Интервальное голодание для похудения - отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 фев 2021, 19:38

ProAnna писал(а):Так он уже давно найден: меньше есть, больше двигаться. Но... дело-то не в том, чтобы знать эту истину, а в том, чтобы выполнять. С последним у большинства проблемы.

Если выполнять это правило получается далеко не у всех, то тогда это правило не универсальное, не всем подходит, и даже не рабочее. Чем больше двигаешься, тем надо больше есть. Чаще и помалу - возможно. Но откуда силы возьмутся, если все время на дефиците калорий сидеть? Набранный жировой резерв тоже не вечен, тает, и организм будет нуждаться в постоянном пополнении энергии. Ну перейдешь ты на правильное питание, ну будешь тренироваться. И что, на фоне возросшей физической нагрузки аппетит уменьшится и не будет требоваться дополнительного топлива? И силы прям увеличатся сами собой, ага. На этом фоне вот вам и срывы закономерны.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 27 фев 2021, 22:00

Я знаю нескольких девочек, которые похудели на ИГ. Но мне этот способ совершенно не подходит. Я не могу долго быть голодной.

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение ProAnna » 07 апр 2021, 00:00

Mania писал(а):
ProAnna писал(а):Так он уже давно найден: меньше есть, больше двигаться. Но... дело-то не в том, чтобы знать эту истину, а в том, чтобы выполнять. С последним у большинства проблемы.

Если выполнять это правило получается далеко не у всех, то тогда это правило не универсальное, не всем подходит, и даже не рабочее. Чем больше двигаешься, тем надо больше есть. Чаще и помалу - возможно. Но откуда силы возьмутся, если все время на дефиците калорий сидеть? Набранный жировой резерв тоже не вечен, тает, и организм будет нуждаться в постоянном пополнении энергии. Ну перейдешь ты на правильное питание, ну будешь тренироваться. И что, на фоне возросшей физической нагрузки аппетит уменьшится и не будет требоваться дополнительного топлива? И силы прям увеличатся сами собой, ага. На этом фоне вот вам и срывы закономерны.



Чаще и помалу есть категорически нельзя, организм не будет насыщаться, а ходить с вечным чувством голода - не есть гуд.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 апр 2021, 16:33

Лейла писал(а):Нельзя во время этой диеты
внутрь включать еще диету.

Только камикадзе додумаются включать в одну диету еще одну диету. Мало кому мало одной диеты покажется. :lol:

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 17 апр 2021, 19:34

Нельзя заставлять свой организм голодать! На такой "диете" вы конечно можете похудеть, но вес потом вернется. Хотите похудеть? Тогда пересматривайте свои взгляды на рацион и меняйте образ жизни! Научитесь чувствовать голод и слышать свой организм, поймите, что вы себе не враг, заботьтесь и любите своё тело и тогда оно ответит вам взаимностью, отражение в зеркале будет меняться в лучшую сторону :)

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Анабель » 21 апр 2021, 20:10

Голодать нужно с умом. Я раньше могла не есть по 4-5 дней, но толку от этого было мало. Первые 2 дня вес не уходил вообще, затем немного проседал и после этого снова останавливался. В итоге 3 дня из 4 проходили зря. Затем я начала практиковать интервальное голодание по системе: два дня не ем, три дня ем - и результат появился. Главное в этот период не срываться и не увлекаться перееданием.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Vlad_K » 27 май 2021, 15:39

Анабель писал(а):Голодать нужно с умом. Я раньше могла не есть по 4-5 дней, но толку от этого было мало. Первые 2 дня вес не уходил вообще, затем немного проседал и после этого снова останавливался. В итоге 3 дня из 4 проходили зря. Затем я начала практиковать интервальное голодание по системе: два дня не ем, три дня ем - и результат появился. Главное в этот период не срываться и не увлекаться перееданием.


Нельзя так долго не есть. Желудок должен работать каждый день. И желательно вбрасывать в него не только супчики и кашки, но и грубую объемную пищу, типа бобовых, зелени и прочего. Только так тренируется перистальтика. Если в кишечнике пусто, тогда возникают спазмы и воспаления. А если вы еще и что-то вредное пьете, типа чая и кофе, тогда - здравствуй гастрит. Неделю поголодаете, потом всю жизнь лечиться будете. Хотите сбросить лишний вес - питайтесь небольшими порциями и активно двигайтесь. Естественно, нужно меньше употреблять сладкого, мучного и жирного. Придерживайтесь этих правил и будете иметь хорошую фигуру.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 14 июл 2021, 16:11

Gromova писал(а):Нельзя заставлять свой организм голодать! На такой "диете" вы конечно можете похудеть, но вес потом вернется. Хотите похудеть? Тогда пересматривайте свои взгляды на рацион и меняйте образ жизни! Научитесь чувствовать голод и слышать свой организм, поймите, что вы себе не враг, заботьтесь и любите своё тело и тогда оно ответит вам взаимностью, отражение в зеркале будет меняться в лучшую сторону :)


Согласна с Вами. Причем, совсем не важно, каков изначальный вес. Даже если лишних килограмм всего два или три, такая методика спровоцирует лишний стресс для организма. Еда ведь, это не просто инструмент, который позволяет похудеть или поправиться. Через нее тело насыщается полезными элементами, получает энергию. Не понимаю, как можно полноценно функционировать, думать, работать, если до этого несколько дней ничего не ел. Лучше каждый день не передать, перейти на умеренные порции или подольше потренироваться в спортзале, чем придерживаться такой методики. Рано или поздно это начнет сказываться на здоровье.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 19 июл 2021, 11:24

Какие минусы есть у интервального голодания?

Но у этого способа есть и обратная сторона. Продолжительное голодание может привести к стрессу для организма и спровоцировать головные боли. Могут появиться такие проблемы, как изжога, отрыжка, дискомфорт в желудке и расстройство процесса пищеварения. Также интервальное голодание может стать причиной потери мышц, из-за чего тело становится рыхлым. Более того, согласно результатам клинического исследования TREAT, люди с диагнозом «ожирение» не худеют на интервальном голодании, а метаболизм у них не улучшается.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2021, 14:53

Мнение врача-эндокринолога про интервальное голодание
Я считаю, что голодание для организма — не полезно. Как врач, я сторонник того, чтобы питание было регулярным: тогда в печени всегда будут сохраняться запасы гликогена и организму не придется испытывать дискомфорт. Гликоген представляет собой форму глюкозы, которая является одним из основных источников энергии в наших телах.
Поэтому интервальное голодание чаще выбирают те, кто хочет похудеть. Важно понимать: потеря веса в данном случае происходит за счет употребления меньшего количества калорий. Т.е. в условно разрешенные часы все равно не стоит есть все подряд, лучше соблюдать норму калорий, поддерживая правильное соотношение белков, жиров и углеводов.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя