Интервальное голодание для похудения - отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 17 июн 2019, 17:42

DianeRose писал(а):Любопытная методика, но немного замороченная, как по мне. Кто пробовал, какие результаты?

Сама не пробовала подруга сидела, сказала, результата практически никакого не было, вернее такой же как и при правильном питании. И выдержать такую диету не так просто выдержать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 июн 2019, 09:19

Лейла писал(а):Я последнее время заметила, что информация о интервальном голодании стала очень распространенной. Даже пробовала голодать 16/8. Результаты кстати были, хоть и небольшие. Ела в течение 8 часов, несколько раз за этот период. В течение 16 часов отказывалась от еды. Сейчас немного отклонилась от этого метода. Хотя ничего плохого в таком питании не вижу. Но относительно длительного голодания у меня мнение негативное. Читала, что люди отказывались от еды на 7/14/21 день. Мое мнение, что такой отказ от еды не может быть полезным. Организм устроен таким образом, что необходимо потреблять БЖУ, витамины, минералы.

Я тоже заметила, что на тему интервального (или периодического) голодания сейчас много пишут и говорят. Имеется в виду режим 16/8 - якобы это оптимальный для человека способ питания, позволяющий и состояние здоровья улучшить, и похудеть при необходимости. Я даже на группу в ФБ подписалась, читаю тех, кто так питается. Но у них там постоянные споры идут)) Кстати, попробовала так есть, но мне не понравилось - точнее, у меня нет серьезной мотивации к такому питанию, а просто так себя насиловать я не люблю (и не просто так - тоже))) Ну то есть мне тяжело так долго не есть.
А по поводу длительного голодания вы правы - если человек полностью отказывается от пищи более, чем на 36 часов, это следует делать только под наблюдением врача.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 04 июл 2019, 09:03

Фуксия писал(а):Кстати, попробовала так есть, но мне не понравилось - точнее, у меня нет серьезной мотивации к такому питанию, а просто так себя насиловать я не люблю (и не просто так - тоже))) Ну то есть мне тяжело так долго не есть.

Я тоже не люблю себя изнурять (и в плане диет, и в плане каких-то физических упражнений), всё должно быть в меру. Я не могу лечь спать на голодный желудок, поэтому ужинаю примерно за пару-тройку часов до сна. Но это не означает, что я набиваю живот всякой всячиной. Ужин должен быть легким и быстро перевариваться. Еще иногда могу выпить стакан кефира непосредственно перед сном :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 15 июл 2019, 13:46

Fabia писал(а):А у меня от голода начинаются боли в желудке, питаться нужно регулярно, и полноценно, чтобы соблюдалось соотношение БЖУ.

Конечно, если при голодании у вас появляются боли в желудке, то этого не стоит делать. Я не могу в течение длительного времени не есть, но, например, выдержать 16ти часовое воздержание от еды вполне получается и желудок не беспокоит. Но вообще голодание не для меня.

Аватара пользователя
Ковалькова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:30

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Ковалькова » 26 сен 2019, 09:13

Это самое вредное, что можно придумать. Если вы будете кушать в одно и то же время, то организм скажет за это спасибо. Ритм - играет основную роль для здоровья. А так вы его сбиваете и получаете проблемы с желудком, а в итоге и с весом.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Anna. » 07 ноя 2019, 18:10

Голодание очень полезно и способствует худению. Только не так радикально, я не ем вообще не чего один раз в неделю. При отказе от еды очень трудно сдержаться на следующий день, когда кушать можно.
Почти все из моих знакомых сначала переедали, и толку от такой голодовки не было совершенно.
Когда после разгрузочного дня не бросаешься на еду, результат впечатляет, в неделю теряешь от 1 до 5 килограмм.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 08 дек 2019, 19:34

Гробить организм? Думаю такой метод точно уж излишен человеку, который хоть немного заботится о своем здоровье. Я вот предпочитаю немного физических упражнений через день, крутя обыкновенный велосипед. Так же делаю планку+приседания различного типа. Исходя из этого и поддерживаю себя в замечательной форме, так что к черту голодания, привет физкультура.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 09 янв 2020, 18:49

Голодание лечебное безусловно помогает при многих болезнях. Но самое главное, что весь процесс должен проходить под наблюдением врача или после консультации с врачом. Самостоятельно заниматься этим не стОит. Лучше питаться часто, но небольшими порциями. И следить за тем, чтобы основная еда в рационе была правильной и полезной. Тогда в похудении будет толк, и не будет вреда для здоровья. Лично я когда-то пробовала сидеть на кефире весь день, и то мне было плохо в конце дня, я чуть ли не в обморок падала. Не представляю, что бы со мной было, если бы я была на полном голодании. На самом деле не всё так просто, как кажется.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 02 фев 2020, 13:35

Ekaterrina писал(а):Голодание на самом деле очень полезно. Если постепенно увеличивать время приёма пищи. История показывает, что благодаря голоданию некоторые люди избавлялись от таких заболеваний, когда ничего не помогало.

Вообще, да, в этом есть смысл. И я слышала, что голодание помогает при некоторых болезнях ЖКТ и не только. Но мне кажется, что голодать без консультации с врачом не стоит. Ведь у человека могут быть какие-то хронические болезни или какие-то определенные состояния, при которых категорически нельзя голодать. Это обязательно нужно учитывать, прежде чем начинать худеть таким способом.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 20 фев 2020, 15:18

Ekaterrina писал(а):Классически врачи и специалисты будут наотрез говорить, что голодать нельзя. Потому как они не изучали эту тему. Поэтому и ходит с этим вопросом к ним не стоит. Лучше проконсультироваться у того, кто это прошёл.

Не могу с вами согласиться. Зачем отвечать за всех врачей? Уверена, что если один не даст разрешения по причине незнания этой темы, то можно пойти к другому врачу. Я знаю, есть врачи, которые идут в ногу со временем, изучают информацию и делятся ею со своими пациентами. А вот всецело довериться тем, кто сам голодал, я бы не смогла. Во-первых, все люди разные, а во-вторых, как я могу быть уверена в достоверности информации, которую дает мне человек, якобы прошедший через голодание? А вдруг он не голодал, а просто выдумывает? Или чего-то не договаривает? Да мало ли, что вообще может насочинять посторонний человек?))


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей