Ускоренное похудение - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 окт 2019, 11:11

Первый раз слышу про ускоренное похудение. И кому это нужно? Тут не все могут найти в себе силы, чтобы нормальным способом похудеть, то есть постепенно и естественно. А вы об ускоренном похудении... Думаю, это не совсем нормально - худеть в ускоренном режиме. Этот процесс должен идти плавно, чтобы для организма это не было стрессом. Нужно обдуманно ко всему подходить: составлять полноценное меню с учетом суточной калорийности, рассчитывать физические нагрузки, наладить питьевой режим. Только в этом случае риски срыва минимальны. В отличие от каких-то строгих диет и ускоренного похудения.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 окт 2019, 09:15

Вот я сейчас на пути медленного похудения, так как опираюсь на правильное питание и тренировку. За 3 месяца сошло 3 килограмма, вес не нарастает. Но в связи с переходом на здоровое питание появились побочные эффекты. :shock: :lol: От увеличения фруктов и овощей начал побаливать желудок. И кишечник то, простите, слабит, то запирает. А стакан кефира на ночь в течение часа активизирует желудочный сок и снова хочется есть, начинаешь нервничать, так как зубы уже почистил. :) Вот что я опять делаю не так? Если еще подключить орехи, то, боюсь, мой желудок совсем продерет. :) А ведь давно уже гастрит не беспокоил.
И из средств для похудения я использую не психотропный сибутрамин, а безопасный полисорб. Он обсуждается здесь: viewtopic.php?f=14&t=17120.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 ноя 2019, 13:59

fattyLucy писал(а):Вот я сейчас на пути медленного похудения, так как опираюсь на правильное питание и тренировку. За 3 месяца сошло 3 килограмма, вес не нарастает. Но в связи с переходом на здоровое питание появились побочные эффекты. :shock: :lol: От увеличения фруктов и овощей начал побаливать желудок. И кишечник то, простите, слабит, то запирает. А стакан кефира на ночь в течение часа активизирует желудочный сок и снова хочется есть, начинаешь нервничать, так как зубы уже почистил. :) Вот что я опять делаю не так? Если еще подключить орехи, то, боюсь, мой желудок совсем продерет. :) А ведь давно уже гастрит не беспокоил.

3 кг за 3 месяца - как-то маловато. А вы калории считаете? Может вам нужно порции уменьшить либо увеличить физические нагрузки? Вообще, у меня ни от каких свежих фруктов и овощей нет проблем с желудком. Хотя раньше, до того, как я перешла на правильное питание, был гастрит. У меня желудок больше реагирует на острое и всякую гадость, типа полуфабрикатов. А вам могу посоветовать как-то обрабатывать фрукты перед едой. Например, яблоки можно запекать. Овощи тоже можно тушить либо на пару готовить. Другие фрукты есть понемногу и увеличивать порцию (фруктов) постепенно, чтобы желудок мог привыкнуть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 09 ноя 2019, 09:17

Считать калории, следить за балансом БЖУ - это все здорово, конечно, но сложновато. У меня за последнюю неделю, во время которой я не ела после восьми, а только пила и легкий фруктик, ушло 1,5 килограмма. Уже забыла, насколько это бывает ощутимо, терять даже такое небольшое количество веса. Причем на такую "диету" села не специально, просто закончился "мой" запас продуктов, который надо специально закупать, а было некогда. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 27 дек 2019, 11:14

Ekaterrina писал(а):
Zoe писал(а):Считать калории, следить за балансом БЖУ - это все здорово, конечно, но сложновато. У меня за последнюю неделю, во время которой я не ела после восьми, а только пила и легкий фруктик, ушло 1,5 килограмма. Уже забыла, насколько это бывает ощутимо, терять даже такое небольшое количество веса. Причем на такую "диету" села не специально, просто закончился "мой" запас продуктов, который надо специально закупать, а было некогда. :)

Считаю БЖУ скорее те люди, у которых полно времени. У меня вот лично его нет, дети, муж, работа. Я для себя выбрала такой вид питания, при котором считать ничего не нужно, просто ем всё растительное и всё!

Вам легче в этом смысле. Вес, наверное, всегда стабильный. Я бы не смогла, начала бы злоупотреблять мучным и сладким. :) К мясу привыкла, от него не поправляюсь, просто беру постное и употребляю не очень много. Просто меня мясо хорошо согревает, без него мёрзну. :)
Ускоренные или экспресс-диеты, конечно, имеют место быть, но это когда надо срочно похудеть к какому-нибудь мероприятию. По опыту скажу, что они не дают длительного эффекта, если продолжаешь неправильно питаться. И еще организму требуется время для перестройки. Мне кажется, это как с поломкой режима сна: пытаешься насильно ложиться пораньше и раньше вставать, потом терпение лопается, и ты снова сидишь до утра без сна. Нужна постепенная и упорная работа, и там и там.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Anna. » 19 фев 2020, 12:06

Знакома с многими диетами, с многими способами, с многими хитростями. Боролась с ожирением более шести лет, попробовала, если не все, то очень многое.
Быстро скинутые килограммы возвращаются еще быстрее, не возвращаются только те которых было не больше 2-3 всего.
Терять следует не больше 3-4 килограмм в месяц, такая скорость похудения не наносит вред здоровью и кожа успевает прийти в норму. Не спешите!!!

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Дарина888 » 31 мар 2020, 12:29

Мы все мечтаем о быстром похудении, но оно может быть и чрезвычайно опасным:

Чем опасно быстрое похудение для человека? Рассмотрим все риски и угрозы:

Негативное воздействие оказывается на сердечно-сосудистую систему. Все знают, что лишний вес для неё очень вреден, но огромной нагрузкой станет и его снижение, так как сердце и сосуды привыкли к вашей массе тела, и им потребуется время, чтобы перестроиться. Например, объём крови снизится (ведь теперь нужно снабжать гораздо меньше тканей), а сосуды останутся растянутыми, адаптированными под изначальное количество. В итоге могут наблюдаться скачки артериального давления, нарушения сердечного ритма и прочие сбои.
Возможные гормональные сбои у женщин. Дело в том, что подкожная жировая клетчатка участвует в синтезе и распределении некоторых гормонов, таких как прогестерон и эстроген. И при дефиците жировых тканей их уровень может снижаться, причём до критических отметок, что часто приводит к нарушениям менструального цикла, а также к проблемам с зачатием. Кроме того, в жировых тканях осуществляется трансформация мужских половых гормонов андрогенов в женские. Природа наделила представительниц прекрасного пола округлыми и аппетитными формами не зря, они нужны для нормальной работы репродуктивной системы и продолжения рода. И вмешиваться в эти процессы столь грубым образом не стоит.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Zoe » 03 апр 2020, 22:15

По-моему, ускоренное похудение скоро станет совсем не актуально. Люди сейчас, наоборот, будут бояться похудеть, терять тот наетый жир, который копили годами на "черный день". :mrgreen:

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 10 авг 2020, 18:33

Karino4ka писал(а):По поводу воды согласна на 100%. Вода не только способствует похудению, но и оздоравливает весь организм.

А еще помогает сохранить эластичность кожи. Я всегда стараюсь пить норму, хотя не всегда хочется.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 02 сен 2020, 16:14

Mary писал(а):Самая ускоренная диета на мой взгляд - это кетогенная диета, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

Она может и хорошая, но диетологи не рекомендую быстрое похуденин. Безопасно худеть на 1-1,5 кг в неделю! Все что больше может вызвать проблемы, в том числе и косметологические, кожа будет обвисать.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя