Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Annet » 10 июл 2019, 13:14

Мы с мужем по жизни страдаем избыточным весом. Причина не во вкусностях – как раз наоборот, приветствуем здоровое питание. Едим одни салаты, сладкого не едим вообще. Спортом занимались – максимум по пару килограмм скинули. Обращались к диетологам – большинство даже анализы не назначали. Сразу спрашивали про наследственность, которая у нас отягощенная – родственники тоже «пышки». Разводили руками и говорили, что тут ничего не поможет – склонность.

В интернете как-то наткнулись на информацию о многопрофильной клинике «Скандинавия» и решили проконсультироваться там. Морально приготовились выложить огромные суммы – клиника ведь частная. Но на практике затраты оказались не такими заоблачными, вполне приемлемыми для решения нашей проблемы. Приехали к ближайшему центру, которых по городу аж 13.

Людей много, но нет ни криков, ни шума. Персонал не орет, улыбается и отвечает вежливо. Никакого презрения, только нормальное человеческое отношение и помощь по вопросу. Светлые коридоры, чистота, немного даже уютно стало (после наших то поликлиник). Как будто не Петербург, а Америка из сериала.
В общем, подошли на ресепшен, объяснили проблему – диетолог для двоих. Надо сказать, что когда раньше обращались в регистратуру, то встречали презрительные взгляды и насмешки. В «Скандинавии» ничего подобного не было – вежливость и доброжелательность.

Нас направили к Ильенко Галине Геннадьевне. Пока ждали своей очереди, успели наслушаться о ней много хорошего, но хотелось бы узнать на собственном опыте. При первой встрече я и не могла подумать, что передо мной диетолог высшей категории, который является одним из десяти лучших по Выборгскому району.

Приветливая, внимательная, выслушала наш «стройный» хор не перебивая. К нашей первой радости предложила сделать комплекс анализов – от общих до гормональных. Все обследования заняли два дня, с учетом первого обращения. Результаты рассматривала Галина Геннадьевна при нас, отвечая на кучу вопросов от мужа, успокаивая мои опасения. Как человек, который сталкивается с такими, как мы каждый день, она вела себя достаточно спокойно, на профессиональном уровне, но и в тоже время по-дружески тепло.

Она подробно расписала нам питание, чего я не ожидала, с учетом времени, количества приемов пищи и возможных вариантов замен. Ушли мы после составления контракта, после этого обращались пару раз в месяц. Благодаря стараниям Галины Геннадьевны Ильенко, нам за три месяца удалось достичь результата – минус десять килограмм для каждого. Те деньги, которые мы вложили за контракт, прием и анализы стоили того.

После того обращения прошло больше года, мы обращались несколько раз, но к другим врачам – то у меня простуда была, то у мужа в боку кололо. Каждый доктор – с высшей квалификацией, кандидатскими степенями, но вместе с тем – хорошие профессионалы, дружелюбные, вежливые, к которым не страшно обратится.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 13 июл 2019, 11:55

Не верю про сброс десяти килограммов. Занимались спортом - по два кг скинули, а тут поговорили с диетологом, и десяти кг как ни бывало. :mrgreen: И это при том, что вы по природе оба склонны к полноте.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 14 июл 2019, 23:26

Короче, всем, кто хочет похудеть, одна дорога - в клинику "Скандинавия", другие диетологи помочь не способны. Надо садиться на самолет и лететь в "Скандинавию". Только там наше спасение.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 15 июл 2019, 11:08

Annet писал(а):но к другим врачам – то у меня простуда была, то у мужа в боку кололо.

Прямо мистика какая-то. Сам бог отводил вас от других врачей. :twisted: Но зачем вам ходить к другим врачам, если вы нашли того самого, заветного, практически кудесника? От добра-то добра не ищут.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 23 июл 2019, 14:41

Это отлично, что есть специалисты, которые могут помочь. Отзыв, конечно, очень хвалебный, но подвергать его сомнению не буду. За 3 месяца сбросить 10 кг вполне реально, но мне мало верится, что при правильном питании у вас было с мужем ожирение. Допускаю мысль, что вы думали, что питание правильное, но ели больше необходимого, а диетолог просто скорректировал ваше питание.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Vlada_Prime » 15 авг 2019, 14:35

Лейла писал(а): но мне мало верится, что при правильном питании у вас было с мужем ожирение. Допускаю мысль, что вы думали, что питание правильное, но ели больше необходимого, а диетолог просто скорректировал ваше питание.

Мне тоже не верится, что при правильном питании может быть ожирение. Сейчас люди настолько искажают само понятие правильного питания, что могут есть всё подряд и говорить, что питаются правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 16 авг 2019, 19:25

Ну что же, еще одна фантастическая история о чудо-диетологе из чудо-клиники)) Хочется предложить авторам подобных текстов заботиться о правдоподобии рассказа, а то как-то с первых строк хочется задать им много разных вопросов.
По поводу питания всю жизнь "одними салатами" - серьезно, так бывает?)) И как вы ноги не протянули от такой еды, да еще и поправились?
Идем дальше: автор рассказывает о том, что до обращения к чудо-доктору они с супругом побывали у других диетологов, которые "разводили руками", узнав об отягощенной наследственности. Слушайте, а что - у вас в Питере реально врачи лечат только тех, у кого наследственность хорошая, а остальных отправляют туда, откуда пришли?))
Очень еще понравилось про "персонал не орет")) Где-то до сих пор орет, рили?))) Да, и еще чудесно вот это - никакого презрения, ну действительно же, как в Америке! Так-то у нас врачи, медсестры и санитарки смотрят на пациентов свысока, типа - чо приперлись, а?))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 20 сен 2019, 12:02

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а): но мне мало верится, что при правильном питании у вас было с мужем ожирение. Допускаю мысль, что вы думали, что питание правильное, но ели больше необходимого, а диетолог просто скорректировал ваше питание.

Мне тоже не верится, что при правильном питании может быть ожирение. Сейчас люди настолько искажают само понятие правильного питания, что могут есть всё подряд и говорить, что питаются правильно.

Да, думаю, что многие просто не понимают саму суть здорового питания. Но ведь недостаточно отказаться только, например, от фаст фуда. Меню, в целом, должно быть умеренным и состоят из здоровых продуктов.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Виктория_Р. » 24 дек 2019, 14:50

Annet писал(а):Мы с мужем по жизни страдаем избыточным весом. Причина не во вкусностях – как раз наоборот, приветствуем здоровое питание. Едим одни салаты, сладкого не едим вообще. Спортом занимались – максимум по пару килограмм скинули. Обращались к диетологам – большинство даже анализы не назначали. Сразу спрашивали про наследственность, которая у нас отягощенная – родственники тоже «пышки». Разводили руками и говорили, что тут ничего не поможет – склонность.

Ой, как-то не верится в то, что люди, которые питаются одним салатом и не едят сладкого, могут иметь лишний вес. Да еще и вдвоем одновременно. Очень сомнительная гипотеза. Плюс списывать всё на наследственность - это тоже любимая отговорка многих полных людей. И еще не понимаю, как у мужа и жены может быть одинаковая наследственность на полноту, если они не являются кровными родственниками?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Юна » 13 янв 2020, 18:51

Результат потрясающий. В связи с этим, сам собой напрашивается вопрос: зачем тогда к другим врачам пошли? :mrgreen:


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя