Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Yuliana » 30 июл 2019, 10:58

Проживаю я в пригороде Санкт-Петербурга, к диетологу Востриковой Екатерине Борисовне на приём меня записала мама, за что я ей очень признательна. Из-за моего ожирения у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем, которые полностью разрушили мою личную жизнь.

После приёма пищи я ощущала постоянный дискомфорт, тяжесть, наблюдалось вздутие и периодическая боль, которую я устраняла таблетками. Спустя некоторого времени, боль участилась и количество препаратов соответственно. Спустя ещё неделю я уже глотала их горстями, хотя объём и частотность пищи не уменьшала. По внешнему виду тоже ничего хорошего, ведь кожа тела была бледной с желтоватым оттенком. Я давно уже не живу с родителями, и гости они у меня нечастые. Но после разговора по телефону с мамой, она что-то заподозрила и вот я уже записана на приём...


До визита к специалисту у меня были поставлены такие цели – улучшить своё самочувствие, распрощавшись с многочисленными хроническими заболеваниями, сбросить лишние килограммы, научиться питаться правильно и родить здорового малыша!


Екатерина Борисовна принимала меня в СМ-Клинике на проспекте Ударников, после долгой беседы мне были назначены многочисленные обследования и рекомендована сдача анализов. Результаты были уже на второй день, по ним же доктор подобрал мне самый приемлемый для меня метод лечения, мне были назначены комплексные занятия физическими нагрузками и составлена программа питания.

Более двух месяцев наблюдалась у Елены Борисовны, тщательно выполняя всё, что было назначено. В настоящем времени я уже уверена, что движусь в правильном направлении и верю, что в будущем буду мамой.


Очень благодарна доктору за внимание, профессионализм и терпение, есть желание даже извиниться, ведь намучилась она со мной здорово. Спасибо вы мне подарили надежду и помогли справиться с моим недугом!

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение AngelA » 01 авг 2019, 20:57

Здорово! Я как раз живу на проспекте Ударников и тоже страдаю лишним весом. Обязательно обращусь в СМ-Клиник, может быть и к Востриковой.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Dafne » 11 авг 2019, 14:20

AngelA писал(а):Здорово! Я как раз живу на проспекте Ударников и тоже страдаю лишним весом. Обязательно обращусь в СМ-Клиник, может быть и к Востриковой.

Если вы не страдаете каким-нибудь серьезным заболеванием, то можете прекрасно обойтись и без диетолога. Любую программу, просчитывающую калории, скачайте, и будете себе сами диетологом.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:28

Хорошо, когда врач лечит не болезнь, а больного. А похудеть Вам Вострикова помогла?

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:29

И на сколько кг, если не секрет?

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Emma » 24 авг 2019, 17:03

Dafne писал(а):
AngelA писал(а):Здорово! Я как раз живу на проспекте Ударников и тоже страдаю лишним весом. Обязательно обращусь в СМ-Клиник, может быть и к Востриковой.

Если вы не страдаете каким-нибудь серьезным заболеванием, то можете прекрасно обойтись и без диетолога. Любую программу, просчитывающую калории, скачайте, и будете себе сами диетологом.

Вот и я того же мнения о диетологах - за их услуги надо платить и немалые суммы. Эффект не всегда есть!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Люся » 29 авг 2019, 22:12

Пока что я поняла только, что диетолог "подарила вам надежду" и уверенность в том, что вы "правильно движетесь". А с килограммами-то что? Они-то сдвинулись хоть на грамм? А с недугом каким вы справились?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Тая » 30 авг 2019, 22:47

AngelA писал(а):Здорово! Я как раз живу на проспекте Ударников и тоже страдаю лишним весом. Обязательно обращусь в СМ-Клиник, может быть и к Востриковой.

Надо же, как вы удачно живете! Прямо тютелька в тютельку. :shock: А мне не повезло, я живу на Урале. :cry:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Лейла » 31 авг 2019, 12:04

Проблема лишнего веса практически всегда провоцирует нарушения здоровья. Человек начинает чувствовать себя неуверенно, появляются комплексы, часто портится личная жизнь. Очень хорошо, что у вас получилось найти специалиста, который смог оказать реальную помощь.
Хотелось бы узнать, сколько получилось сбросить за несколько месяцев и общие рекомендации питания.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Вострикова Екатерина Борисовна – отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 04 сен 2019, 19:11

Зачастую люди, которые имеют лишний вес, имеют определенные проблемы со здоровьем, это могут быть проблемы с гормональным фоном или щитовидной железой, что является самыми распространёнными факторами набора лишнего веса. Если есть денежные средства, то конечно можно обратиться к диетологу, в клинику, где обследуют от и до, помогут назначить правильное лечение, проконсультируют по правильному питанию и составят грамотный рацион, будут вести на протяжении всего периода и непременно приведут к результату. Но стоит учитывать, что результат мероприятия зависит прежде всего от желания человека меняться и работать над собой.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей