Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Люся » 16 июн 2020, 12:02

Tatiana85 писал(а):обращение к диетологу очень хорошо мотивирует - во-первых это постоянный контроль, а во вторых это все-таки стоит денег. И подумаешь, стоит ли бесконтрольно жрать, потратив на похудение такие немаленькие деньги.

Человек, который любит "жрать", не будет думать о потраченных на диетолога деньгах. Если он захочет "жрать", то он будет "жрать". Обжирательство сродни наркомании, игромании и алкомании.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 29 июл 2020, 12:08

Знакомый по слухам специалист, говорят действительно, этот диетолог помогает, по личному опыту не знаю, я сама худею, сама себе диетолог и фитнесс-тренер.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 сен 2020, 12:07

Лисенок писал(а):Да, видно это толковый диетолог. Потому что самое ужасное - это когда диетологи начинают рекомендовать экстремальные диеты и впаривать БАДы для похудения по заказу фарм кампаний.
Вообще, если человек хочет реально похудеть, он должен не на краткосрочных диетах сидеть, а изменить свой образ жизни и пересмотреть принципы питания.

Кума именно и попала к такому "специалисту", который впихнул ей пять баночек с "чудо-пилюлями". Пьешь их и само худеется, как он говорил. Как только начинает хотеться есть, то выпиваешь таблетку и так по пять раз в день. еду ограничил очень сильно. я ей говорила, что не стоит так издеваться над организмом, но кто меня слушал. Через две недели такой диеты ее по скорой доставили в больницу. Воспалился кишечник и весь покрылся язвочками. Поэтому очень радостно читать, что есть не только такие недоврачи, а реально хорошие специалисты!

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 26 сен 2020, 12:12

Тая писал(а):25 кг?! За год? Что-то в это мало верится. И это без занятий физкультурой? Прямо сказочный диетолог у вас.

Это не особенно много, нормальной считается потеря веса до 4 кг в месяц, значит безопасно для организма можно терять 48 кг))) 25 потерять реально, но нужно строго придерживаться питания.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Lillian » 24 окт 2020, 19:03

Боли вверху живота часто говорят о проблемах с поджелудочной железой, а это чревато очень серьезными последствиями для здоровья. Возможно следовало бы обследоваться по этому поводу. Насчет голодовки, так конечно делать не стоит. В диету нужно входить постепенно, как и выходить из нее, иначе сброшенный вес быстро вернется, еще и с лихвой. Согласна, правильное питание способствует оздоровлению организма, потому и иммунитет стал лучше. По себе знаю, что когда удается избавиться от лишних килограммов, самочувствие улучшается. Если ушло столько веса, стоит посещать массажи и заниматься спортом, чтоб тело также было подтянутым.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Люся » 02 дек 2020, 11:08

Olga1998 писал(а):Кума именно и попала к такому "специалисту", который впихнул ей пять баночек с "чудо-пилюлями".

Попадаешь в неловкое положение, когда тебе навяливают средства, которые тебе не хочется брать. Берешь, потому что неудобно отказаться.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Катрина » 11 дек 2020, 12:02

То что доктор имеет медицинское образование это уже плюс. Сама у нее не была, отзывы о ней разные, вот один из них:

В целом, мне все понравилось. Шаповалова Елена Владимировна была доброжелательна, внимательна все мне объяснила. Времени, в принципе, мне хватило. Она дала мне много информации, полностью все мне распечатала. В этом плане все было безукоризненно. Думаю, что она достаточно профессиональна. Но, я сама потом поняла, что те вопросы, которые я ожидала что она мне задаст, я от нее не услышала. В следующий раз я приду к ней же, но уже с более твердой позицией, буду точно знать чего я хочу.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Юна » 24 дек 2020, 12:04

Ну хорошо. Что доброжелательна - это мы про всех платных врачей слышим. (Еще бы была не доброжелательна!). Важно-то не это, а результат ваших похождений. Как худелось, сколько сбросили?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 янв 2021, 17:32

Olga1998 писал(а):
Лисенок писал(а):Да, видно это толковый диетолог. Потому что самое ужасное - это когда диетологи начинают рекомендовать экстремальные диеты и впаривать БАДы для похудения по заказу фарм кампаний.
Вообще, если человек хочет реально похудеть, он должен не на краткосрочных диетах сидеть, а изменить свой образ жизни и пересмотреть принципы питания.

Кума именно и попала к такому "специалисту", который впихнул ей пять баночек с "чудо-пилюлями". Пьешь их и само худеется, как он говорил. Как только начинает хотеться есть, то выпиваешь таблетку и так по пять раз в день. еду ограничил очень сильно. я ей говорила, что не стоит так издеваться над организмом, но кто меня слушал. Через две недели такой диеты ее по скорой доставили в больницу. Воспалился кишечник и весь покрылся язвочками. Поэтому очень радостно читать, что есть не только такие недоврачи, а реально хорошие специалисты!

Кошмар... и претензии не предъявишь, это ж не отравление препаратом, а частная реакция организма

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Катрина » 29 янв 2021, 12:03

Нашла на сайте - это специализация доктора:

Ранняя синдромальная диагностика. Проведение дифференциальной диагностики при различных заболеваниях с использованием новых эффективных методик:

Хронический гастрит
НР-инфекции
Хронический эзофагит
Хронический дуоденит
Хронический колит
Кишечные инфекции
Глистные инвазии
Язвенный колит
Болезнь Крона
Дивертикулез кишечника
Синдром избыточного бактериального роста
Дисбактериозы у детей и взрослых
Постинфекционный колит и дисбактериоз
Хронический гепатит в том числе вирусные
Гепатозы и фиброзы печени
Стеатогепатоз
ДЖВП
ЖКБ
Камни желчного пузыря
Хронческий и сотрый панкреатит
ГЭРБ
Рефлюксы
Запор
Рак кишченика
Рак желудка
Диарея

Диетология

биоимпедансный анализ
спектральный анализ
Масс-спектрометрия крови
Определение микроэлементов крови и подбор витаминов и биотерапии
Разработка индивидуальных диет
Разработка диет по заболеванию
Плазмаферез
Озонотерапия
Коррекция липидного обмена
Дыхательные тесты на хеликобактер


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя