Минус 60 - система похудения - отзывы

Яна Е
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:09

Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Яна Е » 04 ноя 2018, 20:21

Хочу написать о модной сейчас диете "Минус 60 - система похудения" которую придумала Екатерина Мириманова.

После месяца на этой диете я похудела на 4 кг и... забросила ее (диету). Вкратце расскажу историю автора методики. После того, как Екатерина стала весить 120 килограммов, она поняла, что надо худеть. И... "придумала" свою систему. Почему я взяла слово придумала в кавычки? А потому, что ничего нового Мириманова не изобрела.

22.jpg
22.jpg (66.55 КБ) 5478 просмотров


Под девизом "ешьте что угодно, хоть пирожные, хоть конфеты, хоть булочки с маком", эта диета - весьма строгая и трудная. И точно так же, как и другие диеты, подразумевает соблюдение неукоснительных правил. Хотя сама автор смогла по своей системе похудеть на 60 килограммов за полтора года и что важно - не набрать обратно вес, эта система похудения скорее должна стать не временной диетой, а постоянным образом жизни.

Суть такова системы похудения "Минус 60". Утром на завтрак можно есть все. Даже чай с сахаром, но постепенно уменьшать количество сахара и в итоге перейти на несладкие напитки. Тогда возникает вопрос - если убирать сахар из рациона, то где же обещанное разрешение есть все и худеть?

Отношение Миримановой к алкоголю при похудении

Опять же якобы разрешенный запрет или запрещенное разрешение - алкоголь можно пить, но лишь сухое красное вино. Что небольшой бокал красного вина в день полезен - об этом говорят даже врачи.

И что красное вино так же стимулирует похудательные процессы в организме. А если я не люблю вино и люблю пиво? По методике Миримановой я должна от него (пива) отказаться. Но снова повторюсь - обещает автор что можно якобы есть и пить все что любишь.

Лукавство Миримановой по поводу шоколада

Я не люблю горький шоколад, ну не нравится мне вкус. Люблю молочный с орехами и другими наполнителями. Опять лукавство от Миримановой. Есть надо строго горький и только на завтрак. И совсем немного.

То есть вот я перечисляю основные принципы этой диеты и даже несмотря на то, что она действует (ведь результат хороший, минус 4 кг за месяц и уменьшение объемов показательно), все во мне протестует. Потому как это все уже придумано до системы похудения минус 60.

Дальше еще несколько пунктов системы похудения минус 60 напишу, которые меня возмущали:

1) Белый хлеб - под запретом.

2) Черный - по минимуму и только в первой половине дня.

3) Да, чуть не забыла - ни с рыбой, ни с мясом, ни с птицей хлеб нельзя. То есть принцип раздельного питания Екатерина тоже "слямзила" у других авторов.

4) Есть до 18-00 вечера... А разве кто-то не знал до Миримановой этот совет?

5) И да, на ужин нельзя есть картошку и макароны.

6) Пить больше воды, добавлять меньше соли, на ужин самые низкокалорийные продукты, типа салата из овощей или творога.

Выводы по системе похудения минус 60

Вот такие результаты этого "модного диетолога". Не понимаю, почему если один человек на известных уже давно всем принципах похудения избавился от веса, то может патентовать метод как свой собственный и продавать его? Месяц строгих ограничений - и похудение гарантировано любому человеку.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2018, 14:50

Нашла основные правила этой диеты, но во многом не согласна:

Правила диеты минус 60:

Правило 1. Не пропускайте завтрак, поскольку утренний прием пищи пробуждает обменные процессы в организме. Людям, которые просыпаются рано, автор диеты предлагает устраивать два завтрака (один – полноценный, второй – легкий).


Правило 2. Постепенно снижайте норму сахара. Откажитесь от белого рафинированного подсластителя, перейдите на бастр. Не употребляйте заменители сахара.

Правило 3. За завтраком разрешается кушать любые продукты, даже кондитерские и хлебобулочные изделия. Под строгим запретом – молочный шоколад. Исключите данный продукт из диетического меню раз и навсегда.

Правило 4. Из алкогольных напитков рекомендуется перейти на красное сухое вино.

Правило 5. Очищенный рис замените на нешлифованный пропаренный, бурый или дикий, а молочный шоколад – на горький черный.

Правило 6. За завтраком допустимо съесть ломтик белого хлеба, а в обед – отдайте предпочтение ржаным хлебцам.

Правило 7. Не ешьте белки с углеводами.

Правило 8. Не употребляйте картофель и макароны на ужин. Их можно есть только в первой половине дня, крайний случай – в обед с сыром и овощами.

Правило 9. Птицу, рыбу, красное мясо кушайте как самостоятельное блюдо.

Правило 10. Оптимальный ужин – комбинация «рис-фрукты», «рис-творог», «рис-овощи».

Правило 11. Если вы ложитесь спать рано («жаворонок»), вечерний прием пищи должен приходиться на 18:00 (не позже). «Совам» можно ужинать до 19:00.

Правило 12. Не завершайте вечернюю трапезу слишком рано (до 17:00) – это увеличивает шансы срыва диеты, при этом ничуть не ускорит похудение.

Правило 13. Если вы вовремя не поужинали, придется терпеть до утра.

Правило 14. Для утоления чувства голода разрешается выпить 250 миллилитров несладкого зеленого чая.

Правило 15. Контролируйте количество употребляемой соли. Не стоит полностью исключать ее из рациона. Однако не пересаливайте пищу.

Правило 16. Не зацикливайтесь на одном продукте. Если на протяжении дня кушать что-то одно (фрукты, орехи) в большом количестве – это снизит обмен веществ, в итоге процесс сбрасывания веса замедлится, а то и вовсе приостановится.

Правило 17. Не устраивайте разгрузочные дни. Резкое ограничение в питании – стресс для организма, после которого он может повести себя неоднозначно, вплоть до набора массы тела.

Правило 18. Соблюдайте режим питания – кушайте 3 раза в сутки, а перекусы сделайте «фруктовыми».

Правило 19. Регулярно принимайте поливитаминные препараты курсами.

Для меня это принципы здорового питания, но с небольшими отступления. Очень похоже на низкоуглеводную диету.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 ноя 2018, 12:07

Alla10081978 писал(а):Нашла основные правила этой диеты, но во многом не согласна:

В целом, правила достаточно резонные. Думаю, если их придерживаться, то вес удастся снизить очень хорошо. Особенно тем, кто до этого просто пытался сидеть на каких-то строгих диетах. Думаю, при таком питании вес будет уходить безвозвратно. Главное, выполнять то, что написано. Насчет шоколада и риса, я давно заменила эти продукты в своем рационе на более полезные: рис на бурый, дикий - очень дорогой, конечно. А молочный шоколад уже несколько лет не ем, так как это по сути бесполезная сладкая субстанция. Черный для меня гораздо вкуснее, да и он не вызывает какой-то "наркотической" тяги, как молочный шоколад))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 янв 2019, 11:30

Меня удивило то, что разгрузочные дни ведут к набору веса. А мне так наоборот помогали худеть. И что нельзя весь день есть один и тот же продукт. А как же тогда монодиеты, на которых люди как раз сбрасывают вес? Для того и соблюдают их. Еще странно, что несладкого зеленого чая разрешено употреблять только 250 мл. А поливитаминные препараты тоже, что ли, помогают худеть?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 фев 2019, 15:23

Читала недавно, что Мириманова, когда-то успешно похудевшая по собственной "системе" (если, кончено, это правда - в чем я сомневаюсь), опять набрала вес, причем очень приличный)) Но сколько же она издала разных книг, провела платных обучающих курсов, которые помогли ей обрести огромную армию фанаток!
Для меня это яркий пример того, как благодаря агрессивной рекламе люди делают деньги, впаривая недалеким доверчивым гражданкам разную чушь. Одна только дивная рекомендация "системы" - до 12 дня можно есть все, что угодно, хоть тортики, хоть пирожные - чего стоит))) Многие диетологи (надо заметить, что Мириманова - не диетолог и вообще не врач) раскритиковали "систему" как совершенно абсурдную и вредную, но разве фанаткам это важно?
Между прочим, есть немало людей, которые не смогли похудеть на этой диете и были возмущены разводиловкой, но их отзывы активно уничтожались в интернете...

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:30

Одна моя подруга похудела на этой системе на 10 кг. Может и я попробую ;)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 май 2019, 09:06

Mary писал(а):Одна моя подруга похудела на этой системе на 10 кг. Может и я попробую ;)

В принципе это не диета, а просто принципы правильного питания, возможно с небольшими нюансами. Например рис - не рекомендуют людям с сахарным диабетом. Но можно белый рис заменить бурым или черным, это вкусно и полезно. И еще запомните, худеть нужно медленно. Если быстро сбросите вес, то так же быстро и наберете его назад. Но попробуйте, здесь голодать не нужно.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 02 июн 2019, 22:00

Mary писал(а):Одна моя подруга похудела на этой системе на 10 кг. Может и я попробую ;)

Я похудела на 7 кг на этой системе похудения, но уж точно не на 60 кг. Хотя хотела на 50 кг похудеть :(

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Жанна » 17 июн 2019, 22:01

Я как практикующий врач-диетолог систематически наблюдаю за новинками в интернете. Отслеживаю самую полезную информацию о диетах, анализирую отзывы людей, которые попробовали осилить на себе предложенные схемы по похудению и поделились своими достижениями.


Представленная диета для похудения «Минус 60» от Екатерины Миримановой меня очень заинтересовала и заставила взглянуть на жизнь иными глазами. На подробное изучение диеты меня подтолкнуло больше то, что люди с разных уголков мира делились своими впечатлениями, достижениями и неустанно благодарили эту удивительную женщину. Давайте вместе разберём диету и постараемся понять это просто хорошо предложенный материал или же это действительно действующее предложение.


Что же представляет собой диета «Минус 60»


По утверждению Екатерины Миримановой система похудения не обязывает человека отказываться от привычного образа жизни и любимых блюд и это для меня стало самым интересным, и я решил глубже разобраться в этой системе.


Единственное правило диеты некоторые ограничения по питанию и времени приёма пищи, что же это за ограничения давайте рассмотрим вместе:


1) Завтрак в обязательном порядке – даже если ты не голоден, съешь один бутерброд и побалуй себя чаем с утра;


2) До обеда – всё, что душа пожелает;


3) Нет ограничений по сладостям;


4) Нет запрета на калорийность;


5) Макароны, белый хлеб и картофель сколько угодно, но до 12;


6) Жареные, варёные, пареные, копчёные продукты едим с удовольствием до 12 дня!


0069846c9933db3ab32725078632a66441b.840x560.jpeg
0069846c9933db3ab32725078632a66441b.840x560.jpeg (126.99 КБ) 5037 просмотров


Периодические отклонения допустимы при этих правилах, особенно это касается тех людей, которые много и долго работают, а просыпаются ближе к обеду. Екатерина не рекомендует полностью исключать сладости и всякие вкусности, но советует вместо двух ложек сахара съедать только одну.


И с этими рекомендациями я соглашусь. Сахар очень опасный для человеческого организма, он провоцирует отложение жиров, повышает уровень инсулина, глюкозы, что и является истинной причиной ожирения. Ведь всем давно известно — эти, составляющие, провоцируют голод и тогда человек съедает всё, что можно съесть и даже несмотря на запреты врачей.


По предложенной программе есть один-единственный продукт, от которого нужно обязательно отказаться – молочный шоколад. Но его можно смело заменить чёрным шоколадом, если вы не готовы от него отказаться вообще!


Второе правило диеты – ужин не рекомендуется после 18.00. Постарайтесь съедать на ужин продукты, которые быстро и хорошо усваиваются – это каши, овощи и йогурт. На эти продукты абсолютно нет ограничений, ешь сколько, хочешь, но только до 18 00.


Как сохранить идеальный внешний вид


По совету Кати женщина просто обязана следить за кожным покровом и выполнять физические нагрузки, для того чтобы поддерживать свою форму в норме. И это правильный совет: когда человек стремительно сбрасывает вес, его кожа становится дряблой и теряет свою упругость, а это значит мы непроизвольно становимся старше. Только поэтом Екатерина настоятельно рекомендует при диете Минус 60 активно заниматься своим внешним видом и рассмотреть спорт, как идеальное решение.


Моё мнение, как специалиста и практикующего врача-диетолога


Главную роль в любой диете занимает психологический подход человека. Если вы будете себя терзать сомнениями получится сбросить лишние килограммы или нет, то и результат будет сомнительный. Когда человек поставил себе цель, он уверенно идёт к ней, а все преграды — это пустяк!

Система Екатерины Миримановой импонирует мне, как доктору. Я даже могу сказать от себя – я в восторге от этой женщины! Ведь она не только смогла разработать эту стратегию, но и на личном опыте предоставила представительницам прекрасного пола свой результат. Автор программы прочувствовал все подводные камни диеты, она нашла свой личный путь в лабиринтах еды, который вывел женщину к рациональной схеме для похудения.


В настоящее время я с огромным удовольствием советую своим пациентам присмотреться и попробовать диету «Минус 60». Как ведущий врач-диетолог могу с уверенностью рекомендовать систему похудения «Минус 60»!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Тая » 20 июн 2019, 11:10

Ekaterrina писал(а):снижение веса на 60 килограмм в короткий срок чревато осложнениями. Лучше всего постепенно к этому идти.

Полтора года - это разве короткий срок? Она постепенно к этому и шла. Пусть даже она набрала потом, но не все же 60 кг. И потом она уже, в любом случае, стала умнее и не жрала как ни попадя.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей