Эфирные масла для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 29 апр 2019, 19:38

DianeRose писал(а):
MariNka писал(а):Для втирания в тело и для массажа я использовала эфирные масла (мандариновое и еще какой-то цитрус, не помню уже). Да, приятно, коже вроде нравится, но не думаю, что это имеет какое-то отношение к похудению.

Я тоже так считаю. Ну как, спрашивается, эфирные масла могут способствовать похудению?

Возможно определенные запахи могут воздействовать на центры головного мозга, которые отвечают за голод, и притуплять их действие. Так сказать обман желудка. Думаю, что принцип действия примерно такой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 май 2019, 21:18

Эфирные масла и массаж очень хорошо помогают от стресса, а это основная причина переедания. Ну и массаж заменяет зарядку в какой-то степени. Я на массаж стараюсь ходить хотя бы раз в месяц. А успокаивают хорошо лаванда и цитрусовые, еще очень хвойные люблю. Получается массаж с ароматом праздника, просто летаю потом. :D

Гость

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Гость » 14 июн 2019, 17:13

_ALLA_ писал(а):Эфирные масла и массаж очень хорошо помогают от стресса, а это основная причина переедания. Ну и массаж заменяет зарядку в какой-то степени. Я на массаж стараюсь ходить хотя бы раз в месяц. А успокаивают хорошо лаванда и цитрусовые, еще очень хвойные люблю. Получается массаж с ароматом праздника, просто летаю потом. :D

Массаж с маслами не пробовала, обычно если делаю массаж, то со спец. кремами. А вот как средство для того, чтобы отбить желание есть, отлично действует! Я очень люблю эвкалиптовое масло, заказываю из Тайланда в маленьких баночках. Даже купила специальную штучку: в нее наливается эфирное масло с одной стороны, а дышать нужно в другой. Очень здорово аппетит отбивает и просто здорово пахнет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июн 2019, 11:08

У меня эвкалипт с детства отбивает желаниене только есть, но и любые другие, хочется только убежать от него подальше :lol: Уж очень резкий и приторный, у меня от него сразу голова болит. Мне нравятся ароматы помягче. очень хорошо снимает стресс и расслабляет любое цитрусовое эфирное масло, хорошо помогает от стрессов жасмин, запах хвои. Насчет кремов - в них тоже есть эфирные масла, только в меньших дозировках. Есть специальные массажные масла для релакса, обычно они состоят из оливкового и эфирных масел, поэтому и кожу питают и успокаивают кипевший весь день мозг. :lol: А нет стресса - нет переедаиня, это давно всем известно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 июл 2019, 22:26

Вот для успокоения я их и использую. Стресс часто приводит к нервному перееданию. Можно еще на свечку капать пару капель любимого эфирного масла, тоже хорошо помогает успокоиться.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 авг 2019, 13:42

_ALLA_ писал(а):Вот для успокоения я их и использую. Стресс часто приводит к нервному перееданию. Можно еще на свечку капать пару капель любимого эфирного масла, тоже хорошо помогает успокоиться.

А меня, наоборот, эфирные масла раздражают)) Поэтому я их в принципе не использую в повседневной жизни.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 22 авг 2019, 11:55

Я пробовала нюхать эти масла по вечерам, когда хотелось есть. Аппетит еще сильнее становился :?
Не буду говорить за всех, но лично для меня это не подходящий способ похудения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 окт 2019, 11:07

У меня на запах цитрусовых тоже слюни текут, особенно на запах мандаринов 6-) Это память о детстве. Иногда делаю ароматические свечки для релакса из половинки апельсина. Очищаю половину апельсина или мандарина так, чтобы не повредить кожуру и внутри по центру остался белый волокнистый стержень. Наливаю в кожуру подсолнечное масло, это волокно пропитывается им и потом горит как свечка, но можно и просто из ваты скрутить фитилек или из толстой нити. Пока горит - в воздухе легкий аромат масла с цитрусовыми нотками. В масло такой аромалампы можно и специи добавить для запаха, например, корицу или гвоздику молотую или готовые масла.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 окт 2019, 09:12

Это если только какое-нибудь тошнотворное для тебя именно масло загрузить, то аппетит отобьет. Не знаю, кому-то, возможно, аромамасла поднимают настроение и поэтому им переедать не хочется, а у кого-то, наоборот, "на фоне счастья", аппетит провоцируют. Но даже при тошноте можно хорошенько объесться. Меня недавно из-за жары укачало в машине. Так это дурнота не проходила, пока я плотненько так не объелась. У ЖКТ свои законы. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 16:47

Вот от чего меня никогда не тошнило, так это от мандаринок :-) Сейчас пошли первые мандарины и я ими просто наслаждаюсь, и настроение запахом своим поднимают и для фигуры полезно. :-)


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей