Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Mashik » 04 сен 2019, 12:53

Хочу написать свое мнение о враче клиники "Питание и здоровье" диетологе Зугловой Елене Александровне. Впечатление произвела хорошее, общение было приятным, сразу видно что профессионал в своем деле диетологии. И еще плюс, Елена Александровна работает как терапевт. То есть когда составляла мой анамнез, я ей показала свою медицинскую карту, чтобы она учла мои заболевания.

В клинику обратилась по рекомендации подруги, она успешно и без проблем похудела на 8 кг у данного врача. Ну а если подруга смогла, то почему бы и мне не попытаться? После первичной консультации, цена на мой взгляд немного завышена и составляет пять тысяч рублей, мне врач назначила обследование состава тела (ну это я так, по своему называю, не помню как официально называется эта процедура), и еще направила на анализ определения уровня обмена веществ, ну то есть понять - медленный у меня метаболизм или нет и в чем причина что я не могу похудеть?

Ну кроме той, что я ем, хоть и не сильно много. Кстати, когда я достала блокнот и показала врачу чем, как и во сколько я питаюсь, мне была приятна ее похвала. Сказала, что вести учет еды - это правильно. И что я действительно не много ем. Но все же рацион надо немного подкорректировать.

Елена Александровна вместе со мной составили новый рацион. Причем не так, вот как иногда читала - на тебе вот это и строго следуй, а с учетом того, что я люблю и что не могу есть. К примеру, морепродукты, кальмары, креветки, мидии - они полезны, это белок, а мне от них плохо, даже от одного вида тошнит и брезгую я их есть. Это и не включили в меню. Хотя как сказала диетолог, чем больше продуктов, тем разнообразнее меню, и не приедается. Зато моя любимая курица с тушеными овощами, которую я могу есть хоть каждый день, была внесена в меню.

За сладости мне пришлось "поторговаться", ну люблю я их и не могу не есть. Так врач и это учла - договорились на зефир, черный шоколад и мороженое фруктовый лед. Разумеется, не помногу и не каждый день. Главное - не вечером.

На данный момент я уже похудела за 2 недели на 3 кг. А еще впереди почти месяц. Так что.... делайте вывод сами.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Анютка » 13 сен 2019, 22:04

Как хорошо, когда диетолог составляет меню в соответствии с вкусовыми предпочтениями человека. В интернет-проектах "диетологи" часто дают своим клиентам типовые одинаковые диеты, так и со мной было. В итоге не подходящую для меня диету я не стала соблюдать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Люся » 26 окт 2019, 21:51

Про состав тела смешно, а что это за процедура анализа по определению уровня обмена веществ?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Тая » 27 окт 2019, 19:58

Когда пишут "по рекомендации подруги", отзыв автоматически у меня вызывает недоверие. Потому что это я читаю сплошь и рядом - "по рекомендации подруги". Если она подруга, как вы не могли знать, что она посещает клинику и врача-диетолога? Между подругами разве что-то умалчивается? Об этом она в первую очередь бы вам разболтала, а не тогда, когда уже дело сделано. А ведь на восемь килограммов за один день не похудеешь. Ясно, что это процесс длительный. И вы не знали, что она худеет? И не замечали по ней? Удивительное дело. Я не спорю, что Зуглова Елена Александровна хороший диетолог, просто хочется честных отзывов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Яна » 28 окт 2019, 18:12

Вы пишете: причина того, что вы не можете похудеть, так как вы едите. А кто, вообще, не ест? Все едят. :lol: И дальше: но едите не сильно много, и диетолог за это даже вас похвалила. Но она немного (!) подкорректировала ваше питание, и вы тут же получили ошеломляющий результат в похудении. А подкорректировала так, что позволила вам есть курицу - очень жирный продукт. :shock:

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 04 ноя 2019, 17:31

Если человек не может заниматься собой, следить за тем, что ест и когда ест, а только уплетает и уплетает, то естественно ему нужен диетолог. Правда я, не вижу смысла к ним обращаться, переплачивать, ведь я и так прекрасно понимаю, что мне надо, чтоб поддерживать форму. Что же касается данного диетолога, то скажу честно, ничего плохого сказать не могу я уж точно.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 13 ноя 2019, 14:56

Все таки, как много нынче диетолог, выходит, что люди страдающих излишним весом действительно много, ведь был бы спрос - товар появится, так вроде говорят. Что же касается именно диетолога Зугловой Елены, то отмечу, что она профи, умело делает свою работу, моя сестра к ней ходила, хотя я и говорила, что возможно и самой похудеть, но когда денег много, почему бы и не походить, это якобы солидно и модно, ну да ладно. Суть в том, что этот диетолог действительно помогает в похудении, сестра вот сбросила с ней 14 кг за месяц, думаю многие согласятся, это реально серьезный показатель, так что обращайтесь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение AnnaD » 27 ноя 2019, 21:47

Резюме у диетолога достаточно впечатляющее, я бы обратилась к ней, если б расценки были немного поменьше:
Вот что нашла:

Специальность
диетолог
Образование
МГМСУ им. Н.А. Семашко, специальность – лечебное дело (2008 г.).
клиническая ординатура по терапии, НИИ питания РАМН (2010 г.).
аспирантура по внутренним болезням, НИИ питания РАМН (2013 г.).
Профессиональная переподготовка по диетологии, РНИМУ им. Н.И. Пирогова (2013 г.).
Опыт и достижения
Научная степень:
Кандидат медицинских наук.
Общая практика:
Медицинский опыт – 8 лет.
Автор более 20 печатных работ по диетологии

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Ximona » 04 апр 2020, 18:18

Как-то попадалась мне на глаза, отзывы у доктора хорошие и резюме весомое, все-таки она врач с 10-летним стажем, но очень смутила цена, как по мне - дорого. Если человек полностью здоров и его беспокоит исключительно лишний вес, то такие траты совершенно не обоснованы, ибо все легко корректируется налаживанием режима питания и это не требует наблюдения.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Зуглова Елена Александровна -  отзывы

Сообщение Юна » 21 апр 2020, 19:14

АнтонинаИвановна писал(а): Что же касается данного диетолога, то скажу честно, ничего плохого сказать не могу я уж точно.

Ну и я не скажу. Потому что к ней не обращалась. Хорошо или плохо говорят только на собственном опыте, а многие тут и понятия не имеют о враче, а рассыпаются в комплиментах. Я же просто могу просто предполагать.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя