Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Тая » 17 фев 2021, 12:01

Обязательно подъем должен быть в 8.00? Из-за назначенного по схеме питания? И всё точно по часам?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Olga1998 » 26 мар 2021, 19:00

Это примерный режим дня обычного человека, но нужно учитывать кто ты жаворонок или сова? Мне легче ложится в 2 часа ночи и вставать в 10. Поэтому у меня будет другое время в распорядке дня

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Lizochka » 15 июн 2021, 12:13

Тая писал(а):Обязательно подъем должен быть в 8.00? Из-за назначенного по схеме питания? И всё точно по часам?


А что вас так удивляет? Это для вас слишком рано или слишком поздно? Я обычно просыпаюсь между 7 и 8 часами, при этом быстро могу подстраивать свои ритмы и если нужно будет просыпаться в 5, через неделю легко начну это делать. Давно доказано, что лучше рано ложиться и рано вставать, так как с восходом солнца наш организм уже находится в состоянии биологического бодрствования, а с наступлением темноты биологические ритмы замедляются. Это является нормой для всех без исключения. Легенды про жаворонков и сов придумали сами люди, чтобы оправдать свою лень. А за этим уже следуют и другие проблемы.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Anya » 21 июл 2021, 12:03

Аленка писал(а):Интересно. Оказывается такая клиника есть и в Санкт-Петербурге, я раньше думала, что клиника Доктор Борменталь есть только в Москве.

Обычно клинике открывают филиалы, когда услуги пользуются спросом, значит дела в Москве пошли хорошо, ршили открыть филиао и в другом крупном городе. Я думаю, что они будут расширяться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Тая » 06 авг 2021, 21:30

Lizochka писал(а):
Тая писал(а):Обязательно подъем должен быть в 8.00? Из-за назначенного по схеме питания? И всё точно по часам?


Я обычно просыпаюсь между 7 и 8 часами, при этом быстро могу подстраивать свои ритмы и если нужно будет просыпаться в 5, через неделю легко начну это делать. Давно доказано, что лучше рано ложиться и рано вставать, так как с восходом солнца наш организм уже находится в состоянии биологического бодрствования, а с наступлением темноты биологические ритмы замедляются. Это является нормой для всех без исключения. Легенды про жаворонков и сов придумали сами люди, чтобы оправдать свою лень.

Почему легенды? Это не легенды, а "совы" и "жаворонки" на самом деле существуют, и их сколько угодно. Мало ли как их обозвали. Назвали так, чтобы понятно было. Вы, стало быть, жаворонок, а я заядлая сова. Ну и что из того, что кто-то решил-постановил, что спать надо ложиться рано, а я вот не хочу. А если лягу - не усну до своего времени, которое требует мой организм. Смысл-то лежать, мучиться? А лень причем?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение А.Л. » 06 сен 2021, 12:03

Клинике Доктор Борменталь уже много лет и то, что она до сих пор работает уже говорит о качестве ее услуг. В плохую больницу и к плохим врачам люди бы просто не пошли, а клиника бы уже давно закрылась.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 сен 2021, 12:05

Да, и услуги у них стоят очень недешево, поэтому, я думаю, что человека это дисциплинирует и обязывает к тому, что нужно прислушиваться к рекомендациям специалистов и следовать их назначениям

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Люся » 10 окт 2021, 18:28

А.Л. писал(а):Клинике Доктор Борменталь уже много лет и то, что она до сих пор работает уже говорит о качестве ее услуг. В плохую больницу и к плохим врачам люди бы просто не пошли, а клиника бы уже давно закрылась.

А кто говорит, что она плохая? Просто такие клиники так уж расхваливают на все лады! Чисто реклама. К плохим врачам к платным бы не пошли, а к бесплатным мы итак идем. Куда деваться?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение AnnaD » 09 дек 2021, 09:03

DianeRose писал(а):Знакомое название, слышала об этой клинике или читала когда-то в интернете. Рада, что вам помогли. Мне кажется, что набрать вес легче, чем сбросить, с другой стороны, все индивидуально, как всегда. В последнее время так много клиник для похудения появилось, в интернете полно он-лайн школ для желающих снизить вес, им я, если честно, тоже не очень доверяю.

Ну это известная клиника, с лицензией, и специалисты с медицинским образованием, можно доверять. Не думаю, что здесь шарлатаны, люди в клинике проходят отбор, здесь просто не возьмут неквалифицированных специалистов.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Доктор Борменталь - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 11 янв 2022, 18:44

Часть отзыва о клинике:

начала не верилось, что дойду до заветной цифры 80 кг! А сейчас, когда уже скинула 22 кг, я поставила себе новую планку для фиксации - 75-70 кг.!

Я разогнала свой метаболизм в 5 раз! (у нас постоянные обследования на аппарате Танита). Это не предел, мне надо ещё поработать. Но как же фантастически приятно видеть, что ты реально можешь его менять!

И еще я избавилась от мифа, что гормоны мешают похудеть! Ничего подобного, это предрассудки. Если выполнять все рекомендации специалистов - худеют все, в любом возрасте и с любыми (не опасными для жизни, конечно!) заболеваниями. Конечно, все в своем ритме. Сейчас я понимаю, что из своего тела я могу делать, все, что захочу!
Достоинства

Длительное ведение
Нет вреда организму
Новое отношение к еде
Опытные специалисты
Отсутствует чувство голода
Уверенность в себе
Эффективность


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя