Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 янв 2020, 21:23

Vlada_Prime писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Существует много откровенно "больных" диет, женщины в погоне за стройностью могут питаться одним кефиром в течение недели, подумать только, это издевательство над собственным организмом, естественно такое отношение чревато серьезными последствиями, которые человек будет лечить годами, а возможно и всю жизнь!

Именно поэтому не стОит ориентировать ни на какие диеты вообще. Если только это не специальная лечебная диета. Нужно просто стараться питаться правильно, ради своего здоровья и стройности.

Многие диеты из журналов и интернета - голодовки для мазохистов. И если не хватает человеку знаний составить себе программу здорового питания, то не нужно мучаться и мучать свой организм ненужными диетами, а лучше обратиться к грамотному диетологу за помощью и обучением.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 03 фев 2020, 12:10

Увы, но я всем этим диетологам то не особо доверяю, конечно они помогают людям, это естественно, но надолго ли эта помощь. Я понимаю человек хочет похудеть, все делает для этого, но у него не получается, вот тогда да, тогда беда, а так, если человек сразу же идет к диетологу и даже сам не пытается, в итоге он полученный результат скорее всего так же возьмет и забросит.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Юна » 10 фев 2020, 17:44

Фуксия писал(а):В больнице "язвеникам" ежедневно дают паровые котлеты, отварную рыбу, яйца.

Сейчас в больницы с язвами никого не кладут, заставляют всех дома лечиться. У моего мужа была открытая язва, и то не положили. И больничный дали только на неделю. Я ему готовила еще протертый суп.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Ximona » 21 фев 2020, 18:37

С диетологом полностью согласна, сидеть на строгих диетах не нужно, в этом нет смысла, только вред для органов пищеварительной системы. Если хотите оставаться здоровой и красивой, то принципы правильного питания вам в помощь! Достаточно научиться разбираться в том, что ты ешь, научиться считать калории, тогда будет легко контролировать массу своего тела.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Locky » 05 мар 2020, 12:08

Тая писал(а):Я думала, по поводу язвенной болезни обращаются к гастроэнтерологу, а не к диетологу. .

Дедкова Ольга Владимировна не только диетолог, но и гастроэнтеролог и терапевт. Так что обращение к ней при гастрите или язве желудка, которые мы зарабатываем сами себе нелепыми диетами, вполне себе оправдано. Сама у нее не была, но слышала немало неплохих отзывов от знакомых и подруг, которым нет основания не доверять. И если не дай Бог возникнет проблема с желудком, не исключаю своего визита к ней.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 09 июл 2020, 17:19

Vernik_Olga писал(а):Существует много откровенно "больных" диет, женщины в погоне за стройностью могут питаться одним кефиром в течение недели, подумать только, это издевательство над собственным организмом, естественно такое отношение чревато серьезными последствиями, которые человек будет лечить годами, а возможно и всю жизнь! Диеты не работают, пора было это давно уяснить, научиться правильно питаться, подсчитывать калории, понимать сколько именно энергии нужно в течение дня, чтобы оставаться работоспособной, но при этом быть в дефиците, тогда вес будет уходить легко и безболезненно. Про физические нагрузки тоже забывать ненужно :)

Да я вот тоже для себя давно сделала выводы, что никакие диеты не работают. И постоянно об этом пишу здесь на форуме девочкам, которые интересуются эффектами от различных диет. Ну эти эффект они, может, и есть. Некоторые диеты помогают скинуть небольшое количество лишних килограммов. Но нужно понимать, что вечно на диете сидеть невозможно. Поэтому сброшенные на диетах килограммы быстро возвращаются на свои места. Лучше всего питаться правильно, выбрать для себя наиболее приемлемые правильные продукты, научиться их правильно готовить, отказаться от сладкого мучного в пользу фруктов и т.п. И не забывать о физических нагрузках.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 авг 2020, 12:20

Emma писал(а):С болезнями ЖКТ не стоит шутить. Надо сначала пройти обследование у гастроэнтеролога, пройти лечение по его назначению. А потом уже можно и к услугам диетолога прибегнуть, если хочется.

Ну если диетолог имеет медицинское образование, то это еще обычно или гастроэнторолог и гепатолог. Так что можно сразу двух зайцев убить таким образом))) Он и лечение назначит и диету.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 20 авг 2020, 12:02

Отзывы положительные:

На приеме у Ольги Владимировны я была в первый раз, у меня сложились очень хорошие впечатления об этом специалисте. Мне понравилось то, как она меня обследовала, проконсультировала и все объяснила, мне было все понятно и ясно. Лечение мне пока назначено не было, так как я еще не сдала анализы по направлению доктора Дедковой. Меня приняли даже раньше назначенного времени, я точно не помню, но прием занял ориентировочно от двадцати минут и больше. Мне этого было достаточно. Я бы хотела выделить профессионализм Ольги Владимировны, мне она очень понравилась. Предварительно я читала о ней отзывы в интернете и то, что там написано совпадает с реальностью. Я осталась всем довольна и смогла бы порекомендовать такого специалиста.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 13 окт 2020, 12:09

Отзывы о докторе хорошие, вызывает доверие, что у нее большой опыт и медобразование:

Спокойная, собранная и компетентная доктор. Она назначила анализы, не настаивая на них, понимая финансовое положение, прописала начальные этапы лечения, четко, грамотно и понятно все объяснила, без лишней нагрузки терминам. Все было по существу, никаких раздуваний по поводу возможности раскрутки на деньги и услуг клиники.

Ольга Владимировна профессиональная врач! Доктор посмотрела меня, обьяснила, сказала что делать. Она назначила мне ряд процедур, которые необходимы для выявления полной проблемы. Все по делу и по факту!

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 20 окт 2020, 12:17

Ничего плохого об этом диетологе не слышала, помогает людям, вроде отзывы хорошие в сети.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей