Диета для очищения кишечника – отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 мар 2021, 18:50

На меня отлично действует буряк с подсолнечным маслом. Просто варю его и кушаю с удовольствием

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Яна » 11 май 2021, 22:36

Olga1998 писал(а):На меня отлично действует буряк с подсолнечным маслом. Просто варю его и кушаю с удовольствием

Это же гадость. Какие мы все разные. Я недавно решила прикончить всю оставшуюся свеклу и именно так и ела. Через силу, три дня. :lol:

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение А.Л. » 30 май 2021, 20:28

И мне нравится, только если буряк сладкий. Можно и винегрет сделать, только масла много не добавлять - получится здоровый вкусный салат. И если добавить горошек или фасоль, то еще и белок необходимый каждый день будет в организм поступать. Уже много лет диетологи всего мира твердят, что нельзя себя ограничивать и голодать, никаких входов и выходов в диеты не должно быть, а должно быть постоянное здоровое питание, вкусное и полезное, сбалансированное по бжу и без переедания. А кишечник чистится, если есть растительную пищу, благо лето почти наступило, скоро ее будет завались.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Andy » 18 сен 2021, 18:32

Чтоб не было проблем с кишечником, стоит всегда соблюдать определенный режим. Такие одноразовые мероприятия вряд ли серьезно помогут. Кроме того, целая неделя на гречке может привести к тому, что потом рацион станет еще более разбалансированным.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Zarina » 30 ноя 2021, 17:30

Согласна, такие одноразовые акции только вредят организму. Важно постоянно следить за здоровьем, а не когда все уже разладилось. Кроме того, думаю, организм сам способен очищаться и гречка тут ни при чем. Вполне достаточно для этого ограничить количество вредных продуктов и не переедать. Спорт также способствует улучшению обмена веществ и повышению общего тонуса.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение А.Л. » 02 дек 2021, 18:05

Не переедать - это обязательно, чтобы не засорять кишечник. А если есть регулярно овощи и фрукты, то клетчатка в них будет сама постоянно очищать все лишнее из кишечника, мягко и без вреда для здоровья.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Тая » 02 янв 2022, 11:44

Ариадна писал(а):А мне гречневая диета не подходит, во-первых, не люблю ее, а, во-вторых, у меня от нее голова начинает болеть.

Это кажется странным, но я тоже заметила, что голова болит от каких-то продуктов. Лично у меня голова болит от кефира - это точно. И кваса. Я эти продукты не употребляю вообще. Еще голова болит как раз от диет, потому что мозгу не хватает питания, а он очень прожорливый. А когда голова болит, это очень неприятно, это чувство каждой из нас знакомо. И никакого настроения в такие дни нет.

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Ирина654 » 01 апр 2022, 15:19

Странно, что выбрана гречка - вроде овощи лучше очищают. Даже салат есть "Щетка" - капуста с морковью и свеклой.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение ritaa » 05 апр 2022, 11:28

гречневая диета-реально действенная, проверено лично, правда, потом гречку не сильно любишь ;)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение А.Л. » 01 июл 2022, 11:06

Чтобы не было проблем с кишечником его не нужно перегружать тяжёлой пищей. Если уже долго такой питались, то там конечно будут отложения, которые нужно убирать. В сложных случаях нужно обращаться к врачу, это если наслоения уже перекрывают нормальный ход пищи по кишечнику. А для простого очищения в домашних условиях достаточно пить больше воды, есть растительную пищу почаще в сыром виде, чтобы клетчатка прочищала, всё внутри и не переедать. Это может быть и вкусное и одновременно полезное питание, а зачем же себя одной гречкой насиловать?


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей