Овощное похудение - отзывы

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Elena8383 » 21 апр 2020, 19:05

Польза и вред овощной диеты
Основные плюсы овощной диеты: - овощи выводят токсины и вредные шлаки, что ускоряет долгий процесс похудения; - овощи легко усваиваются, практически все они низкокалорийные из-за большого количества воды, содержащейся в них; - кушать овощи можно и после 18.00; - при употреблении овощей улучшается уровень самочувствия; - содержание витаминов, питательных веществ намного больше, чем в сладостях, кашах, мясе, мучных изделиях.

Среди минусов овощной диеты следует выделить такие: - быстрое возвращение голода; - отсутствие в пище жиров приводит к снижению не только плохих, но и хороших, крайне необходимых для нормального функционирования организма, холестеринов высокой плотности; - углеводная диета может стать причиной возникновения гнойных прыщей, а увлечение кислыми фруктами – вызвать гастрит; - отсутствие белков и жиров создает дефицит гормоноподобных веществ, с-реактивного белка, минералов (кальция, фосфора, железа, цинка, меди, магния, хрома), витаминов.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Mania » 21 апр 2020, 22:19

Elena8383 писал(а):Польза и вред овощной диеты
Основные плюсы овощной диеты: - овощи выводят токсины и вредные шлаки, что ускоряет долгий процесс похудения; - овощи легко усваиваются, практически все они низкокалорийные из-за большого количества воды, содержащейся в них; - кушать овощи можно и после 18.00; - при употреблении овощей улучшается уровень самочувствия; - содержание витаминов, питательных веществ намного больше, чем в сладостях, кашах, мясе, мучных изделиях.

Среди минусов овощной диеты следует выделить такие: - быстрое возвращение голода; - отсутствие в пище жиров приводит к снижению не только плохих, но и хороших, крайне необходимых для нормального функционирования организма, холестеринов высокой плотности; - углеводная диета может стать причиной возникновения гнойных прыщей, а увлечение кислыми фруктами – вызвать гастрит; - отсутствие белков и жиров создает дефицит гормоноподобных веществ, с-реактивного белка, минералов (кальция, фосфора, железа, цинка, меди, магния, хрома), витаминов.

Ничего себе, у вас информация. Но почему избыток растительных углеводов (имею в виду из свежих фруктов и овощей) должен тоже вести к прыщам? Это же только мучное и сладкое дает? И про С-реактивный белок я всегда думала, что его лучше держать в узде, он же за сильное воспаление отвечает. Каким таким макаром дефицит жиров и белков влияет на этот белок, он его понижает? Очень интересные данные.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Stanley » 16 май 2020, 12:42

Овощи бывают разными. Но сейчас как раз сезон. Сколько блюд из одного лишь кабачка можно приготовить!? А сколько различных салатов, заправив их кинзой, петрушкой, укропом, орегано! Конечно, белок тоже нужен организму, тут на спасение приходит вареная куриная грудка. И вареный картофель со свежим помидором никто не отменял. Это действительно работает. Зимой я так не могу, постоянно хочется жирного стейка какого-нибудь, да макароны с поджаркой, а вот летом сварил грудку, нарезал овощей, и чувствуешь целый день себя прекрасно, при этом еще и худеешь!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 27 июл 2020, 16:59

Я летом постоянно сижу на овощном похудении, как минимум месяц у меня овощного похудения и знаете, да, результат от такого метода действительно есть, а то обычно за зиму набираю +5-6 кг, бывает больше, потом июнь или июль на таком похудении и все, вес возвращается родной, даже иной раз и больше, учитывая, что про физические упражнения не забываю. Рекомендую всем.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Girgimova » 29 июл 2020, 22:13

Очень скудный рацион, нужно больше белка, иначе не удивляйтесь, что волосы потом посыпятся.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Mania » 30 июл 2020, 09:16

Girgimova писал(а):Очень скудный рацион, нужно больше белка, иначе не удивляйтесь, что волосы потом посыпятся.

Это вы на личном опыте? Просто мне интересно. Одни говорят, что от мясного белка поправляются. Другие говорят, что от углеводов. Или вы имеете в виду растительный белок? Если нет, то, по идее, все вегетарианцы должны ходить лысые, беззубые и с плохими ногтями, ну, или близко к тому. И вы уверены, что фасоль и бобовые в целом, защитят от выпадения волос на растительной диете?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Яна » 04 авг 2020, 22:57

Zoe писал(а):У подруги бабушка старенькая с ними живет, тоже питается как попало и морщится от здоровой еды, так они её постепенно приучают.

Ужас какой, отвязались бы от бабушки. "Постепенно приучают" - звучит так, будто щенка какого-нибудь приучают. Если она всю жизнь питалась, как питается, значит, ее это устраивает. Вот, и до старости дожила и, может быть, еще долго проживет. Многие решили, что пожилых людей понукать можно, меня всегда это шокирует. Часто где-нибудь слышу грубость в их адрес.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 09 авг 2020, 19:46

Овощное похудение, это тема, а главное крайне эффективно, плюс ко всему хорошему, данная формула похудения помогает не только схуднуть отменно, но и почистить организм от шлаков, провести полную витаминизацию, таким образом подкрепить организм. Именно по вышеупомянутым причинам, для меня овощное похудение в приоритете перед всеми остальными, которыми так изобилует интернет. Конечно, прежде, чем садиться на диету, следует пройти обследование, все ли нормально с организмом, хотя бы сделать УЗИ брюшной полости, чтоб не навредить. Так что внимательнее будьте, слушайте свой организм.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение valentinakr69 » 09 авг 2020, 22:01

Ruslana198777 писал(а):Овощное похудение, это тема, а главное крайне эффективно, плюс ко всему хорошему, данная формула похудения помогает не только схуднуть отменно, но и почистить организм от шлаков, провести полную витаминизацию, таким образом подкрепить организм. Именно по вышеупомянутым причинам, для меня овощное похудение в приоритете перед всеми остальными, которыми так изобилует интернет. Конечно, прежде, чем садиться на диету, следует пройти обследование, все ли нормально с организмом, хотя бы сделать УЗИ брюшной полости, чтоб не навредить. Так что внимательнее будьте, слушайте свой организм.

Шлаков?

Шлаки в организме
«Шла́ки» в организме — псевдонаучный термин, распространённый в альтернативной медицине, означающий вредные вещества из пищи и окружающей среды, накапливаемые в организме.

Почитайте интернет.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение DianeRose » 27 авг 2020, 19:15

Anna. писал(а):А я делаю совсем просто, если вижу, что пару килограммов явно для меня лишние. На три-четыре дня перехожу только на овощи и не сладкие фрукты. Естественно все без соли и сахара. В остальном образ жизни не меняется, помогает всегда.
Не очень давно узнала. что от сладких фруктов, не только не похудеешь, но можно и прибавить в весе.
Всегда лучше проконсультироваться с диетологом.

Да, в овощной диете немало плюсов, она многим помогает, мне тоже, я, кстати, тоже сижу на ней максимум 3-5 дней, на большее не хватает терпения да и просто этого времени достаточно, я считаю. Минус 2-3 кг уходит стабильно, вдобавок организм получает кучу витаминов и минералов из овощей, освобождается от накопившихся токсинов, улучшается состояние кожи и волос.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей