Минус 60 - система похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 янв 2021, 12:55

Противопоказания диеты «Минус 60»
Единственные ограничения, которые реально накладывает эта диета – временные, поэтому не стоит ей увлекаться прежде всего тем людям, которым важно получать питание постоянно и регулярно. В целом же принципы правильного питания подходят практически для всех, на то оно и правильное питание, поэтому, если ты относишься к одной из групп людей ниже, проконсультируйся со своим врачом по поводу того, как ты можешь адаптировать эту диету для себя. Консультация тебе понадобится, если:
- Ты беременна или кормишь ребенка грудью;
- У тебя диабет или какое-либо заболевание сердца или сосудов;
- У тебя нарушена работа желудочно-кишечного тракта, например, диагностированы язва или гастрит;
- У тебя анемия или слишком низкая концентрация железа или глюкозы;
- У тебя диагностировано поражение ЦНС;
- У тебя нарушена работа печени, почек, поджелудочной железы или желчного пузыря.

Во всех этих случаях визит к врачу до начала диеты обязателен!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 03 мар 2021, 17:17

Нового в системе Миримановой я не увидела ничего. Я много диет перечитала и проанализировала. Многие из них строятся на одной и той же базе. Получается, что главное это кричащее название и вперед в диетологи...

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 26 мар 2021, 12:27

NadinXXX писал(а):Нового в системе Миримановой я не увидела ничего. Я много диет перечитала и проанализировала. Многие из них строятся на одной и той же базе. Получается, что главное это кричащее название и вперед в диетологи...

Да, это обычное здоровое питание без излишеств. Плюс этой диеты в том, что она сразу говорит - питаться правильно нужно постоянно, а не временно. Если периодически сидеть на диетах, а потом бросать, то и вес будет прыгать. При этом лишняя кожа будет то висеть, то натягиваться, поэтому быстрее будет стареть, будут постоянные растяжки и следы от них. Чтобы похудеть и стать красивой мало просто меньше есть - нужно следить за состоянием кожи, мышц, суставов, сердца, чтобы не было проблем со здоровьем. Без физической активности тело само не подтянется и не примет красивые формы, надо начинать хотя бы по чуть-чуть увеличивать нагрузки и тренироваться.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Aslana » 04 май 2021, 12:58

Согласна с тем, что это самая обычная диета. Ничего нового в ней не увидела.

Я кстати знаю одну диету, по которой можно есть все, но там есть отличное правило, надо потратить калорий больше, чем ты наела. Ведь в похудении это и есть главное. Если ты тратишь больше, чем получаешь, то без разницы, хоть на тортиках сиди.

Я за разумный подход. Ограничить мучное, картошку и немного порции, и обязательно физические нагрузки. Так можно худеть спокойно по 4-5 кг в месяц и особо ни в чем себе не отказывая. Но у нас не любят прикладывать усилия, а ждут чудодейственного средства )).

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 май 2021, 09:10

Aslana писал(а):Согласна с тем, что это самая обычная диета. Ничего нового в ней не увидела.

Я кстати знаю одну диету, по которой можно есть все, но там есть отличное правило, надо потратить калорий больше, чем ты наела. Ведь в похудении это и есть главное. Если ты тратишь больше, чем получаешь, то без разницы, хоть на тортиках сиди.

Я за разумный подход. Ограничить мучное, картошку и немного порции, и обязательно физические нагрузки. Так можно худеть спокойно по 4-5 кг в месяц и особо ни в чем себе не отказывая. Но у нас не любят прикладывать усилия, а ждут чудодейственного средства )).

Есть все, что хочется и при этом худеть можно, все правильно - должен быть дефицит калорий в сутки. Если не сжигать лишнее, то оно будет откладываться на боках и прочих ненужных местах. На одних тортиках не получится похудеть, конечно - пища должна быть разнообразной или такое питание нанесет вред организму. Но и правда можно позволять себе то, от чего обычно худеющие шарахаются как черт от святой воды - то есть мучного, сладкого, жирного. Вопрос только в количестве такой калорийной еды. Да и доктор Мясников недавно это подтвердил - не нужно себе отказывать во вкусном, если можно это сжечь за день и не переедать. А вот чтобы выглядеть как на фото "после" при похудении на 60кг хотя бы через год - тут придется потратить сотни тысяч на подтяжку лишней кожи у пластических хирургов.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 01 июн 2021, 20:14

Aslana писал(а):Согласна с тем, что это самая обычная диета. Ничего нового в ней не увидела.

Я кстати знаю одну диету, по которой можно есть все, но там есть отличное правило, надо потратить калорий больше, чем ты наела. Ведь в похудении это и есть главное. Если ты тратишь больше, чем получаешь, то без разницы, хоть на тортиках сиди.

Я за разумный подход. Ограничить мучное, картошку и немного порции, и обязательно физические нагрузки. Так можно худеть спокойно по 4-5 кг в месяц и особо ни в чем себе не отказывая. Но у нас не любят прикладывать усилия, а ждут чудодейственного средства )).

Все диеты на воде, кефире, яблоках и т.д. не имеют никакого практического применения. Все, кто на них сидит, рано или поздно срываются. А ведь для похудения не нужны никакие диеты. И в этом я с вами согласна. Достаточно ограничить потребление определенных (самых вредных для фигуры и здоровья) продуктов и уменьшить порции до разумного минимума. А это вовсе не означает, что постоянно нужно ходить в полуголодном состоянии. Фишка в том, чтобы сжигать больше, чем потребляешь. А если вдруг съел лишнего, то будь добр, сходи в зал или выйди на пробежку или найди другой способ сжечь лишние калории)

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 10 июл 2021, 12:29

Не верю я, что она вот так без строгой диеты лишь за счет ограничения некоторых продуктов похудела на 60 килограммов. 20 кило - еще бы поверила, но чтобы потерять такой вес, нужно либо изводить себя голодом, либо делать шунтирование/бандажирование.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 22 июл 2021, 21:20

Если морить себя голодом как в концлагере, то можно похудеть и на 100 кг. Если раньше не помереть от такой голодовки. И не надо себя обманывать - не будет красивой фигуры после такого похудения. Даже резкое похудение на 10 кг дает обвисшую кожу на тех местах, где раньше били жировые отложения. Худеть надо постепенно и сочетать правильное питание с тренировками, чтобы подтянуть там, где висит и подкачать там где не хватает мышц. Спортивная фигура не просто так называется спортивной - без спорта формы в порядок не привести даже сильным похудением. Можно просто превратиться из шарика в кожаный мешок со складками.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 авг 2021, 20:56

Наверное, надо перешагнуть ту черту, которая не позволяет нам ущемлять себя в еде, а потом будешь чувствовать себя нормально при малых порциях.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Минус 60 - система похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 ноя 2021, 09:02

Изменить пищевое поведение временами бывает очень сложно. И не каждый сможет себя ограничивать или держать в рамках


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей