Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

ральфи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 12:22

Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение ральфи » 30 авг 2019, 13:43

Два года назад меня моя коллега по работе свела с врачом Голубевой Александрой Андрееевной. Причины были две и обе мне помогла доктор устранить. Первая причина была то, что был лишний вес, который я пробовала сама избавить, но получалось, честно признаюсь, с переменным успехом и не всегда удачно. Но признаюсь, к диетологам я никогда не обращалась и не собиралась этого делать.

Вторая причина была не менее, если не более серьезная - у меня на тот момент уже несколько месяцев болело сердце. Не настолько сильно, чтобы пойти к врачу и провериться, но ощутимо, каждый день было несколько как я их называла не приступов, а "приступиков". То есть сердце сжималось внутри достаточно сильно и боль кусала. Пососу валидол, накапаю корвалола и отпускало.

В итоге, два в одном у меня получилось - и кардиолог и диетолог. И оба лечения были удачными. С сердцем ничего серьезного было, но небольшие изменения, которые подлечила курсом приема таблеток. А вот то, что Голубева уже 5 лет работает в Клинике лечебного питания НИИ питания РАМН в качестве диетолога, причем, профессионального, получившего право работать с людьми с проблемным весом - мне повезло.

Мы общались лично, очно, никаких соцсетей. Пришла на прием, заплатила немалую, как я считаю, даже для Москвы, сумму в 4 тысячи рублей, и получила врача в свое распоряжение. Было много вопросов с обеих сторон. У меня врач спрашивала причину поноты, была ли с избыточным весом в юности, был ли стресс, который мог привести к набранным килограммам, может ли это быть наследственным (у меня по отцовской линии все полные). Мои вопросы так же не остались без ответов. Какая диета мне поможет? Есть ли конкретные продукты или блюда, которые категорически запрещены? Сколько раз в день есть?

Я получила очень грамотную и НУЖНУЮ мне консультацию, я воспользовалась советами и я похудела. Не сразу, а в течение 3 месяцев я постепенно, по граммам, расставалась со своими килограммами. Могу похвастаться результатом - минус 6,2 кг. Потом (все же это было больше двух лет назад) я то набирала вес, то худела, но уже с учетом тех знаний, что дала мне диетолог Александра Голубева.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Жасмин » 17 сен 2019, 21:44

Если Александра Андреевна работает в таком престижном учреждении, как Клинике лечебного питания НИИ питания РАМН, то уже это вызывает доверие. Интересно, а принимает ли этот диетолог онлайн, ведь я из провинции...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 сен 2019, 22:49

4 тысячи рублей за лечение у диетолога с настоящим медицинским образованием, да при том в Москве, да еще из РАМН - это вообще копейки. Диетологи такого уровня обычно звезд обслуживают, а не простых смертных. И то что похудели всего на 6 кг за 3 месяца это скорее Ваша вина, диетолога нужно слушать и выполнять его рекомендации до мелочей, а иначе нет смысла тратить его время. Всем хочу сказать - если не собираетесь похудеть раз и навсегда, а потом поддерживать себя в форме, то не стоит тратить время хороших специалистов. Все равно же потом вес наберете, будете опять худеть, чтоб привлечь к себе внимание жалобами на тяжелую жизнь. Пусть лучше диетолог поможет тому, кто действительно ценит своё здоровье. Таких хороших специалистов мало, их нужно ценить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Тая » 05 ноя 2019, 18:01

_ALLA_ писал(а):4 тысячи рублей за лечение у диетолога с настоящим медицинским образованием, да при том в Москве, да еще из РАМН - это вообще копейки. Диетологи такого уровня обычно звезд обслуживают, а не простых смертных. И то что похудели всего на 6 кг за 3 месяца это скорее Ваша вина, диетолога нужно слушать и выполнять его рекомендации до мелочей

Копейки? Значит, она врет? Мне тоже, кстати, эта мысль пришла при прочтении, что для Москвы это мало. Там с такими суммами не мараются. А то, что за три месяца она похудела на шесть с лишним килограммов, она наоборот ведь довольна. Я бы тоже считала это отличным результатом. Почему вы говорите, что это ее вина? Она не считает это виной. Мне странно еще то, что она пишет "к диетологам я никогда не обращалась и не собиралась этого делать". Так обратилась же!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Люся » 06 ноя 2019, 18:40

ральфи писал(а):Потом (все же это было больше двух лет назад) я то набирала вес, то худела, но уже с учетом тех знаний

Набирала тоже с учетом тех знаний? :lol: А стрессы - так у кого их не было? Мы что, все от стрессов толстые?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Яна » 07 ноя 2019, 15:37

За четыре тысячи получила врача в свое распоряжение. Странно звучит, и действительно, московский профессиональный диетолог в таком случае запросил бы куда больше, если бы поступил в чье-то распоряжение. :D

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Hella » 15 ноя 2019, 12:34

Яна писал(а):За четыре тысячи получила врача в свое распоряжение. Странно звучит, и действительно, московский профессиональный диетолог в таком случае запросил бы куда больше, если бы поступил в чье-то распоряжение. :D

Зря вы ерничаете. Действительно, за эти 4 тысячи, которые кстати, назначает клиника, а не сам врач, я тоже получила отменную консультацию, очень хороший и грамотный осмотр, а так же полноценную и грамотно выстроенную диету. Стоит отметить, что Голубева Александра Андреевна не только диетолог, но еще и кардиолог и функциональный диагност. Так что это не просто диетолог, который насмотрелся в инстаграмме на других а-ля диетологов и начала практиковать сама... Базовое и глубокое медицинское образование у нее видно сразу. И да, эффект от ее посещения у меня есть. Не сразу, не быстрый, но тем не менее есть.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение AnnaD » 08 дек 2019, 15:10

Мне этот диетолог внушает доверие, все-таки кандидат медицинских наук, это все-таки показатель, в отличии от инстаграмм - диетологов, которые сами каким то образом похудели и теперь учат других. Считаю, что у диетолога обязательно должно быть медицинское образование.

Голубева Александра Андреевна
Кардиолог, диетолог, кандидат м.н, член Российского объединения кардиологов; занимается вопросами коррекции питания, лечит ожирение и избыточную массу тела; диагностирует и лечит заболевания сердечно-сосудистой системы: аритмия, сердечная недостаточность, порог сердца, инфаркт; использует современные методы обследования, включая аппаратный анализ состава тела.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Alex76 » 30 янв 2020, 14:51

Яна писал(а):За четыре тысячи получила врача в свое распоряжение. Странно звучит, и действительно, московский профессиональный диетолог в таком случае запросил бы куда больше, если бы поступил в чье-то распоряжение. :D

Не исключаю, что имеет место банальное преувеличение, но пара консультаций от нормального диетолога в Москве так могут стоить. И если это очень грамотные и доходчивые консультации, то может быть это и есть - "получить врача в свое распоряжение"?

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Голубева Александра Андревна - отзывы

Сообщение Lillian » 30 янв 2020, 20:10

Чтобы понять, насколько успешной была диета и вообще подход врача нужно узнать немного больше о его методике. Мне, например, интересно, были ли проведены анализы и на основании чего давались рекомендации и составлялось меню диеты. Также важно, насколько трудно было придерживаться такого режима питания, ведь можно хорошо похудеть, урезав рацион, но это малоприятно, совершенно не полезно и может привести к еще большему набору веса в будущем. То, что автору удалось сбросить чуть более 6 кг в целом неплохо, если питание было щадящим, но, нужно знать какой был изначальный план или вес, чтоб вынести какое-то суждение.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя