Клиника питание и здоровье – отзывы

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Elena8383 » 20 апр 2020, 17:10

Сама не была здесь, еще в сомнениях, но отзывы о них неплохие:

Не скажу, чтобы я когда-то была стройняшкой. У меня с детства лишний вес. В подрастковом возрасте это загоняло в комплексы. А в свои 24 я решила кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону и начала с преображения себя. Выбрала диетолога, к которому в скором времени обратилась. Дарья Сергеевна мне понравилась еще на первом приеме. У нее мягкая, приятная манера общаться. И в то же время она убедительно и серьезно объясняет, проводит все нужные действия на приеме. Доктор мне подобрала индивидуальную диету, в подробностях рассказала, как ей следовать. Я за первый месяц рассталась с 3, 5 кг. Тогда казалось, что результат совсем не впечатляющий, но послушалась рекомендаций доктора и запаслась терпением. К сегодняшнему дню мне удалось сбросить уже 13 кг, и что самое главное — удалось свой новый вес удержать в одной поре! Огромное спасибо Дарье Сергеевне за ее профессиональную помощь, за ее старание ради меня и отдельное спасибо за психологическую поддержку и правильный настрой!
Лечащий врач: Русакова Д. С.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 июл 2020, 17:31

Лейла писал(а):Хорошо, что есть положительные результаты, которые проявились так быстро. 7 кг за 2 месяца - отличный результат.

Я считаю, что можно добиться гораздо более высоких результатов за два месяца - это вам правильная диета и занятия спортом. Я думаю, что семь килограммов за два месяца - это результат такой себе.
Вообще в толковых клиниках должны не таблетками пичкать и про непонятные методики рассказывать, а по-настоящему помогать людям сбрасывать лишний вес и попутно укрепляя здоровье, что тоже лишним не будет.
В общем, следует подумать о реально эффективных способах похудения, так что рекомендую придерживаться именно их. Кто-то скажет, что специалисты лучше знают, но далеко не всегда и не везде...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Люся » 11 авг 2020, 19:42

Lomonoff писал(а):в толковых клиниках должны не таблетками пичкать и про непонятные методики рассказывать, а по-настоящему помогать людям сбрасывать лишний вес и попутно укрепляя здоровье

Интересно, эти таблетки тоже у них в методику входят? Методики - это хуже всего, а непонятные - тем более.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 сен 2020, 12:03

Вот отзыв с сайта клиники:

Моя жизнь последние несколько лет напоминала борьбу с лишним весом: кто кого. Но лишний вес неоднократно одерживал победу, так как после окончания очередной диеты вес возвращался или
становился выше прежнего. Заметила, что подруга сильно похудела, и спросила ее секрет.
Рассказала о центре. Тоже решила обратиться к специалистам и не пожалела, уже год нахожусь в прекрасной форме, удалось за 3 месяца сбросить 11 килограмм, с которыми я уверена, что распрощалась уже навсегда, так как поменяла полностью свой рацион. Теперь ем с удовольствием и не ограничиваю себя в питании, но пищу исключительно подобранную диетологом Русаковой Д.С. так как есть ряд продуктов, которые совсем пришлось исключить из своего рациона.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Тая » 29 ноя 2020, 19:36

Жасмин писал(а):В первый день диетолог дал мне рекомендации относительно рациона питания. А после результатов обследования для меня была расписана программа, в которой учитывались особенности моего организма

По правильному рациону питания и без врачей полно информации, бери и пользуйся. А вот по особенностям организма - это уже надо разбираться врачу. Потому что организмы у нас действительно у всех разные. Но чтобы ему разобраться в этих особенностях, он должен хорошо наш организм исследовать. Задача не из легких. Но это на наш взгляд. А если умный и опытный врач, он знает, как это делается, и ему не трудно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 янв 2021, 12:14

Услуги клиники «Питание и Здоровье»
На базе клиники «Питание и Здоровье» проводится оценка состава тела при помощи методы биоимпедансометрии (определение мышечной, тощей, жировой массы тела, содержания жидкости), составление семидневного рациона, оценка основного обмена, оценка фактического питания компьютерным методом, психологическое тестирование. Предлагается программа «Диета для вас» (две консультации диетолога, составление индивидуального рациона, биохимический анализ крови, психологическое тестирование, оценка основного обмена методом калориметрии, оценка состава тела методом биоимпедансометрии, оценка фактического питания).

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Яна » 15 янв 2021, 12:14

Lomonoff писал(а): Кто-то скажет, что специалисты лучше знают, но далеко не всегда и не везде...

Так говорят только слишком доверчивые люди. Но времена наступили такие, что верить никому нельзя. Себе если только.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение Andy » 11 сен 2021, 12:05

Довольно часто лишний вес сопряжен с какими-то другими проблемами со здоровьем. И прежде всего страдает пищеварительная система, ведь именно неправильное и избыточное питание чаще всего вызывает появление профицита веса. Постоянный голод может быть следствием как повышенной кислотности или гормональных сбоев, так и каких-то психических проблем. Потому, к решению этого вопроса лучше подходить комплексно и если нет возможности самостоятельно проанализировать ситуацию, обратиться к специалисту. Очень правильно, что в описанной клинике сначала сделали анализы, а уже потом подбирали индивидуальную программу.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 сен 2022, 12:09

Правильный подход. Нельзя всем назначать одну и ту же диету. Подход должен быть индивидуальным

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника питание и здоровье – отзывы

Сообщение DDAnna » 06 июл 2023, 12:09

Lomonoff писал(а):
Лейла писал(а):Хорошо, что есть положительные результаты, которые проявились так быстро. 7 кг за 2 месяца - отличный результат.

Я считаю, что можно добиться гораздо более высоких результатов за два месяца - это вам правильная диета и занятия спортом. Я думаю, что семь килограммов за два месяца - это результат такой себе.
Вообще в толковых клиниках должны не таблетками пичкать и про непонятные методики рассказывать, а по-настоящему помогать людям сбрасывать лишний вес и попутно укрепляя здоровье, что тоже лишним не будет.


Для некоторых людей похудеть даже на 7 граммов - это уже большой успех. А 7 килограммов за два месяца - это вполне себе неплохой результат, если вес не очень большой. Я бы сейчас мечтала о таком. Набрала за год 15 килограммов из-за проблем со здоровьем, обычным урезанием рациона ничего добиться не могу. На таблетки пока не посматриваю, но если вес продолжит расти, ничего другого не останется. Точно такой же подход и в клиниках. Если человек по тем или иным причинам не худеет или не соблюдает все предписания диетолога, тогда ему прописывают сначала препараты, а затем рекомендуют шунтирование желудка.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя