые страшные диагнозы. Доктор меня успокоила и сказала, чтобы я ни о чем не думала, ни накручивала себя. Я принесла ей УЗИ, которое делала раньше, доктор выписала мне направления на сдачу анализов. Еще на приеме доктор со мной беседовала не спеша, все расспросила. потом отвела к хирургу для взятия биопсии. Никто никуда не спешит и не гонит вперед. Надеюсь, что скоро диагноз будет установлен и назначено лечение

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 окт 2022, 12:07

Все эти специализации очень помогают в диетологии и в приведении здоровья пациентов в порядок. Лишний вес может быть вызван разными причинами и заболеваниями. От гормональных до психологических и очень хорошо, что она специалист широкого профиля. Может сразу проконсультировать и назначить комплексное лечение при необходимости. Если проблема, к примеру, с гормонами, то одного правильного питания для нормализации веса и здорового состояния будет недостаточно. Если нужно, то врачи в клинике могут составить и программу физических нагрузок абсолютно индивидуальную, научат как жить активно и полноценно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 дек 2022, 12:09

Это отлично, когда доктор не только диетолог, но специалист широкого спектра. В большинстве случаев, у людей с большим весом есть еще куча сопутствующих болезней, поэтому нужно и с ними бороться. Так похудение будет максимально эффективным

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Olga1998 » 04 янв 2023, 12:06

Зачастую и вес лишний от какого-то заболевания. Поэтому вначале нужно понять причину, а потом худеть


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя