Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Anya » 10 июн 2021, 17:31

Именно о диетологе отзыва не нашла, но вот такой есть:

Достоинства:
Специалисты высокого уровня
Недостатки:
Цена не маленькая
Являюсь уже более 10 лет клиентом многопрофильной клиники Скандинавия, по личному впечатлению все не так уж и плохо, как пишут в других отзывах. Клиника распологает множеством филиалов во многих районах города Санкт-Петербурга, что очень удобно и почти рядом с домом. Много разных специалистов, очень удобно записаться по телефону на приём.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Anya » 06 июл 2021, 19:19

О диетологе отзывов не нашла, но нашла вот такой:

У меня пол года назад возникли проблемы с ЖКТ, стул стал неустойчивый, беспокоили постоянно боли в животе, еще и субфебрильная температура появилась. Проктолог меня направил на колоноскопию посмотреть все отделы толстого кишечника. Слышала что эта процедура болезненная, поэтому искала хорошего врача и клинику – так и попала в Скандинавию Центральное отделение к врачу эндоскописту Руслану Михайловичу. Очень толковый врач. Спокойный, внимательный – все подробно и понятно рассказывает, расспросил какие у меня жалобы, посмотрел результаты моих анализов и потом непосредственно началась процедура. Мне ее делали под анастезией. Длилась она около получаса. После процедуры чувствовала себя нормально, совсем немного кружилась голова, но это быстро прошло. К счастью ничего страшного у меня не обнаружилось (катаральный колит). Я рада, что выбрала именно эту клинику. Сервис здесь на уровне, медсестра и врач очень вежливые и доброжелательные, никаких очередей нет, прием без спешки. Буду теперь всегда сюда обращаться.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Юна » 09 июл 2021, 12:53

Anya писал(а):О диетологе отзывов не нашла, но нашла вот такой:

У меня пол года назад возникли проблемы с ЖКТ, стул стал неустойчивый, беспокоили постоянно боли в животе, еще и субфебрильная температура появилась. Проктолог меня направил на колоноскопию посмотреть все отделы толстого кишечника. Слышала что эта процедура болезненная, поэтому искала хорошего врача и клинику – так и попала в Скандинавию Центральное отделение к врачу эндоскописту Руслану Михайловичу. Очень толковый врач. Спокойный, внимательный – все подробно и понятно рассказывает, расспросил какие у меня жалобы, посмотрел результаты моих анализов и потом непосредственно началась процедура. Мне ее делали под анастезией. Длилась она около получаса. После процедуры чувствовала себя нормально, совсем немного кружилась голова, но это быстро прошло. К счастью ничего страшного у меня не обнаружилось (катаральный колит). Я рада, что выбрала именно эту клинику. Сервис здесь на уровне, медсестра и врач очень вежливые и доброжелательные, никаких очередей нет, прием без спешки. Буду теперь всегда сюда обращаться.

Ну а причем тут похудение? Обыкновенный слащавый отзыв, каких счету нет. Расхваливают неизвестных нам врачей и неизвестные нам клиники, в которые мы не обращаемся. Так расхваливали бы им прямо в клинике, в книгу, так сказать, "жалоб".

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Janna » 09 июл 2021, 17:16

Едим одни салаты


У меня тоже есть одна знакомая - стопроцентная вегетарианка. Мяса не ест вообще, а также молочные продукты и даже мед. Но при этом она такой себе приличный "бочонок", килограммов 15 лишнего веса точно есть. Не сказать, что это ей не идет, она довольно бодрая, веселая, жизнерадостная, цвет лица, как у 16-летней девочки, ни одной морщины. Но я понимаю, что это временно, потому что лишний вес все равно возьмет свое. Пройдут годы и начнутся проблемы со спиной, с коленями, с варикозом. Нагрузка на сердце повышенная, опять таки. Поэтому с одной стороны все ей сейчас комплименты делают, но при этом мало кто хочет быть на неё похожей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 02 сен 2021, 18:30

Janna, вы так пишете, будто пятнадцать килограммов лишнего веса - это что-то из ряда вон выходящее. Сплошь и рядом такие люди, и пятнадцать килограммов - это не так уж много. И жить с ними можно, припеваючи.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2021, 12:09

15 лишних килограмм - это не нормально, это уже тяжелая стадия ожирения. И то, что таких людей много - очень печально, люди не привыкли у нас следить за своим здоровьем. А то, что это стало считаться нормой - печально вдвойне. Ожирение приводит к серьезным последствиям - гипертонии, проблемам с сердцем, суставами, позвоночником, внутренними органами, сосудистой системой. Риск инсульта у полных людей выше в несколько раз, чем у здоровых. Это проблема и ее нужно решать своевременно. Но в государственных больницах ожирение не считают серьезной болезнью до сих пор, потому и отношение небрежное к таким больным. Если в такой современной клинике как Скандинавия могут помочь сбросить 10 кг за три месяца - это очень хорошо. Для похудения это нормальный темп, а значит диетолог подходит к проблеме грамотно, знает свое дело. Быстро худеть тоже вредно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение ElenaNew » 15 дек 2021, 12:08

Отзыв из сети про саму клинику и гинеколога там работающего
Уже более 5 лет пользуюсь услугами клиники Скандинавия (Литейный пр.) по ДМС, всем довольна. В особенности хотелось бы отметить работу гинеколога, Лобжанидзе Лии Арчиловны. Видно, что человек действительно любит свое дело. Большое спасибо ей за профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам. Все расскажет и подскажет
Что касается самой клиники, то мне все нравится - чисто, просторно, нет очередей, в кабинетах есть все необходимое оборудование, а также пеленки, салфетки и т. д.
С малышом наблюдаться придем сюда же :-)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 11 фев 2022, 12:03

ElenaNew писал(а):хотелось бы отметить работу гинеколога, Лобжанидзе Лии Арчиловны. Видно, что человек действительно любит свое дело.

Что уж там любить? Гинекологу то. Лучше бы сказали, что добросовестно относится к своему делу. :D

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение NadinXXX » 22 янв 2023, 12:08

Люся писал(а):
ElenaNew писал(а):хотелось бы отметить работу гинеколога, Лобжанидзе Лии Арчиловны. Видно, что человек действительно любит свое дело.

Что уж там любить? Гинекологу то. Лучше бы сказали, что добросовестно относится к своему делу. :D

А что тут удивительного? Если это гинеколог, то работу он свою любить не может? Человеку нравится помогать другим людям, избавляя их от проблем и заболеваний, а еще ведут беременяшек. Это тоже нельзя любить?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Скандинавия - отзывы о диетологах

Сообщение А.Л. » 24 июн 2023, 12:09

В нормальных частных клиниках всегда стараются относиться к пациентам внимательно и с уважением. Если уже на ресепшен получение негативное отношение, то не стоит идти дальше, а лучше поискать хорошую больницу. В таких клиниках весь персонал от ресепшена до врачей очень хороший, доброжелательный и лечат качественно.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя