Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Юна » 04 ноя 2020, 18:39

Locky писал(а):Сама у нее не была, но слышала немало неплохих отзывов от знакомых и подруг, которым нет основания не доверять.

И что, у всех ваших подруг и знакомых были язвы? И все ходили именно к данному диетологу? Мне это кажется странным. На форуме еще один товарищ про подруг и знакомых строчит, а сам он тоже ни у одного врача не был. Отзыв чуть ли не один к одному. :cry:

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Катрина » 04 дек 2020, 12:08

Я так понимаю, что у доктора это тлько одна из специализацией, а вообще она специализируется на на болезнях ЖКТ, но отзывы о ней хорошие:


В клинике было много пациентов, но в очереди сидеть не пришлось. Ольга Владимировна большая молодец! Сначала я пришла просто на консультацию, она подробно расспросила о моих проблемах со здоровьем. Я жаловалась на боли и дискомфорт в желудке. Врач сделала все, что было в ее силах на тот момент, прописала необходимые лекарства, мне стало легче. Спасибо ей большое! Конечно, полностью проблема не решена, мне требуются дополнительные обследования и, возможно, операция. У меня сейчас много других проблем, поэтому вопрос пока отложен. Клиника меня устроила. Жду окончания карантина, чтобы прийти еще раз.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Люся » 23 дек 2020, 18:48

Врачи дают клятву Гиппократа и всех должны лечить, и лечить качественно. А мы - очереди к врачу нет - уже восторгаемся. Просто дико.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Катрина » 26 янв 2021, 12:02

Vernik_Olga писал(а):Существует много откровенно "больных" диет, женщины в погоне за стройностью могут питаться одним кефиром в течение недели, подумать только, это издевательство над собственным организмом, естественно такое отношение чревато серьезными последствиями, которые человек будет лечить годами, а возможно и всю жизнь! Диеты не работают, пора было это давно уяснить, научиться правильно питаться, подсчитывать калории, понимать сколько именно энергии нужно в течение дня, чтобы оставаться работоспособной, но при этом быть в дефиците, тогда вес будет уходить легко и безболезненно. Про физические нагрузки тоже забывать ненужно :)

Вы совершенно правы, диеты - это все временная мера, за весом нужно следить постоянно, пересмотреть свое питание. И конечно без физических нагрузок точно не получится поддерживать хорошую форму.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Яна » 24 фев 2021, 18:41

АнтонинаИвановна писал(а):Ничего плохого об этом диетологе не слышала

А вы про многих диетологов слышали отзывы? И всех запомнили? Про кого что говорят. Круто.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Dana » 16 апр 2021, 12:04

Полезные советы и объяснения с ее странички:

Продукты с отрицательной калорийностью: миф или способ есть и не толстеть?

Разберёмся?

Принцип "отрицательных калорий" касается продуктов, на усвоение которых организм тратит гораздо больше энергии, чем они содержат калорий.

На переваривание и усвоение пищи организм тратит от 3 до 25% от калорийности продукта. Причём, наиболее затратно усвоение белковой и жировой составляющих.
Действительно, для того, чтобы расщепить 100 гр белка до аминокислот, нужно потратить большое количество калорий. Это энергозатратный процесс.

Но это касается большого количества белка из "тяжёлых" источников:
✔️свинина
✔️баранина
✔️говядина
✔️ творог.
Эти продукты, к тому же, содержат много жира, что замедляет переваривание. Поэтому, съев порцию шашлыка вечером, можно ощущать тяжесть и отсутствие аппетита даже к следующему вечеру.
Белки из яиц и молока усваиваются быстро и не требуют больших энергозатрат.

Также не обладают отрицательной калорийностью сельдерей, огурцы, перец, грейпфрут, лимон, зелень и все виды листовых овощей.

Съев 100 грамм сельдерея, то есть 34 калории, мы потратим на усвоение всего 1-2 ккал. А 32 калории останутся с нами.

Несомненным плюсом таких продуктов является большое содержание клетчатки и воды, поэтому за счёт большего объёма их в рационе вы можете съесть меньше высококалорийных продуктов. Так же большое количество клетчатки частично связывает жиры из белковых продуктов.

А вам знаком этот миф?
Обжигались на ожиданиях?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение А.Л. » 02 июн 2021, 12:07

То, что худеть надо на овощах - это миф и сказка. Похудеть можно даже если есть сладкое, мучное и жирное, но понемногу, меньше, чем расходовать калорий. То есть или есть меньше или больше двигаться - и похудеете. Но овощи нужно есть каждый день ради витаминов, микроэлементов и клетчатки, которая хорошо насыщает и улучшает работу кишечника. Любой грамотный диетолог это расскажет. А хороший еще и расскажет как правильно питаться всю жизнь и поддержит в нужный момент. К таким хорошим диетологам и надо обращаться за помощью, если своих знаний не хватает пока.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2021, 17:16

Отзывов, как о диетологе не нашла, но много, как про гастроэнтеролога
К доктору Дедковой мне посоветовали обратиться знакомые. У нее на приеме я была впервые. Ольга Владимировна провела только первичную консультацию без осмотра и направила на обследование, по результатам которого составит план дальнейшего лечения на повторном приеме. В целом, она произвела на меня хорошее впечатление. Я бы сказала, что в процессе разговора доктор общалась со мной грамотно. Меня приняли без опозданий и за 30 минут приема мы успели обсудить все вопросы, мне было все понятно. Меня обо всем расспрашивали: о моих симптомах и интересовались историей болезни. Я думаю, что такой специалист вызывает доверие, поэтому я продолжу наблюдаться именно у нее. На мой взгляд, Ольгу Владимировну можно порекомендовать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Andy » 17 июн 2021, 18:25

Думаю, врач дала очень верный совет по поводу диет. Насколько эффективными они ни были бы, это все равно временная мера. После завершения очередной экстремальной голодовки сброшенные килограммы быстро возвращаются, да еще и с лихвой. Кроме того, постоянные изменения веса и режима питания могут пагубно сказаться на здоровье. Важно выработать для себя рацион и придерживаться его. Если питаться правильно, это скажется не только на фигуре, но и на внешнем виде в целом, а также самочувствии. Главное, выработать привычку. Потом новый подход к выбору пищи укоренится и больше не будет в тягость.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Люся » 26 авг 2021, 10:06

Фуксия писал(а):
Люся писал(а):Я пролечилась единственный раз (и все другие мои родственники), и больше язва к нам не возвращалась. Прошло уже лет десять. Надо всего-то один месяц просидеть на строгой диете, на манной или геркулесовой каше, киселе и т. д., язва зарубцуется и до свидос.


Насчет строгой диеты в виде исключительно геркулеса или манной каши - не могу с вами согласиться. Все-таки, человеку нужны белки, и лишать себя их на целый месяц - неправильно. В больнице "язвеникам" ежедневно дают паровые котлеты, отварную рыбу, яйца. В принципе, язвы рубцуются и гораздо быстрее, чем за месяц, иногда достаточно пары недель лечения и соблюдения диеты.

Рыбу я тоже ела во время диеты. Не жирную. Просто ее варила, и всё. Про каши это я в общем говорю.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя