Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 09 авг 2020, 16:07

Похудеть в клинике или дома?

Центр диетологии и снижения веса ЦКБ
РАН в Москве предлагает своим пациентам максимально комфортный стационар с высококвалифицированным медперсоналом, оснащенный самым современным оборудованием. Однако далеко не всем необходимо лечение в условиях клиники.

Нахождение в стационаре показано, в первую очередь, маломобильным пациентам – инвалидам и людям с ожирением III и IV степени, чей вес превышает 150 кг. Им пребывание в клинике облегчит прохождение необходимых процедур, например, ЛФК или массажа.

Все остальные вполне могут достичь отличного результата в борьбе с ожирением амбулаторно, под постоянным контролем врача. Диетолог составит оптимальную индивидуальную программу похудения, а помощь психолога может понадобиться, если возникнет риск возможного срыва. У такой системы множество преимуществ. Во-первых, не надо платить за пребывание в стационаре, тем более, что лечение ожирения – длительный процесс, который, в зависимости от веса, может занять не один месяц. Во-вторых, в условиях обычной жизни гораздо проще и быстрее можно научиться применять на практике знания, полученные от врачей. Например, правильно выбирать, сочетать и готовить продукты, планировать приемы пищи, придерживаться диеты в условиях стресса и ежедневных соблазнов. В-третьих, не возникает ложного восприятия, будто снижение веса – процесс, ограниченный по времени пребыванием в больничных стенах. Другими словами, не появится желания после выписки пуститься «во все тяжкие».

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 14 авг 2020, 18:23

Нынче центров диетологии просто большое множество, но вот подобрать, что-то интересное и значимое под себя, это проблематично. Относительно данного центра, могу отметить, что лично не бывала в нем и слава Богу, но вот по рассказам, относительно неплохой центр, рекомендовать его действительно есть за что. Персонал радует, выкладываются на 100% здесь, но главное конечно же, это то что имеется эффект, то есть людям здесь реально помогают. Понимаю, звучит немного интересно, но знаете, как бывает, я вот такой человек, который хочет и делает все для того, чтоб похудеть, а другим людям нужен контроллер и вот в центрах подобных этому, его находят.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение MaSHa » 02 сен 2020, 17:23

Сама в Центре диетологии и снижения веса ЦКБ не была, но вот очень хорошая подруга наблюдалась там и дала очень лестные рекомендации, да и что там говорить, рекомендации были налицо, так как она действительно очень неплохо сбросила вес. Да, я так поняла, что полноценный курс не дешево стоит, но если посмотреть на тот как она изменилась, то понимаешь, что деньги были потрачены не зря.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Яна » 13 сен 2020, 18:49

Юлия Глазкова писал(а):не надо платить за пребывание в стационаре, тем более, что лечение ожирения – длительный процесс, который, в зависимости от веса, может занять не один месяц.

Не сравнишь стационарное похудение с домашним. Если бы было все так просто, люди не терпели бы свои 150 кг.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 24 окт 2020, 12:06

Я ничего отрицательного и сказать то не могу про данный центр диетологии, ведь по отзывам в интернете, о данном центре большое количество положительных откликов, а так просто люди говорить не будут, так что решайте сами для себя. Вообще же, я предпочитаю худеть сама, всякие диеты разрабатываю, упражнения, мне это интересно, поэтому с лишним весом проблем никогда не было.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Юна » 14 дек 2020, 12:05

MaSHa писал(а):Сама в Центре диетологии и снижения веса ЦКБ не была, но вот очень хорошая подруга наблюдалась там и дала очень лестные рекомендации, да и что там говорить, рекомендации были налицо, так как она действительно очень неплохо сбросила вес. Да, я так поняла, что полноценный курс не дешево стоит, но если посмотреть на тот как она изменилась, то понимаешь, что деньги были потрачены не зря.

Так что ж вы теряетесь? Вперед и с песнями. Все ж-таки "очень хорошая подруга" дала "лестные рекомендации", а не кто-то там непонятный из интернета. :twisted:

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение catalynx » 29 дек 2020, 18:54

Моя знакомая полгода назад где-тосюда обращалась. Ей помогли сбросить приличное количество лишнего веса и привести фигуру в порядок.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Люся » 12 фев 2021, 22:41

Lillian писал(а):люди боятся обращаться за помощью в клиники.

Да ну. Чего бояться обращаться в клинику? Были б деньги, каждый полный человек пошел бы сбрасывать вес.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 мар 2021, 19:29

Если финансы позволяют, то стоит обращаться к специалистам не раздумывая. Хуже не будет точно

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 июн 2021, 12:24

В центре диетологии лечат пациентов с проблемами веса (ожирение, анорексия):
- Консультация пациентов по вопросам диетологии, коррекции веса, индивидуальным программам питания.
- Диагностическое тестирование пациентов, в том числе и биоимпедансометрия — исследование состава тела. Данный анализ позволяет оценить содержание жидкости, жировой и мышечной массы тела в килограммах и процентах, индекс массы тела и многие другие показатели, необходимые для последующего контроля снижения веса и корректировки лечения.
- Назначение диет пациентам в соответствии со степенью тяжести и периодом течения заболеваний.
- Организация питания пациентов. Составление меню, расчет рациона, количества продуктов на одну порцию


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя