Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Светлая35 » 08 сен 2019, 12:08

Диетологу Каганову Борису Самуиловичу хочу выразить свое почтение и признательность. Да, он работает только в Москве в клинике Питания, не уверена, что люди с проблемой лишнего веса поедут сюда из других городов. Все же лечить ожирение надо по месту проживания, ну если уж не совсем запущенный клинический случай, если у пациента больше 50 лишних кг. Но те, кто живет в столице нашей родины, и те, кто имеет прилично оплачиваемую работу и хочет или сам похудеть или что лично для меня еще важнее - избавить от лишнего веса своего ребенка - тем рекомендую данного врача.

Немного поясню что я написала. Моя дочка подросток 13 лет имела лишний вес в количестве 9 кг. Да, знаю, сама виновата. Добрая мамочка, которая не может отказать ни в чем единственной кровинушке. Маам, хочу пиццу - на. Маам, хочу булочки с повидлом - на. Маам, хочу комплекс в Маке - на. Я и сама полная, и мне не резало глаз, что дочка набирала вес. А потом меня в школе вызвал физрук и сказал, что девочке надо брать справку о облегченном варианте физкультуры, ибо у нее повышается давление, она не может выполнять элементарные упражнения. Попробовала посадить на диету и дочь и себя - не получилось у обеих.

Прием в клинике Питания, там много хороших врачей (сужу по отзывам в интернете), нас записали не только к диетологу, но и к педиатру Каганову Борису Самуиловичу. Вот тут и поясню второй пункт о том, что стоит это не дешево. И первичный прием (больше 5 тысяч) и сдача анализов платная (и так же каждый анализ не копейки стоит) и повторный прием за деньги.

Мне важно было похудеть дочь. И мы это сделали. Она сейчас обычная стройная девочка. Повезло с врачом. Борис Самуилович предлагал и мне пойти на корректировку веса, но, финансы не бесконечны. Тогда он посоветовал прочитать им написанную книгу "Лечебное питание при хронических заболеваниях". Люди, я ОЧЕНЬ советую ее всем изучить. Доступным понятным языком написано про все. Как составлять рацион, что такое ГИ, как считать жиры, белки и углеводы, как учитывать калорийность еды, законы здорового питания.

Я похудела, не потратив ни рубля (книгу читала в интернет-библиотеке) на 5 кг за 2 месяца. Сразу скажу, с подростком номер с чтением книги, ну лично с моей дочкой, не прошел. Там надо другой подход, когда "хочу" надо именно врачу объяснять почему "нельзя".

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Яна » 13 сен 2019, 21:51

Понятно, что в Москве лучшие врачи, но и цены там - с ума сойти можно. Мой вот месячный доход 11 тысяч, разве я пойду к такому врачу? Скорее лопну от жира. Ну, а книгу-то можно почитать, конечно.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Анютка » 13 сен 2019, 22:01

Яна писал(а):Понятно, что в Москве лучшие врачи, но и цены там - с ума сойти можно. Мой вот месячный доход 11 тысяч, разве я пойду к такому врачу? Скорее лопну от жира. Ну, а книгу-то можно почитать, конечно.

На мой взгляд, при любом уровне дохода можно купить себе низкокалорийные продукты, а не "лопаться" от жира.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Люся » 14 сен 2019, 18:26

Анютка писал(а):На мой взгляд, при любом уровне дохода можно купить себе низкокалорийные продукты, а не "лопаться" от жира.

Есть люди, от природы склонные к ожирению. какие бы низкокалорийные продукты они не ели, все равно худеть не будут. А худые легко могут раздавать советы, когда сами в этой шкуре не бывали. Вряд ли "Анютка" когда-либо была толстой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Тая » 15 сен 2019, 19:35

Все мы когда-то были такие, как Анютка. Скажи мне раньше, что я когда-нибудь буду толстой, ни за что бы не поверила, потому что была такая, что ветром могло удуть. А после родов как пошло-поехало, и сейчас я 83 кг, а зимой дохожу до 88-89.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение GalinaOr82 » 18 сен 2019, 12:02

Яна писал(а):Понятно, что в Москве лучшие врачи, но и цены там - с ума сойти можно. Мой вот месячный доход 11 тысяч, разве я пойду к такому врачу? Скорее лопну от жира. Ну, а книгу-то можно почитать, конечно.

В таких случаях можно стать самому себе диетологом. Это не так сложно как нам кажется. Если нет возможности обратиться к человеку, который вам поможет составить правильный рацион, сами посмотрите рекомендуемые диеты. А лучше всего просто ограничьте потребление так называемых "вредных" продуктов. Я именно так и сделала, пришлось поэкспериментировать немного, но в итоге нашла нужный рацион.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Vernik_Olga » 24 сен 2019, 16:03

Не сомневаюсь, что этот специалист является профессионалом своего дела, но цена на услуги сильно кусается, понятно что столица, но и там не у всех такие доходы. Если финансы располагают, то конечно можно доверить это ответственное мероприятие специалисту, который будет контролировать процесс похудения от самого начала до победного конца этого мероприятия. Самое главное, чтобы диета была сбалансированной, не противоречила предпочтениям и максимально подходила под образ жизни. Человек должен не просто отмучиться, а перестроить свои пищевые привычки, иначе все вернется на место.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Лейла » 24 сен 2019, 19:38

Яна писал(а):Понятно, что в Москве лучшие врачи, но и цены там - с ума сойти можно. Мой вот месячный доход 11 тысяч, разве я пойду к такому врачу? Скорее лопну от жира. Ну, а книгу-то можно почитать, конечно.

Согласна, считаю, что стоит обращаться к специалистам/диетологам, если это позволяет уровень дохода. У меня з/п ниже вашей, поэтому стараюсь худеть самостоятельно. В принципе, основные моменты мне известны, но не всегда получается контролировать свои пищевые желания. Вес уходит очень неохотно, но я не отчаиваюсь и продолжаю идти к намеченной цели.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение AnnaD » 13 окт 2019, 19:09

Нашла об этом диетологе один единственный отзыв на ПроДокторов, вот он

"Благодаря Борису Самуиловичу сын смог избавиться от лишнего веса. Он сильно комплексовал да и в школе вечный объект для насмешек. Нам, конечно, это тоже трудно было принимать, обратились к специалисту. Доктор очень помог, теперь ребенок доволен собой и мы за него очень рады. Будем и в дальнейшем стараться питаться правильно"

Я так из описания поняла, сто первоначально то он педиатр, а потом уже диетолог. Хотя написано, что действительно профессор. Мне это внушает доверие. Не просто человек, который решил, что он диетолог, а настоящий профи.

Daddy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:12

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Daddy » 31 окт 2019, 12:34

AnnaD писал(а):
Я так из описания поняла, сто первоначально то он педиатр, а потом уже диетолог. Хотя написано, что действительно профессор. Мне это внушает доверие. Не просто человек, который решил, что он диетолог, а настоящий профи.

Да, Борис Самуилович действительно профессионал своего дела и с очень хорошими знаниями и глубокими познаниями в медицине. Ничего не могу сказать про педиатрию, но не исключаю, что и такой опыт в его медицинской практике тоже есть, потому как по обращению с детьми, в частности с моим ребенком, он очень обходителен, вежлив и аккуратен. При чем настолько, что моя дочка, которая боится докторов вообще, к нему ходила с удовольствием. Цены не дешевые, зато фактически гарантированный результат. Ребенок стал стройным, исчезли все негативные симптомы от излишнего веса и перестали дразнить в школе.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя