Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Тая » 01 дек 2020, 12:07

Ксения_Ольха писал(а):Подробная информация о враче

Диагностика и лечение следующих заболеваний:

гастрит;
язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
дисбактериоз;
гепатит;
диарея (понос);
панкреатит;
холецистит;
эзофагит;
колит;
запор.

Моя свекровь пошла бы к этому врачу, как пить дать. Она уже замучилась с запорами, а здесь ей никто не может помочь с этой проблемой. Сама худющая, ничего не ест, а запоры мучают. Ей назначают тмин попить.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Катрина » 12 янв 2021, 17:46

Читала разные отзывы, доктор я так понимаю имеет широкую специализацию. Отзывы разные, но в основном положтельные, так что думаю, что можно все-таки доверять. Уже то, что это профессиональный медик, заслуживает доверия.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Юна » 27 янв 2021, 18:47

Girgimova писал(а):Хорошо, если дома сидите и сможете спокойно посетить уборную, а если приспичит в дороге? А если приспичит где-то далеко в пути, а рядом нет туалета?

Напомнило мне, как меня приспичило в дороге, в межгородском автобусе. Только не от сенны, а не знаю отчего. От холодца, наверное. Это была жуть.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение МиссЛили » 12 апр 2021, 19:23

Лечу эзофагит уже несколько лет. Очень неприятное заболевание. И без строгой диеты тут не обойтись.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 08 июн 2021, 17:29

Вот, что пишут на сайтах про специалиста
Образование
Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2018)
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2016)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Юна » 19 авг 2021, 17:36

Катрина писал(а):Читала разные отзывы, доктор я так понимаю имеет широкую специализацию. Отзывы разные, но в основном положтельные, так что думаю, что можно все-таки доверять. Уже то, что это профессиональный медик, заслуживает доверия.

Вы для кого вычитывали разные отзывы? Для себя что ли? Не для нас же, наверное. А раз сделали такой вывод, что можно доверять, так пошли худеть к этому специалисту, или что? Для чего это пишете?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение AnnaD » 22 сен 2021, 12:04

Я так понимаю, что диетология это не основное занятие, но мне кажется это даже к лучшему.

Ковалева Светлана Игоревна
Диетолог, гастроэнтеролог

Специализация

Диагностика и лечение следующих заболеваний:
запор;
колит;
эзофагит;
холецистит;
панкреатит;
диарея (понос);
гепатит;
дисбактериоз;
язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
гастрит;
Образование

Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2018)
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2016)
Курсы повышения квалификации

"Проведение клинических исследований международный сертификат GCP"
Опыт работы

врач, Гастроэнтерологический центр Эксперт, город Санкт-Петербург (2017)

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Vlad_K » 28 сен 2021, 18:27

МиссЛили писал(а):Лечу эзофагит уже несколько лет. Очень неприятное заболевание. И без строгой диеты тут не обойтись.



Какую диету используете, если не секрет? У меня тоже каждую осень обострение, ничего толком не помогает, таблетки дают только временный результат, а стоят половину моей зарплаты. Сейчас отказался от острой, копченой и маринованной пищи, определенное улучшение есть, но до нормального состояния еще очень далеко. Хочу попробовать какую-нибудь диету.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Дарина888 » 21 ноя 2021, 17:26

Доктор не только диетолог, но еще и гастроэнторолог, и отзывы о ней хорошие:

не назначает лишнего

Мы считаем, что врач проблему, наверное, решила, но хотелось большего. Врач хорошо осматривает на самом деле, очень детально. Использует различные техники, скрупулезный осмотр. Просто была проблема немножко другого плана, с непонятным набором веса, и мы хотели это как-то откорректировать. То есть после курса назначенного лечения мы эту проблему не решили, видимо, она крылась в другом чем-то. Лечение назначили в соответствии с тем, что показали анализы, но проблему мы свою не решили. Может быть это было из сферы не ее компетенции. В чем большой плюс - на сегодняшний день это большая редкость, что врач не назначает лишних анализов. Хотя когда приходишь в клиники у них задача взять больше анализов. А по поводу проблемы, мы уже поняли, что это просто может быть неврологического характера, может связано с какими-то стрессовыми ситуациями. Какой-то непонятный набор веса идет, там отечность была, может быть это компетенция флеболога, невролога. Но как гастроэнтеролог, врач справилась с задачей. Мы поняли что курс закончили, нормализовалось флора, дисбактериоз полечили, но мы пришли не с проблемой дисбактериоза. Как гастроэнтеролог Светлана Игоревна хороший доктор, не назначает лишнего - это большой плюс.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 02 янв 2022, 18:13

Яна писал(а):Похвально, что не все за свои консультации деньги с людей дерут, должны же быть и альтруисты. ) Этому диетологу пойдет это в карму. Кто-то воспользуется ее советами и, глядишь, хорошо похудеет.

Советы это хорошо, но нужно еще и самим усилия прикладывать, чтобы все эти советы соблюдать.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость