Минус 60 - система похудения - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 28 июл 2020, 09:05

Согласна полностью, не считаю что данный тип питания - это прям авторская разработка, просто человек собрал и переработал много информации, собрал все в кучу. Тип питания такой полезен для организма, и похудеть на нем безусловно можно, но нет никакого обещанного "ешь что хочешь и худей", автор постоянно просит все больше и больше себя ограничивать. Смысл в этом всем на мой взгляд - формирование привычек здорового питания, и тогда уже не надо будет себе что-то запрещать или позволять, питание само по себе станет сбалансированным

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Mania » 28 июл 2020, 14:55

AnnKovaleva писал(а):Согласна полностью, не считаю что данный тип питания - это прям авторская разработка, просто человек собрал и переработал много информации, собрал все в кучу.

Многие, и уже давно, этим занимаются, а простые люди читают эти "труды" и верят в уникальность методики.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 10 сен 2020, 21:54

Уникальность методики спорная, но если кому-то помогает, то можно не вдаваться в подробности. Лично я предпочитаю считать калории.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 окт 2020, 09:02

Тая писал(а):
Ekaterrina писал(а):снижение веса на 60 килограмм в короткий срок чревато осложнениями. Лучше всего постепенно к этому идти.

Полтора года - это разве короткий срок? Она постепенно к этому и шла. Пусть даже она набрала потом, но не все же 60 кг. И потом она уже, в любом случае, стала умнее и не жрала как ни попадя.

Вы правы, это совершенно нормальный срок для безопасного похудения, но здесь конечно нужна самодисциплина!

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 02 ноя 2020, 16:53

AnnaD писал(а):
Тая писал(а):
Ekaterrina писал(а):снижение веса на 60 килограмм в короткий срок чревато осложнениями. Лучше всего постепенно к этому идти.

Полтора года - это разве короткий срок? Она постепенно к этому и шла. Пусть даже она набрала потом, но не все же 60 кг. И потом она уже, в любом случае, стала умнее и не жрала как ни попадя.

Вы правы, это совершенно нормальный срок для безопасного похудения, но здесь конечно нужна самодисциплина!

Согласна, без самодисциплины, даже на самой чудодейственной диете и у самого жесткого фитнес-тренера не похудеть. Но, по своему опыту знаю, что очень сложно только по началу. Потом появляется привычка, и на покупные сладости и другие вредные продукты даже не тянет. Для меня самой большой радостью стало то, что через несколько недель почти полностью пропало желание есть в вечернее время.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Mania » 03 ноя 2020, 09:35

Lillian писал(а):Согласна, без самодисциплины, даже на самой чудодейственной диете и у самого жесткого фитнес-тренера не похудеть. Но, по своему опыту знаю, что очень сложно только по началу. Потом появляется привычка, и на покупные сладости и другие вредные продукты даже не тянет. Для меня самой большой радостью стало то, что через несколько недель почти полностью пропало желание есть в вечернее время.

И насколько вас пока хватает? На каком этапе можно отпустить самодисциплину и начать безопасно радоваться жизни с ПП?

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 07 дек 2020, 13:52

Есть такие, которым диета не нравится:

Достоинства:
нет!
Недостатки:
море!
эту диету мне посоветовала подруга. она сама похудела по ней на 10 кг. за четыре!!! месяца! Я долго пыталась понять в чем смысл этой диеты, но что-то как-то не очень поняла. может быть я такая глупая, но сама суть диеты меня просто убила: до 12 можно есть все, но при этом прилагается список разрешенных продуктов! после 12 тот же список продуктов, но при определенном приготовлении. Нет! здесь в принципе все понятно! Но питание до 12 часов - это бред! к тому же эти несчастные 10 кг я могу сбросить и без диеты! и за менее короткий срок! к примеру, тот же самый бег или скакалка! при таком методе можно скинуть до 5 кг в месяц. а это уже результат!

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 18 дек 2020, 09:14

Насколько я понимаю, бросаться в диету, обещающую похудение на 60 килограмм, опрометчиво. Если думаешь, что удасться столько потерять за несколько месяцев или даже год, то лучше снять розовые очки сразу. Даже известные люди, за большие деньги и под руководством нескольких специалистов, медленно худеют. Даже 10 килограмм за 4 месяца - это норма, при этом неплохой результат, не очень стрессовой, 3,3 килограмма за месяц. Но мне данная диета все равно не подходит. Я утром ем мало, и только фрукты, чай, легкие тосты. Потом, ближе к обеду, именно после 12, наедаюсь. И перестроиться будет сложно. Это как со сном и его сбитым режимом. Рубить хвост собаке здесь надо помаленьку. Так что в диету тоже не стоит входить резко, так как есть большой риск так же резко из нее выскочить из-за неприятия и нежелательной реакции организма.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 27 дек 2020, 09:06

Правильно - худеть надо постепенно и потихоньку. Не больше 5% в месяц как врачи рекомендуют. И надо понимать, что минус 60кг даже за год не дадут прекрасного стройного тела без физических нагрузок. Убрав 60кг останутся складки кожи, которые будут висеть по бокам, на животе, на бедрах и будут очень сильно мешать. Если их не убрать, то появятся потницы, пролежни, даже язвы. И без помощи хирургов от них уже не получится избавиться. Надо худеть и при этом закачивать тело, чтобы лишние складки подтягивались и получалась спортивная форма, а не кожаный мешок с костями.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 янв 2021, 13:19

А.Л. писал(а):останутся складки кожи, которые будут висеть по бокам, на животе, на бедрах и будут очень сильно мешать. Если их не убрать, то появятся потницы, пролежни, даже язвы. И без помощи хирургов от них уже не получится избавиться.

Кожа втягивается сама собой. Я это видела своими глазами, когда у меня от смертельной болезни резко похудел папа. У него был большой живот, а он на глазах превращался в скелета. На животе у него кожа стала складками, а потом распрямилась.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей