Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Nelly » 31 июл 2019, 21:31

Обратилась к врачу-диетологу Шилиной Ирине Васильевне для корректирования веса, который составил 63 кг. Лишних килограммов у меня немного, но неправильное питание, употребление жареного и жирного, сладостей привело к тому, что моя кожа утратила свою упругость, появился живот, исчезла талия. Плюс на ягодицах, животе и руках стал заметен выраженный целлюлит.

Врач оказалась очень доброй и очень положительной женщиной, которая провела осмотр, вплоть до прослушивания легких и осмотра ротовой полости. Шилина назначила ряд анализов и сделала предварительные рекомендации. После результатов обследования специалист назначила лечение пищеварительного тракта, так как я долгое время страдала запорами.

Диетическое питание было расписано во всех подробностях, те продукты, которые были для меня дороговаты для ежедневного употребления врач с пониманием заменила на более доступные, но е менее полезные.

Могу сказать, что лечение пошло мне на пользу – наладив обменные процессы в организме моя кожа стала более гладкой, постепенно дряблость исчезала, я стала стройнее, а о проблемах с ЖКТ и вовсе забыла.

Шилина Ирина Васильевна - врач с большой буквы, находит подход к каждому!

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Риммулик » 01 авг 2019, 21:14

63 кг - это просто мечта для многих на нашем форуме. Не такая уж и серьезная проблема изначально была у Вас, поэтому и помочь Вам было просто. Интереснее было бы прочитать отзыв от человека, реально страдающего ожирением.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Люся » 06 авг 2019, 19:51

Понятно, что если за человека капитально возьмется врач, то хоть какой-то да толк будет. Мы же, в основном, пытаемся похудеть своими силами. Так и толку от такого похудения немного.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Яна » 07 авг 2019, 11:01

Nelly писал(а):я стала стройнее

Стала стройнее - это как-то общо. Хотелось бы количество сброшенных килограммов знать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Тая » 18 авг 2019, 17:27

Яна писал(а):
Nelly писал(а):я стала стройнее

Стала стройнее - это как-то общо. Хотелось бы количество сброшенных килограммов знать.

А много ли сбросишь с 63-х килограммов? Ничего, наверное, не сбросила, просто "стала стройнее", и всё. Похвально только то, что девушка не дает себе дойти до крупных габаритов и вовремя беспокоится.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 авг 2019, 17:00

Nelly писал(а):Лишних килограммов у меня немного, но неправильное питание, употребление жареного и жирного, сладостей привело к тому, что моя кожа утратила свою упругость, появился живот, исчезла талия. Плюс на ягодицах, животе и руках стал заметен выраженный целлюлит.

Вот понимает человек, что стало причиной лишнего веса, а в руки себя без врача взять не может. Часто такое вижу - люди знают, что есть жирное, соленое, сладкое в больших количествах вредно, но продолжают объедаться пока не начнутся проблемы. Врач-диетолог в таком случае должен быть еще и психологом, чтобы убедить человека всю жизнь питаться нормально. побольше бы таких врачей.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 ноя 2019, 21:30

Да, на корректировку фигуры после похудения много времени уходит, особенно если быстро вес терять. Остается обвисшая коджа, целлюлит или его остатки, кожа не в лучшем виде. Найти специалиста, который поможет не только похудеть, но и приведет фигуру в порядок очень сложно, хотя диетологов сейчас очень много. И мало таких, которые подстраивают программу похудения под конкретного человека. с учетом его возраста, лишнего веса и болезней. Очень хороший врач значит, если не просто помогла похудеть, но еще и фигуру вернула и проблемы с ЖКТ убрать помогла.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Юна » 22 дек 2019, 17:15

Когда у меня вес был 63 кг, мне и в голову не приходило обращаться к диетологам. Что уж вы так убиваетесь? Надо привыкать к своему весу и не гнаться за навязанными стандартами красоты.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Tatiana85 » 30 дек 2019, 18:31

Люся писал(а):Понятно, что если за человека капитально возьмется врач, то хоть какой-то да толк будет. Мы же, в основном, пытаемся похудеть своими силами. Так и толку от такого похудения немного.

Толку от самостоятельного похудения нет, потому что мы постоянно делаем себе послабления - да ладно, съем немного вкусненького, ничего не случится. Но как показывает практика - случается.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Шилина Ирина Васильевна – отзывы

Сообщение Ella87 » 29 фев 2020, 18:53

Нашла отзыв в интернете о ней, только вот так до конца и не поняла, от какой болезни все-таки лечили пациента???

"Замечательный врач. Прием прошел прекрасно. Доктор очень грамотный. Я сравниваю с другими врачами, которых много видел и это один-единственный доктор в моей жизненной практике, который не спугнул. Специалист силится лечить не только видимые признаки болезни, но и найти более глубокие причины ее начала. Сразу заметно , что врач использует свои навыки для получения позитивного результата в терапии болезни. После визита у меня появилась надежда окончательно вылечиться. Я знаю, что большинство из нас хотят без анализов, без получения объемной картины своей болезни получить результативное лечение, но так не бывает. Мне импонирует, что меня исследуют глубоко, что не подтвердив болезнь, не выписывают мне ненужных медикаментов. В дальнейшем я склонна наблюдаться у этого доктора, так как могу поручить своё самочувствие ему."


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя