Овощное похудение - отзывы

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Lillian » 28 сен 2020, 17:14

АлинаКУЛ писал(а):Я летом постоянно сижу на овощном похудении, как минимум месяц у меня овощного похудения и знаете, да, результат от такого метода действительно есть, а то обычно за зиму набираю +5-6 кг, бывает больше, потом июнь или июль на таком похудении и все, вес возвращается родной, даже иной раз и больше, учитывая, что про физические упражнения не забываю. Рекомендую всем.


А Вы в период похудения едите только овощи, или разбавляете рацион нежирным мясом, яйцами и другими продуктами? Уже несколько месяцев придерживаюсь правильного питания, но вес встал, хочу попробовать что-то новое.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 29 сен 2020, 09:10

А я этим летом усилила эффект похудения тренировками и поеданием кабачка, который заменил мне полноценный обед. Просто недавно попалась информация, что от кабачка сильно худеют. Но сейчас к осени овощей совсем расхотелось, придётся насильно в себя их впихивать, так как они основа здорового рациона. Да еще и спину сорвала, боюсь, что опять вес наберу. :cry:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2020, 18:28

Вера 25 писал(а):Я очень люблю разные овощи, не представляю своего рациона без них. Я всеядная, у меня нет нелюбимых овощей, и есть их могу в любом виде - пареные, жареные, запеченные, свежие. Люблю смешивать, миксовать, для меня все вкусно.
У отчима есть дача, поэтому проблем с поставкой овощей нет.

Хочу поделится своим опытом про овощное похудение.

Сразу скажу, что худеть только на овощах могут только физически здоровые люди. Потому как это трехдневная разгрузка, при которой полностью отсутствуют простые углеводы и белки сведены до минимума. Жиры присутствуют только в виде оливкового масла, которое я использую для заправки салатов.

Чтобы не затягивать, сразу напишу примерное свое меню, которое мне позволяет за 3 дня похудеть на 2 кг.

Многие скажут - это мало, чтобы мучить организм. Для меня это не мало, да и я в дни овощного похудения вообще не испытываю голода и дискомфорта.

А Вы уверены, что за три дня реально потеряли 2 кг жира, а не воды? После трех дней Вы перешли на привычное питание и вес не вернулся? Вот не верю я в такие чудесные трехдневные похудательные диеты

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Andy » 17 дек 2020, 17:39

Lillian писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Я летом постоянно сижу на овощном похудении, как минимум месяц у меня овощного похудения и знаете, да, результат от такого метода действительно есть, а то обычно за зиму набираю +5-6 кг, бывает больше, потом июнь или июль на таком похудении и все, вес возвращается родной, даже иной раз и больше, учитывая, что про физические упражнения не забываю. Рекомендую всем.


А Вы в период похудения едите только овощи, или разбавляете рацион нежирным мясом, яйцами и другими продуктами? Уже несколько месяцев придерживаюсь правильного питания, но вес встал, хочу попробовать что-то новое.

У меня тоже бывали ситуации, когда вопреки тренировкам и коррекции питания вес не сдвигался с места. В данном случае лучше придерживаться заданного направления и немного подождать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 дек 2020, 13:40

fattyLucy писал(а):А я этим летом усилила эффект похудения тренировками и поеданием кабачка, который заменил мне полноценный обед. Просто недавно попалась информация, что от кабачка сильно худеют. Но сейчас к осени овощей совсем расхотелось, придётся насильно в себя их впихивать, так как они основа здорового рациона. Да еще и спину сорвала, боюсь, что опять вес наберу. :cry:

Я тоже этим летом и осенью делала разгрузочные дни с кабачком. Я его могу кушать и запеченный и тушеный. В нем немного калорий и голод не мучает. Еще пью воду и стала практиковать планку. Вес за 3 месяца снизился на 4 кг. но у меня и небольшой избыток его

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 янв 2021, 00:01

У меня летом организм часто сам требует отдыха от тяжелой еды. Запихивать в жару в себя жирное или горячее это пытка. А вот окрошка с куриным мясом, лечо, салаты или смузи идут на ура. Но летом и расход энергии меньше чем осенью или зимой. А в холодное время лучше питаться посытнее - всё равно на согревание тела калории пойдут, а не в жировые запасы. Зимой можно и пельменей с маслом налопаться, чтоб на морозе теплее было.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 05 янв 2021, 09:54

А.Л. писал(а):У меня летом организм часто сам требует отдыха от тяжелой еды. Запихивать в жару в себя жирное или горячее это пытка. А вот окрошка с куриным мясом, лечо, салаты или смузи идут на ура. Но летом и расход энергии меньше чем осенью или зимой. А в холодное время лучше питаться посытнее - всё равно на согревание тела калории пойдут, а не в жировые запасы. Зимой можно и пельменей с маслом налопаться, чтоб на морозе теплее было.

Это на любителя. Кто-то, слышала, в новогоднюю ночь окрошечку на квасу кушает и очень любит это дело. И вообще, может всю зиму на салатиках и постных супах продержаться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 янв 2021, 17:37

Zoe писал(а):Кто-то, слышала, в новогоднюю ночь окрошечку на квасу кушает и очень любит это дело. И вообще, может всю зиму на салатиках и постных супах продержаться.

Этот кто-то - я сегодня! Уже к концу января тошнит это плотной зимней пищи и хочется поддерживать фигуру супами и салатами. Сейчас сижу на винегретах, от которых в желудке весна расцветает, делаю облегченный зимний на нежирной сметане и свежей зелени с добавлением небольшого количества постного мяса. Вот свежих овощей зимой совсем не хочется. А диетические блюда с вареными идут просто на ура. Остаются вареные после готовки и я просто нарезаю их дольками, и они уходят моментально! С соленьями зимой главное не перебарщивать, и о фруктах не забывать. Супы также верю отдельно от мяса, но на мясном бульоне, водянистые. Вареное мясо режу отдельно, так хорошо контролировать количество съеденного мяса.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Шаврина » 02 фев 2021, 16:37

У меня есть подруга, она полная вегетарианка, вообще не ест мясную пищу, включая яйца и молоко. Выглядит она молодо, о таких говорят "кровь с молоком", но есть один нюанс: её вес стабильно растет и уже приблизился к стадии ожирения. Поэтому овощи не панацея для похудения. Более того, во многих овощах содержатся в избытке углеводы, а, как мы знаем, именно они являются строительными кирпичиками жировой ткани. Больше всего углеводов содержится в зерновых, картофеле, капусте. Если питаться только ими, то будете толстеть без всякого мяса. Поэтому с овощами тоже нужно соблюдать умеренность.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение Andy » 12 фев 2021, 19:30

Шаврина писал(а):У меня есть подруга, она полная вегетарианка, вообще не ест мясную пищу, включая яйца и молоко. Выглядит она молодо, о таких говорят "кровь с молоком", но есть один нюанс: её вес стабильно растет и уже приблизился к стадии ожирения. Поэтому овощи не панацея для похудения. Более того, во многих овощах содержатся в избытке углеводы, а, как мы знаем, именно они являются строительными кирпичиками жировой ткани. Больше всего углеводов содержится в зерновых, картофеле, капусте. Если питаться только ими, то будете толстеть без всякого мяса. Поэтому с овощами тоже нужно соблюдать умеренность.

Никогда бы не подумала, что на одних овощах можно поправиться. Но, в данной ситуации стоит учитывать активность, вес одной порции, а также состояние здоровья. Если сидя на вегетарианской диете не включать в рацион достаточное количество белка, могут начаться сбои в организме, отсюда и избыточный вес.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей