Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Риммулик » 26 июн 2019, 23:16

У меня нет существенных проблем с весом. Скорее наоборот - я спортсменка. Довольно успешная и перспективная. С самого детства меня готовили для этой карьеры. Я люблю свою работу, и всегда подхожу к ней ответственно. В силу особенностей своего рода деятельности, мне приходится следить за своим весом. На тренировках вес спадает не достаточно, а для соревнований, я занимаюсь спортивной гимнастикой, его приходится снижать строго до определенных параметров - вернее, на счету каждый грамм.

До недавнего времени моим питанием и контролем веса занимался один человек - мой отец. Но годы берут свое, и он уже не может также постоянно контролировать меня. Я понимаю, что иногда за счет своей молодости и горячей крови я не следую его рекомендациям и наставлениям. Делая все правильно, я не вижу нужного результата. Один раз пришлось пропустить соревнования, так как из-за перебора веса меня просто не взяли.

Тогда пришло решение выбрать себе помощника. При этом самопровозглашенные профи из Интернета меня не устраивали. Ну какие консультации по Скайпу в таком серьезном деле? Клинику для посещения диетолога мне выбирал папа - мой первый тренер и наставник, которому я полностью доверяю. Он учел абсолютно все, включая удобства при поездках на консультации. Доктор Борменталь, а именно так называется клиника, находится недалеко от места тренировок и моего дома - ровно половина на половину.

unnamed-2.jpg
unnamed-2.jpg (73.32 КБ) 4326 просмотров


Итак, о главном. Когда я пришел со своей проблемой на меня не посмотрели, как на идиота. А то попадалось несколько “спецов”, которые выкатывали глаза от непонимания - зачем вам диетолог, ведь все в порядке. Мы консультируем только тех, у кого избыточный вес. Ну какой это врач? Настоящий специалист работает не только с лишними килограммами, но и помогает их набрать при недоборе, что со мной то же было.

Моё мнение о диетологах клиники Доктор Борменталь

В Докторе Борменталь работают действительно профессионалы. Когда я пришел в первый раз, у меня спросили только вид спорта, которым я занимаюсь. Оказывается, от этого тоже зависит, какую программу для меня разработают. Очень понравились цены - не драли три шкуры, а действительно все по делу. Каждый пункт прайса мне пояснили.

Я прошел все анализы, заполнил подробную анкету - это для анамнеза, как мне пояснили, а потом начались чудеса. В установленный срок по разработанному диетологом плану, а сбросила перед соревнованием именно тот вес, который был нужен. Ни граммом больше, ни граммом меньше! Это просто супер!

Теперь я точно знаю, что всю свою спортивную карьеру буду обращаться только сюда.

P.S. Кстати, тут отлично справляются и с лишним весом. Вместе со мной, как раз перед моими часами приема, приходила симпатичная, но немного полненькая молодая девушка. Так вот, сейчас мы общаемся, стали подругами, и у неё фигура стала супер. Это просто потрясающий результат!

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Аленка » 02 июл 2019, 22:17

Интересно. Оказывается такая клиника есть и в Санкт-Петербурге, я раньше думала, что клиника Доктор Борменталь есть только в Москве.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:13

В конце 2017 года я случайно попала в медицинский центр Доктор Борменталь, и кто бы мог мне сейчас поверить, что записалась на приём чисто по рекламе, которая тогда ещё проходила по телевиденью.


Центр очень комфортно обустроен, и встреча была очень дружелюбной, можно даже сказать не визит к доктору, а встреча со старыми знакомыми в домашней обстановке. Я сразу заполнила анкету и меня автоматически внесли в ближайшую группу.

Уже на второй день я поняла, что в мою группу входит 15 человек, среди которых всего лишь 7 женщин, а остальные все представители сильной стати. Занятия проводили разные специалисты, привязки к одному не было, по стоимости много или мало, но 4 занятия (1 месяц) стоило тогда 8 тыс. рублей.


Специалисты нам в подробностях объясняли про здоровое питание, про любовь к себе и о жизни в целом без хронических заболеваний и умопомрачительных килограммов, которые с лёгкостью просматривались в каждом из нас.


Ежедневно нужно было заполнять анкету, которая позволяла диетологу рассчитать индивидуальную калорийность для нас. На первом этапе было сложно нужно было просчитывать калорийность и внимательно отслеживать свои порции +, конечно же, активный образ жизни.

Прошло некоторое время, и я уже не просматривала все эти таблицы, а просто внимательно отслеживаю информацию о продуктах, которую указывает производитель на этикетках и мне этой информации вполне достаточно. 
В настоящем времени я уже не отношусь к той группе людей, на которых смотрят с жалостью или раздражением.

Я безумно благодарна диетологам из клиники «Доктор Борменталь», что научили меня грамотно подбирать продукты питания, позволили жить новой жизнью и наслаждаться прожитым!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Лейла » 07 авг 2019, 15:04

В моем городе такой клиники нет, поэтому не могу оценивать, но совсем недавно встретила отзыв одного блогера. Девушка имеет лишний вес и успешно его сбрасывает. Как оказалось она обратилась за помощью в данную клинику в своем городе и ей там неплохо так помогли. Она работала не только с диетологом, но и с психологом, что немаловажно при проблеме лишнего веса.
Мое мнение такое, что если человек не может самостоятельно справиться с проблемой лишнего веса, но при этом имеет возможность обратиться к специалистам, то это будет наиболее верное решение. не всегда человек может сам скорректировать свое питание и понять причины, провоцирующие набор веса.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Нейтири » 07 авг 2019, 17:36

У нас такая клиника есть. Скажу честно, сама не ходила, но пара знакомых были.
Номер 1. Изначально очень большой вес. Она честно ходила на все занятия (или как они называются), платила за все, следовала рекомендациям. Далось ей это откровенно тяжело. Но результат! Выше всяких похвал, она реально похудела ОЧЕНЬ сильно. В клинике много профессионалов, которые ее поддерживали и помогали. Минус один: как только программа закончилась, вес она начала набирать обратно. Не смогла удержать, и примерно через год стала снова толще (но все равно худее, чем изначально).
Номер 2. Сходила на консультацию и сказала, что они шарлатаны. Все еще полная.

ИМХО. Похудеть с их помощью реально, а вот удержать вес удается не всем.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 13 авг 2019, 18:39

Клиника очень известная, так как дает много рекламы, но они работают на протяжении многих лет, больше 10 точно, раз люди к ним идут, то наверное можно доверять. Была такая передача под названием "Я худею", где диетологи клиники курировали весь процесс похудения, давали советы для зрителей, шоу было интересным, вот только клиенты клиники говорят, что в реальности рекомендации дают совершенно другие, поэтому есть смысл обратиться в клинику.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение DianeRose » 17 авг 2019, 18:31

Знакомое название, слышала об этой клинике или читала когда-то в интернете. Рада, что вам помогли. Мне кажется, что набрать вес легче, чем сбросить, с другой стороны, все индивидуально, как всегда. В последнее время так много клиник для похудения появилось, в интернете полно он-лайн школ для желающих снизить вес, им я, если честно, тоже не очень доверяю.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Dafne » 18 авг 2019, 13:04

Отзыв не мой, но совершенная правда написана:

Отзыв: Диеты доктора Борменталя - Временный эффект
ДОСТОИНСТВА:
холотропное дыхание очень понравилось;
НЕДОСТАТКИ:
психологический настрой очень быстро "испаряется";
Хочу рассказать про свой опыт похудения у Доктора Борменталя. Поначалу, во время прохождения курса-появилась большая уверенность в том, что наконец-то я нашла панацею от этого ненавистного лишнего веса. Все-таки трансы, общение с психологами и т. д. дают большую надежду и веру в себя. За время курса(неделя)я сразу похудела на 4 кг. Далее нас отпустили в свободное плаванье(с контрольной проверкой через месяц). За этот месяц я еще похудела на 8 кг. Калорийность продуктов выучила наизусть и научилась даже на глаз определять вес порции или продукта! После контрольной встречи, через месяц, нас похвалили(кого и поругали) и... собственно все! Кое как я еще месяца два посчитала калории, потихоньку мне стало это все надоедать, "коридора калорийности" мне стало не хватать -уверенность и запал куда-то делись... Ездила даже на поддержку-есть у них такая услуга, не помогло...
Вывод-кому надо взять себя в руки, получить заряд, поверить в себя(при этом еще и потратить энную сумму), можете попробовать. Но все равно в конечном итоге вы останетесь один на один с собой и своей проблемой, так что лучше найдите в инете как правильно считать калории и, если вам подойдет данный способ, худейте без ущерба для своего кошелька!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Лейла » 27 сен 2019, 18:29

Vernik_Olga писал(а):Клиника очень известная, так как дает много рекламы, но они работают на протяжении многих лет, больше 10 точно, раз люди к ним идут, то наверное можно доверять. Была такая передача под названием "Я худею", где диетологи клиники курировали весь процесс похудения, давали советы для зрителей, шоу было интересным, вот только клиенты клиники говорят, что в реальности рекомендации дают совершенно другие, поэтому есть смысл обратиться в клинику.

Действительно, данная клиника на слуху, есть некое доверие к ее работе. Тоже смотрела эту передачу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 сен 2019, 21:52

Нейтири писал(а):У нас такая клиника есть. Скажу честно, сама не ходила, но пара знакомых были.
Номер 1. Изначально очень большой вес. Она честно ходила на все занятия (или как они называются), платила за все, следовала рекомендациям. Далось ей это откровенно тяжело. Но результат! Выше всяких похвал, она реально похудела ОЧЕНЬ сильно. В клинике много профессионалов, которые ее поддерживали и помогали. Минус один: как только программа закончилась, вес она начала набирать обратно. Не смогла удержать, и примерно через год стала снова толще (но все равно худее, чем изначально).
Номер 2. Сходила на консультацию и сказала, что они шарлатаны. Все еще полная.

ИМХО. Похудеть с их помощью реально, а вот удержать вес удается не всем.

Так удержать вес удается далеко не всем - не только тем, кто худел по этой методике, а вообще! Есть данные. что 95 процентов похудевших до оптимального веса в течение следующих 5 лет набирают вес вновь. И только 5-ти процентам удается сохранить свои достижения. Так что, не от клиники это зависит. а от осознанного отношения человека к своему здоровью и питанию.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей