Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Татьяна » 31 июл 2019, 21:36

На прием к диетологу Дедковой Ольге Владимировне записалась по поводу лишних килограммов и язвенной болезни, которую мне диагностировали несколько лет назад. Лечение, проводившееся ранее не давало особых результатов, язва то и дело обострялась, сопровождаясь сильными болями.

Ольга Владимировна назначила мне лечение после детального обследования, которое она детально изучила. Была назначена терапия, которая состояла из лекарственных препаратов и питания. Диета была расписана подробно, врач дала советы, как правильно питаться, сколько необходимо съедать за один раз для хорошего самочувствия. Мне понравилось, что я могла связаться с Ольгой Владимировной по телефону, если у меня возникали вопросы.

В целом после нескольких курсов терапии боли в желудке прошли, болезнь не обостряется уже более года. Дедкова О.В. предупредила меня, что мне следует не сидеть на диетах, а просто научиться питаться правило, без вреда для пищеварительных органов. Методы терапии и обращение ко мне со стороны специалиста очень понравились, такая щепетильность в вопросах здоровья пациента должна присутствовать у всех врачей.

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Риммулик » 01 авг 2019, 21:22

По поводу язвенной болезни я поняла, что врач помогла ее подлечить. А что касается Вашего избыточного веса? Удалось ли сбросить лишние кг?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Яна » 18 авг 2019, 17:48

Самими диетами мы наживаем себе язвы и коррозии ЖКТ, потому что толком сидеть на диетах не умеем, а читаем про всякие леденцовые, шоколадные да еще какие-нибудь бредовые "диеты" и сидим на них.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Люся » 19 авг 2019, 19:54

Это ж как вы так питались, что у вас были постоянные боли в желудке? У меня у самой язва, и не только у меня в родне. Она же наследственная. Я пролечилась единственный раз (и все другие мои родственники), и больше язва к нам не возвращалась. Прошло уже лет десять. Надо всего-то один месяц просидеть на строгой диете, на манной или геркулесовой каше, киселе и т. д., язва зарубцуется и до свидос.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Тая » 20 авг 2019, 22:00

Я думала, по поводу язвенной болезни обращаются к гастроэнтерологу, а не к диетологу. Сама, вообще-то, обращалась, и мне даже на ум не пришел никакой диетолог. У нас в городе, по-моему, даже и нет диетологов. Это уже излишки для глухой провинции. Нам не до жиру, быть бы живу. А вот язвы сейчас наживает множество людей. С таким-то питанием. Искусственным, по сути. Детей, подростков уже полно с язвой двенадцатиперстной кишки, не то что взрослых. Я думаю, язву еще быстрей наживешь, если будешь на голодных диетах сидеть, или на неправильных. Надо с этим быть осторожными - тем, кто ими увлекается.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Emma » 31 авг 2019, 20:20

С болезнями ЖКТ не стоит шутить. Надо сначала пройти обследование у гастроэнтеролога, пройти лечение по его назначению. А потом уже можно и к услугам диетолога прибегнуть, если хочется.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 09 сен 2019, 17:57

Существует много откровенно "больных" диет, женщины в погоне за стройностью могут питаться одним кефиром в течение недели, подумать только, это издевательство над собственным организмом, естественно такое отношение чревато серьезными последствиями, которые человек будет лечить годами, а возможно и всю жизнь! Диеты не работают, пора было это давно уяснить, научиться правильно питаться, подсчитывать калории, понимать сколько именно энергии нужно в течение дня, чтобы оставаться работоспособной, но при этом быть в дефиците, тогда вес будет уходить легко и безболезненно. Про физические нагрузки тоже забывать ненужно :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 16:06

Люся писал(а):Это ж как вы так питались, что у вас были постоянные боли в желудке? У меня у самой язва, и не только у меня в родне. Она же наследственная. Я пролечилась единственный раз (и все другие мои родственники), и больше язва к нам не возвращалась. Прошло уже лет десять. Надо всего-то один месяц просидеть на строгой диете, на манной или геркулесовой каше, киселе и т. д., язва зарубцуется и до свидос.

Может быть, у топикстартера боли возникали не из-за неправильного питания, а в связи с так называемым неврогенным фактором. Знаете, наверное, что врач всегда во время обострения язвенной болезни прописывает среди прочих и седативные препараты, транквилизаторы даже и т.п. Как сказал мне один доктор когда-то - язву нужно успокоить))
Насчет строгой диеты в виде исключительно геркулеса или манной каши - не могу с вами согласиться. Все-таки, человеку нужны белки, и лишать себя их на целый месяц - неправильно. В больнице "язвеникам" ежедневно дают паровые котлеты, отварную рыбу, яйца. В принципе, язвы рубцуются и гораздо быстрее, чем за месяц, иногда достаточно пары недель лечения и соблюдения диеты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 окт 2019, 23:58

Язва может зарубцеваться сама, но ее возбудитель хеликобактерия будет продолжать жить в желудке и могут образоваться новые язвы или открыться старая, если не соблюдать правильное питание, которое назначил врач. Прободение язвы может вызвать кровотечение, а это уже опасно и может быть смертельно. Даже если выяснится, что это не язва, а пока только гастрит он все равно может перейти в язвенную болезнь, если им не заниматься и не питаться правильно. Поэтому при любых болях в желудке надо обращаться к грамотному врачу для лечения и потом к диетологу, который поможет не только похудеть, но и сохранить здоровье. Такой грамотный диетолог нужен не просто чтобы худеть, он помогает сохранить здоровье на долгие годы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 ноя 2019, 15:23

Vernik_Olga писал(а):Существует много откровенно "больных" диет, женщины в погоне за стройностью могут питаться одним кефиром в течение недели, подумать только, это издевательство над собственным организмом, естественно такое отношение чревато серьезными последствиями, которые человек будет лечить годами, а возможно и всю жизнь!

Именно поэтому не стОит ориентировать ни на какие диеты вообще. Если только это не специальная лечебная диета. Нужно просто стараться питаться правильно, ради своего здоровья и стройности.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя