Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение NadinXXX » 04 май 2022, 12:04

Отзыв про доктора из сети
Я человек уже пожилой,приходилось лечиться и раньше, но очень редко я встречал такое внимательное, просто заботливо-материнское отношение. Плюс чёткое и профессиональное поведение, очевидное глубокое знание специальности. Госпитализация, организованная доктором практически мгновенно, возможно, спасла мне жизнь. Спасибо, дорогой доктор, благодарность и всему остальному персоналу СМ-клиники.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2022, 12:05

Вот такой отзыв про специалиста из сети
Два месяца "лечился" у Шаповаловой, а по факту просто потратил личное время и слил кучу денег на абсолютно ненужные анализы и процедуры, лечение сводилось к устранению симптомов. В итоге потратил около 70 тысяч впустую. Пошел в другую клинику, в которой мне, по моим словам и симптомам, сделали всего один анализ и нашли причину моей болезни - лямблии, на все с лечением потратил 5 тысяч.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 дек 2022, 12:06

Это хорошо, что смогли найти в другой клинике причину. Лямблии это тоже такое мифическое существо, которое ставят почти всем, а находят только у нескольких процентов пациентов

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 фев 2023, 12:06

Все равно перед диетой надо пройти обследование и определить какие есть проблемы со здоровьем и в первую очередь с желудком. Потому что часто диеты-голодовки, монодиеты, всякие новомодные пищевые извращения приводят к проблемам с жкт у пациентов диетологов. Правильный врач и назначает сначала обследование.

MaRya
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 09:15

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение MaRya » 21 май 2023, 12:42

А.Л. писал(а):Все равно перед диетой надо пройти обследование и определить какие есть проблемы со здоровьем и в первую очередь с желудком. Потому что часто диеты-голодовки, монодиеты, всякие новомодные пищевые извращения приводят к проблемам с жкт у пациентов диетологов. Правильный врач и назначает сначала обследование.

Я бы вообще сказала, что при любых проблемах с лишним весом, надо для начала четко определить, от чего они. Во многих случаях, они от заболеваний, а не от переедания.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 май 2023, 12:04

Правильно. Повышенный аппетит может быть признаком гормонального сбоя в организме, а он в свою очередь может оказаться симптомом какого-то заболевания. И это может быть очень серьезно. Психологические проблемы тоже могут быть признаком болезни какого-то органа. Точный диагноз и программу лечения в этом случае должен определять такой опытный врач-диетолог.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Таня Р » 01 июн 2023, 12:19

MaRya писал(а):Я бы вообще сказала, что при любых проблемах с лишним весом, надо для начала четко определить, от чего они. Во многих случаях, они от заболеваний, а не от переедания.


У меня это зачастую связано со стрессом. Как только в жизни наступают трудные времена, так начинаю поправляться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 июн 2023, 12:03

Поэтому диетолог должен быть еще и психологом, чтобы точно определить причину полноты. И желательно врачом, чтобы по анализам посмотреть, а не в болезни ли какой-то причина лишнего веса.

Аватара пользователя
Viya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 22:57

Re: Диетолог Шаповалова Елена Владимировна - отзывы

Сообщение Viya » 30 окт 2023, 12:03

У меня это зачастую связано со стрессом. Как только в жизни наступают трудные времена, так начинаю поправляться.


Это стандартная проблема. Попробуйте спортом каким-нибудь заняться, не обязательно на серьезном уровне. Он одновременно избавляет от стресса и сжигает лишние калории. А на ночь успокоительные.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей