Эфирные масла для похудения - отзывы

Admin
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:12
Поблагодарили: 7 раз

Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Admin » 26 авг 2018, 23:53

У меня вот вопрос к знатокам форума - кто-нибудь использовал эфирные масла для похудения? Надеюсь, что если таковые есть, то поделятся своими впечатлениями.
Просто я недавно узнала о таком способе, решила попробовать, но пока за две недели результата особого нет, всего 1 килограмм ушел, а объемы остались прежние.

Перед применением эфирных масел я решила узнать поподробнее, что это, как пользоваться, есть ли какие противопоказания.
Поделюсь информацией, но разумеется, это всего лишь малая толика того, что есть в интернете.

В основном эфирные масла применяются наружно, то есть или просто самостоятельно втирать в кожу или делать массаж с маслом. Так же можно пользоваться при принятии ванны - добавлять в воду пену, туда масло и полежать в этой воде как минимум пол-часа.

Есть масла, которые можно принимать внутрь, орально. Или просто ложку масла выпить или воспользоваться
ингалятором.
Назову несколько масел, которые можно принимать с пищей:
- апельсиновое,
- лимонное,
- грейпфрутовое,
- можжевеловое.

Мой опыт применения эфирных масел

Я купила в аптеке можжевеловое и грейпфрутовое. Просто так пробовала в ложку налить и выпить - фу, противно.
Думала что может в воде попробовать растворить, не получилось. Вспомнила курс школьной химии, что масла в воде не растворяются.
Нашла выход из положения - растворяю эфирные масла или в подсолнечном масле, или в молоке. Ааа, еще в меду можно растворить.
В итоге, вот лично для меня прием внутрь оказался самым бесполезным и противным.

Зато мне понравился результат втирания масел к тело. Повторюсь - жир не ушел, но у меня стала намного лучше кожа, прямо заметно что более гладкая, нежная. На животе были небольшие растяжечки, так они посветлели (но
совсем еще не ушли, может потому что еще мало пользуюсь). На ягодицах и ляжках был целлюлит. Врать не буду, он не прошел, но стал менее выраженным.

Так же к своему опыту отнесу и обертывание. Вотру в живот и бедра масло и замотаюсь пищевой пленкой.
Не уверена, что буду и дальше пытаться худеть на ароматизированных эфирных маслах.
Вот точно какой результат есть - это после ванны с маслом я стала лучше засыпать и сон стал лучше.

slide_11.jpg
slide_11.jpg (101.18 КБ) 5570 просмотров

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 28 авг 2018, 11:01

Для втирания в тело и для массажа я использовала эфирные масла (мандариновое и еще какой-то цитрус, не помню уже). Да, приятно, коже вроде нравится, но не думаю, что это имеет какое-то отношение к похудению.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 28 авг 2018, 15:22

Насколько я знаю, эфирные масла внутрь не принимают. Они, вроде как, только для косметических целей подходят. А в то, что они вам помогли сбросить 1 кг, как-то слабо верится :) Скорее, это сила самовнушения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 авг 2018, 20:35

Тема интересная. Я бы ее еще рассмотрела со стороны ароматерапии. Если взять масло с сильным запахом (например, сандаловое) и проводить с его помощью ароматерапию (хоть через лампу, хоть через крем для массажа), при условии, что оно вам приятно, то с помощью этого пряного, приторного аромата можно снизить тягу к сладкому - уже будет польза.
А вот насчет принятия внутрь эфирных масел я не слышала (хотя пихтовое масло ведь входит в ряд медицинских препаратов). У меня чистое апельсиновое (без разбавки обычным) дает покраснение на коже, хотя на цитрусовые вроде аллергии нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 04 сен 2018, 20:47

KatyaL писал(а):Тема интересная. Я бы ее еще рассмотрела со стороны ароматерапии. Если взять масло с сильным запахом (например, сандаловое) и проводить с его помощью ароматерапию (хоть через лампу, хоть через крем для массажа), при условии, что оно вам приятно, то с помощью этого пряного, приторного аромата можно снизить тягу к сладкому - уже будет польза.
А вот насчет принятия внутрь эфирных масел я не слышала (хотя пихтовое масло ведь входит в ряд медицинских препаратов). У меня чистое апельсиновое (без разбавки обычным) дает покраснение на коже, хотя на цитрусовые вроде аллергии нет.


Интересно, а это научный факт, что запах ароматических масел снижает тягу к сладкому? Или предположение? Я, грешным делом, люблю дома аромалампу разными маслами заряжать, просто для удовольствия или если день тяжелый был, устала, хочу отдохнуть и расслабиться. Но как-то не замечала, чтобы это влияло на мою тягу к еде. Бывало, что и чай с пирожными пила под эти ароматы.... :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 05 сен 2018, 18:56

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Тема интересная. Я бы ее еще рассмотрела со стороны ароматерапии. Если взять масло с сильным запахом (например, сандаловое) и проводить с его помощью ароматерапию (хоть через лампу, хоть через крем для массажа), при условии, что оно вам приятно, то с помощью этого пряного, приторного аромата можно снизить тягу к сладкому - уже будет польза.
А вот насчет принятия внутрь эфирных масел я не слышала (хотя пихтовое масло ведь входит в ряд медицинских препаратов). У меня чистое апельсиновое (без разбавки обычным) дает покраснение на коже, хотя на цитрусовые вроде аллергии нет.


Интересно, а это научный факт, что запах ароматических масел снижает тягу к сладкому? Или предположение? Я, грешным делом, люблю дома аромалампу разными маслами заряжать, просто для удовольствия или если день тяжелый был, устала, хочу отдохнуть и расслабиться. Но как-то не замечала, чтобы это влияло на мою тягу к еде. Бывало, что и чай с пирожными пила под эти ароматы.... :)

А мне так, наоборот кажется, что все эти эфирные масла возбуждают аппетит. Может быть, это только у меня так :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 10 сен 2018, 15:54

Ирина Головина писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Тема интересная. Я бы ее еще рассмотрела со стороны ароматерапии. Если взять масло с сильным запахом (например, сандаловое) и проводить с его помощью ароматерапию (хоть через лампу, хоть через крем для массажа), при условии, что оно вам приятно, то с помощью этого пряного, приторного аромата можно снизить тягу к сладкому - уже будет польза.
А вот насчет принятия внутрь эфирных масел я не слышала (хотя пихтовое масло ведь входит в ряд медицинских препаратов). У меня чистое апельсиновое (без разбавки обычным) дает покраснение на коже, хотя на цитрусовые вроде аллергии нет.


Интересно, а это научный факт, что запах ароматических масел снижает тягу к сладкому? Или предположение? Я, грешным делом, люблю дома аромалампу разными маслами заряжать, просто для удовольствия или если день тяжелый был, устала, хочу отдохнуть и расслабиться. Но как-то не замечала, чтобы это влияло на мою тягу к еде. Бывало, что и чай с пирожными пила под эти ароматы.... :)

А мне так, наоборот кажется, что все эти эфирные масла возбуждают аппетит. Может быть, это только у меня так :)

Вот видите, как на нас на всех по-разному действуют приторные ароматы! :D Здесь еще, думаю, от степени вовлеченности в процесс (от силы желания удержать себя от сладкого) и степени усталости все зависит. У меня в коробочке с шоколадками без сахара лежит занюханный в буквальном смысле слова кусочек зефира. Вдыхаю его химозный аромат до тошноты, когда хочется чего-нибудь эдакого, а затем ем свои полезные шоколадки. Но вот в случае со степенью усталости... здесь все гораздо сложнее: прощаешь себе многое. :lol:
А по поводу возбуждающего аппетит эффекта эфирных масел: сейчас профилактирую цистит пастой Фитолизин с перечной мятой, так этот аромат перечной мяты действительно сводит с ума - "на ровном месте" кушать хочется. :D

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 21 сен 2018, 18:04

Нет, масла совершенно бесполезны, если не придерживаться диеты, а вот в качестве релакса хороши.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 11:15

Читала, что эфирные масла перед применением рекомендуется нанести на внутренний сгиб локтя и оставить на 12 часов до возможного появления реакции. Помню, как по рекомендации гинеколога использовала водяной раствор с маслом чайного дерева, так у меня от одного его запаха кружилась голова и тошнило, при этом есть - ну совсем не хотелось. :) Не знаю, может, имеет смысл добавлять его в аромалампу при приступах необузданного аппетита, если нет аллергии, а только отбивающий жор эффект или эффект неприятия к конкретной вредной пище.
Хорошим умеренно послабляющим эффектом без скручивания живота обладает масло тыквенных семечек: дает легкий желчегонный, очистительный эффект. Регулярно употребляю его по чайной ложечке утром натощак.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Эфирные масла для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 27 сен 2018, 21:30

Вряд ли эфирные масла могут помочь в похудении, зато мне нравится использовать их в масках для лица и волос. Также мне нравится массаж с эфирными маслами, это здорово расслабляет.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей