СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Ирина654 » 18 июл 2021, 19:55

Пантерка писал(а):Да, к сожалению, рождение ребенка наносит существенный вред фигуре и обмену веществ. Особенно трудно после беременности уходит живот, кстати, на форуме даже создана отдельная тема, посвященная тому, как убрать живот после родов: viewtopic.php?f=19&t=51. И отношения с мужем портятся пропорционально росту живота и боков...

Часто вижу молодых мамочек, гуляющих с маленькими детьми, которые очень сильно поправились. Понемногу все, конечно, прибавляют после родов, но вес 100-120 кг это очень печально. И если ребенку уже 2-3 года, а похудеть не получается, то лучше быстрее обратиться к специалистам. Обследование, анализы, подобранная диета и упражнения помогут молодой женщине вернуться к прежнему весу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 05 фев 2022, 12:05

Ирина Высоцкая писал(а):
Яна писал(а):то, что он увлекся другой женщиной после того, как вы ему родили двух сыновей - грош ему цена. С таким и расстаться не жалко.

Яна, Вы проста фантазерка не реальная... Как Вы предлагаете Пантерке уйти от мужа, который обеспечивает её и детей. Идите, дорогая, в никуда, умрите с голода с детьми в декрете, и при этом думайте, что все к лучшему, когда детей будет нечем кормить. Вы как будто в декрете не сидели.

Если вам интересно, я сидела в декрете два раза. Но у меня не было такой ситуации, чтобы я за негодного мужа держалась мертвой хваткой. Нечего и заводить таких, и тем более рожать от них.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение NadinXXX » 27 фев 2022, 22:47

Отзыв о диетологе клиники
Я долго лечилась от бесплодия. Возможно, от приема различных препаратов у меня нарушился обмен веществ. Я за полгода набрала больше десяти килограмм. Айшат Курбанова из СМ-Клиники на ул. Ярославская помогла мне настроить процессы обмена в моем организме, вес постепенно у нормализовался.


Вот такую нашла информацию о специалисте Каралова Айшат Курбановна
Врач-эндокринолог, диетолог, занимается диагностикой и лечение патологий щитовидной железы, надпочечников, липидного обмена и др. Доктор специализируется на коррекции веса, разрабатывает индивидуальные программы питания.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение А.Л. » 22 мар 2023, 12:03

Для людей с лишним весом и диабетом или гормональными нарушениями требуется предварительное обследование у эндокринолога, а не просто консультация диетолога. Все врачи в СМ-клинике - профессионалы, а лечение самое современное, поэтому обращаться можно в любой филиал к любому врачу.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Вадим Романов » 17 сен 2023, 12:04

Лейла писал(а):Конечно, если человек не может самостоятельно в течение длительного времени сбросить лишний вес, то помощь специалистов необходима. Хорошо, что в данной клинике оказали реальную помощь. В моем городе подобных клиник нет, поэтому у меня нет опыта обращения.
Считаю, что если есть возможность обратиться за помощью, то это стоит делать, так как не всегда самостоятельные попытки сбросить вес заканчиваются успехом.

Если самому не получается стандартными способами сбросить вес, то конечно тут однозначно нужно сдавать анализы и консультироваться с врачами и диетологами. Главное найти своих диетологов.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Таня Р » 08 окт 2023, 12:11

Если самому не получается стандартными способами сбросить вес, то конечно тут однозначно нужно сдавать анализы и консультироваться с врачами и диетологами. Главное найти своих диетологов.


Грамотный диетолог обязательно сначала направит пациента на анализы, проведет все необходимые обследования и только затем будет давать советы. Потому что главная задача специалиста - не навредить. Если диетолог не направляет на анализы, это повод задуматься. Я бы советовала еще и диплом проверить. Это медицинская специальность, диплом должен быть.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Павел Лернер » 28 фев 2024, 12:27

А.Л. писал(а):Для людей с лишним весом и диабетом или гормональными нарушениями требуется предварительное обследование у эндокринолога, а не просто консультация диетолога. Все врачи в СМ-клинике - профессионалы, а лечение самое современное, поэтому обращаться можно в любой филиал к любому врачу.

Это и понятно. Чем сложнее случай тем более квалифицированный должен быть врач и больше должно быть анализов. В любом случае лучше сразу исходить из этого и срараться попадать к таким специалистам.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя