Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Марлина » 01 сен 2019, 13:26

Вряд ли я напишу что-то новое и отдельное от того, что пишут многие форумчане, кто обращался к диетологам. Думаю, различия с некоторыми лишь в том, что кто-то худел у специалистов через интернет, так сказать, не выходя из дома получал комплекс указаний и следовал (или не следовал) им. И то, что некоторые диетологи были вовсе не диетологами, а лишь прошедшими какие-то веб-семинары по похудению.

У меня же все, что называется, по взрослому. Лишний вес, невозможность самой похудеть в нужных масштабах. Я имею в виду сбросить вес до правильного ИМТ, чтобы рост соответствовал весу, а не избавиться за месяц на 1-1,5 кг и потом же спустя пару недель вернуть вес назад.

Общение у меня было в клинике ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» с диетологом Строковой Татьяной Викторовной. Скажу, что к врачу обращалась наугад, точнее, не к врачу, а в клинику, и мне было все равно к кому меня направят в регистратуре.

Я скажу теплые и приятные слова о враче, докторе медицинских наук, заведующей кафедрой диетологии, профессоре Строковой Татьяне Владимировне, что человек - фанат своего дела, умеющий найти к любому человеку подход и расположить к себе, заставить поверить что мы справимся с проблемой и лишний вес уйдет. В первую очередь Татьяна Владимировна обаятельная женщина, располагает к себе, она понимает, вот что на мой взгляд, главное, что любой пациент с лишним весом не уверен в себе, что даже услышав тысячу слов про гарантированный результат, все равно смотрит на свое толстое тело и не верит.

Кто хочет похудеть - рекомендую. И так же хочу отдельно сказать пару слов о самой клинике. Круто!!! Но попасть сложно (буду честна, а не только хвалить). Много различных направлений лечения разных болезней. И анорексию и ожирение и психологические изменения веса из-за травм. Нервную булимию лечат. Диета, конечно, бееее, что мне составили, не буду опять же хвалить что я вот похудела, не испытывая голода и поедая вкусности. Нет, такого не было. Все вареное, пареное, не соленое. Но если человек настроился, готов заплатить деньги (не совсем дешево, поверьте), если хочет изменить фигуру - то вам сюда.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Жасмин » 17 сен 2019, 21:46

Интересно, сколько же стоит первичный прием и лечение у такого заслуженного диетолога? Наверное, слишком дорого для меня.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Люся » 02 ноя 2019, 20:54

Чтобы есть вареное и пареное, не обязательно идти к диетологу. Диету "бее" прекрасно можно бесплатно соблюдать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Яна » 03 ноя 2019, 18:48

Марлина писал(а):любой пациент с лишним весом не уверен в себе, что даже услышав тысячу слов про гарантированный результат, все равно смотрит на свое толстое тело и не верит.

Ну, если бы вы не верили, вряд ли обратились бы в диетологическую клинику. Вера сама по себе помогает. А если, помимо веры, помогает еще кто-то, то это уже двойное воздействие. Плюс ваша сила воли, без нее никуда. А чтобы разбудить свою силу воли для этого мероприятия, нужна мотивация. У вас, наверное, она была серьезная, раз вас потянуло на такие подвиги. Ну, удачи.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Тая » 04 ноя 2019, 12:04

Марлина писал(а):фанат своего дела, умеющий найти к любому человеку подход и расположить к себе

А может, и не обязательно располагать к себе. У некоторых преподавателей не пряник, а кнут. И может быть, больше толку будет оттого, когда тебя "по щекам отхлестают", быстрей в себя придешь.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Жасмин » 10 янв 2020, 22:03

Ура!!! Наконец сбылась моя мечта - я скопила деньги, и сходила на консультацию к диетологу Татьяне Викторовне. Стоит консультация очень не дешево. Зато врач очень внимательная, составила мне индивидуальную диету, дала рекомендации по подходящим для меня с моими больными ногами физическим нагрузкам. Эти рекомендации подтолкнули меня на результативное похудение. Буду делиться своими результатами)))

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 16:55

Жасмин писал(а):Ура!!! Наконец сбылась моя мечта - я скопила деньги, и сходила на консультацию к диетологу Татьяне Викторовне. Стоит консультация очень не дешево. Зато врач очень внимательная, составила мне индивидуальную диету, дала рекомендации по подходящим для меня с моими больными ногами физическим нагрузкам. Эти рекомендации подтолкнули меня на результативное похудение. Буду делиться своими результатами)))

Спасибо за Ваше мнение. Вы так восторженно описываете, что тоже захотелось именно к этому диетологу сходить, тем более, что я давно собиралась обратиться к профессионалу для решения проблемы избыточного веса.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 29 янв 2020, 12:04

Вот что нашла о ней:

Диетолог. Педиатр. Гепатолог.
Врач высшей квалификационной категории. Доктор медицинских наук, профессор.
Докторская диссертация Клинико-лабораторные проявления хронических вирусных гепатитов у детей в условиях комплексной терапии (2007 г.).
Образование: докторантура (2007 г.) аспирантура (1999 г.) клиническая ординатура, НИИ педиатрии РАМН (1996 г.) Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова, педиатрический факультет, специальность – педиатрия (1994 г.).
Автор более 160 печатных работ.
Медицинский опыт – 20 лет.
Татьяна Викторовна принимает в клинике «Питание и здоровье».
Приём пациентов осуществляется по адресу:
г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 2.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Юна » 23 апр 2020, 12:04

Марлина писал(а):Я имею в виду сбросить вес до правильного ИМТ, чтобы рост соответствовал весу, а не избавиться за месяц на 1-1,5 кг и потом же спустя пару недель вернуть вес назад.

Ну вы всего этого достигли? Сколько сбросили? Вес не вернулся? Сколько времени прошло. Расхваливать надо по факту.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диетолог Строкова Татьяна Викторовна - отзывы

Сообщение Elena8383 » 06 май 2020, 17:51

Юна писал(а):
Марлина писал(а):Я имею в виду сбросить вес до правильного ИМТ, чтобы рост соответствовал весу, а не избавиться за месяц на 1-1,5 кг и потом же спустя пару недель вернуть вес назад.

Ну вы всего этого достигли? Сколько сбросили? Вес не вернулся? Сколько времени прошло. Расхваливать надо по факту.

Не напишут, потому что не было такого, может быть скрытая реклама, а может просто человек решил поддержать знакомую. Вы правы, обычно похудевшие делятся до грамма, как им удалось похудеть.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя