Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Xelena » 10 авг 2019, 13:54

Сама я к диетологу Шестаковой Елене Николаевне не обращалась, кто это такая и хороший ли она врач - я не знаю. Представляю ваши удивленные глаза - а раз не знаешь и не пользовалась, зачем же тогда пишешь сюда? А я поясню зачем. По просьбе своей лушчей и любимой подруги, с которой мы уже больше 25 лет дружим. У нее нет возможности выразить через интернет благодарность данному врачу, поэтому просто сказала мне: "где возможно найти информацию про Шестакову Елену и возможность оставить отзыв - туда и напиши."

И сказала что написать. Выполняю ее (подруги) просьбу дословно. "Диетолога Шестакову мне порекомендовала коллега на работе. Что Елена Николаевна благодаря знаниям, умению найти подход к пациенту, правильные слова, понятно и доступно объяснить что происходит с человеком, когда он набирает много лишнего веса и чем это грозит, сумела сделать все, чтобы я похудела на 17 кг. Елена мало того, что напрямую общается с пациентами, еще и занимается научной деятельностью, пишет статьи по теме "Питание и здоровье". В частности: питание при ожирении, питание при атеросклерозе.

Елена Николаевна помогает своим пациентам составить рацион так, чтобы вес гаратнтированно шел вниз. А еще перед тем, как начать лечебно-похудательную терапию, доктор Шестакова в своей клинике (она принимает лишь в клинике, а не работает через интернет) она проводит диагностику состава тела на каком-то специальном аппарате. И уже исходя из полученных данных, конкретно знает что и где нужно уменьшить.

Елена Шестакова - реально настоящий врач с дипломом по специальности "диетология". Работала в больнице, лечила людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, нарушениями гастроэнтерологического характера".

В общем, я обещание свое выполнила, писать огромные отзывы по размеру как "Война и мир" я не подписывалась Само собой, что пока писала слова благодарности, волей-неволей пришлось узнать более подробно о данном диетологе. И могу сказать - находись мы рядом территориально, я бы сама обратилась к Шестаковой Елене. Многие хорошие слова в ее адрес от похудевших пациентов говорят о том, что человек знает и любит свое дело.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Mary » 11 авг 2019, 22:39

Здорово! Похудела на 17 кг! Я сама об этом мечтаю)))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение _ALLA_ » 22 авг 2019, 15:18

Подруга могла бы и сама отзыв написать, не в тайге живет же, интернет сейчас в каждом телефоне есть. Хотелось бы отзыв от первого лица прочитать, с подробностями программы похудения. Но диетолог видимо хороший, тем более если работала с гипертониками и лечила больных с атеросклерозом - эти болезни вечные спутники лишнего веса. Даже если их поначалу не заметно, то они потом вылезут с возрастом и со временем, если не начать собой заниматься. Похудеть на 17кг это хорошо, только интересно за какой срок? Если это за полгода с подтяжкой мышц и кожи, чтобы получить хорошую фигуру, то это идеально, а вот если за месяц, то это многовато и кожа потом будет висеть складками. Но раз у диетолога своя клиника уже, значит свое дело знает и может комплексно помочь, улучшить здоровье и фигуру, а не только вес сбросить и всё.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Яна » 27 авг 2019, 18:40

_ALLA_ писал(а):Похудеть на 17кг это хорошо, только интересно за какой срок? Если это за полгода с подтяжкой мышц и кожи, чтобы получить хорошую фигуру, то это идеально, а вот если за месяц, то это многовато

За месяц - вы это лишку хватили. Даже очень больной человек, от страшной болезни не может за месяц похудеть на 17 кг. От третьих лиц тоже отзывы не интересны: кто-то где-то сказал, а я написала. Надо про себя писать. Про то, что подруга сказала и посоветовала - чуть ли не в каждом отзыве слышу. И странно, что подруга, с которой автор всю жизнь вместе, территориально рядом с врачом, а автор далеко.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Тая » 06 сен 2019, 22:27

Xelena писал(а):писать огромные отзывы по размеру как "Война и мир" я не подписывалась

Как "Войну и мир", конечно, не надо. Лучше коротко и по делу. А то глаза устают и времени на все не хватает чтоб читать. Мы поняли, что диетолог хороший.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Люся » 07 сен 2019, 18:06

Наверное, это серьезный диетолог, раз пишет такие серьезные статьи для людей про нешуточные болезни. А если она проводит диагностику на каком-то аппарате, то конечно, не сможет лечить людей по интернету.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Vlada_Prime » 18 сен 2019, 15:09

Люся писал(а):Наверное, это серьезный диетолог, раз пишет такие серьезные статьи для людей про нешуточные болезни. А если она проводит диагностику на каком-то аппарате, то конечно, не сможет лечить людей по интернету.

Я думаю, по интернету никто не может лечить. Одно дело - давать общие рекомендации на расстоянии, и совсем другое дело - заниматься индивидуально проблемами конкретного человека. Мне кажется, что серьезный диетолог не будет работать через интернет. По крайней мере, лично я бы такому не доверилась. В нелегком процессе похудения очень важны очные встречи, визуальный контакт с человеком. Ведь диетолог должен быть и немножечко психологом, чтобы разобраться, что именно привело к лишнему весу или ожирению. И уже после тщательного анализа планировать программу похудения с учетом индивидуальных особенностей худеющего.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение _ALLA_ » 10 ноя 2019, 18:30

Медицина на расстоянии существует, да и по скайпу сейчас можно связаться с любым врачом, даже заграничным. И есть врачи, которые лечат на расстоянии. Я не имею в виду ясновидящих всяких и целителей по фотографии. Есть серьезные специалисты, но к ним обращается обычно лечащий врач, когда случай у пациента сложный. Да и не у всех диетологов есть время принять всех желающих лично, в этом случае телемедицина на расстоянии как раз выход. Но если не нравится такой метод и не хочтеся лечиться по интернету, то для начала стоит сходить хотя бы в свою поликлинику к терапевту, у него тоже диплом и он за ваше здоровье отвечает должностью и зарплатой, поэтому тоже сможет помочь похудеть. Главное - делать хоть что-то для своего здоровья, без желания пациента любой врач бессилен помочь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Юна » 19 ноя 2019, 12:04

_ALLA_ писал(а):для начала стоит сходить хотя бы в свою поликлинику к терапевту, у него тоже диплом и он за ваше здоровье отвечает должностью и зарплатой

Ничего он не отвечает. С врачей вообще снята вся ответственность за последствия его лечения. Даже судится с ними мало кто, потому что это дело провальное. Я сама пострадала от действия онколога, так и живу.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Шестакова Елена Николаевна

Сообщение Виктория_Р. » 08 янв 2020, 15:35

Ekaterrina писал(а):Надо же, какие бывают подружки! Тратя своё личное время пишут посты за них о том, как и они похудели.))

Ну, может, человек просто опытом хочет поделиться)) Вдруг, кому пригодится эта ценная информация.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей