Липодиета для похудения - отзывы

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Ася » 28 фев 2019, 14:38

В прошлом году проходила диспансеризацию и когда пришла на прием к врачу чтобы узнать результаты, оказалось, что у меня повышен холестерин в крови. Выгляжу я девушкой крупной, избыточного веса 7 кг, врач сразу спросила - "любите жирное есть?" -да, люблю. Да и не только жирное, а вообще люблю поесть, аппетитная я))

Врач сказала ограничить количество жиров в рационе. В интернете нашла липодиету для похудения или как ее еще называют гиполипидемическая диета.

3.jpg
3.jpg (83.55 КБ) 16413 просмотров


Суть липодиеты для похудения

Суть ее проста - можно есть углеводы и маложирные белки и совсем на время диеты убрать жирные продукты.
Причем жирные - это касается как растительного происхождения, так и жирной рыбы, мяса, жирных сыров, жирной молочной продукции. Например, я люблю творог, ну такой, чтобы не сухой, с рынка от бабушек, чтобы вкусненько было. Творога ела довольно много.

Мои правила липодиеты для похудения:

1) И на утро на завтрак с ягодами и сметаной и вечером перед сном.

2) Так же люблю яичницу с помидорами и сыром, от этого так же пришлось отказаться.

3) Жаренная картошка - под строжайшим запретом.

4) Жаренная на масле капуста - нельзя. Тушить на воде можно.

5) Мясо надо есть белого цвета, свинину вообще убрать и заменить телятиной.

6) Рыбку пожирнее не есть, зато нужно обязательно делать рыбу на пару или запекать без масла в духовке. Хек, минтай, камбала, пикша рекомендованы.

7) Фрукты разрешены любые, ну банан он калорийный, его можно, но лучше не вечером. Авокадо убрать совсем на время диеты. Хотя я его и так не люблю и не ем.

8) С молочной продукцией нужно поаккуратнее на время липодиеты для похудения. Важно смотреть на жирность продукта на упаковке. Лучше если написано "обезжирено" или жирность 1%.

9) Колбасные изделия запрещены все. Неважно - докторская это колбаса или салями или сырокопченая - все нельзя. Сосиски и сардельки, шпикачики, колбаски - увы, полностью вычеркиваем. Сало нельзя, грудинку, бекон.

10) Люблю субпродукты, например, обжарить куриные сердечки, печень, потом смешать сметану и томатный соус, добавить перца, соли, залить куриные внутренности, потушить с добавлением лука. Вкусно, но нельзя.

11) Соусы и самодельные и покупные под запретом. Майонез, сливочное и подсолнечное масло, горчица - табу.

12) Само собой нельзя весь фаст-фуд, чипсы, сухарики. Вкусные жаренные куриные крылышки увы и ах.

13) Овощи, крупы на воде без масла можно.

14) Соки можно.

Невеселое это время, когда сидишь на диете. :(

Мой результат на липодиете

Похудела я на 3 кг, холестерин пришел в норму. Но боюсь, что с моей любовью к еде, мне так и придется то рот заклеивать и худеть, то давать зеленый свет аппетиту. Да и не верю я в то, что все люди всегда строго соблюдают правильное питание.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 фев 2019, 17:15

Прочла внимательно о "липодиете" и не могу понять, чем ее правила отличаются от большинства других)) Все то же самое - уменьшить количество очень жирной пищи, отдавать предпочтение белому мясу, нежирной рыбе, овощам, фруктам и бобовым, убрать вредную еду вроде колбас, сосисок, чипсов, жареного и т.п.
Ну стандарт же, разве нет? Я, конечно, не имею в виду сейчас разные извращения от сетевых "диетологов-надомников", которыми пестрит Интернет, - вроде "сахарных", "леденцовых" и "банановых" диет, а все остальные базируются, как правило, на основных принципах рационального, здорового питания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 мар 2019, 14:46

Фуксия писал(а):Прочла внимательно о "липодиете" и не могу понять, чем ее правила отличаются от большинства других)) Все то же самое - уменьшить количество очень жирной пищи, отдавать предпочтение белому мясу, нежирной рыбе, овощам, фруктам и бобовым, убрать вредную еду вроде колбас, сосисок, чипсов, жареного и т.п.
Ну стандарт же, разве нет? Я, конечно, не имею в виду сейчас разные извращения от сетевых "диетологов-надомников", которыми пестрит Интернет, - вроде "сахарных", "леденцовых" и "банановых" диет, а все остальные базируются, как правило, на основных принципах рационального, здорового питания.

Всё правильно говорите, мне тоже кажется, что это стандарт правильного, диетического, сбалансированного питания, возможно, с некоторыми нюансами. Кстати, я бы это даже диетами никакими бы называть не стала. По мне так такое питание должно просто быть нормой жизни. Если человек не только хочет выглядеть красивым и стройным, но еще и оставаться здоровым, как можно дольше. Ведь всевозможные жирности, копчености, полуфабрикаты и фастфуд прежде всего "убивают" наше здоровье. Ну и фигуру, соответственно. Но о фигуре люде чаще почему-то думают, чем о здоровье. Хотя должно быть наоборот.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 мар 2019, 19:52

Прочитала суть и особенности диеты. Мое мнение, что здравое "зерно" присутствует. Допускается большое разнообразие продуктов. Можно придумать сбалансированное меню, которое не будет провоцировать срыв и последующий набор веса.
Думаю, что если задаться целью, вполне можно похудеть на таком питании. Добавив физические нагрузки, результаты улучшатся.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 апр 2019, 13:20

Лейла писал(а):Прочитала суть и особенности диеты. Мое мнение, что здравое "зерно" присутствует. Допускается большое разнообразие продуктов. Можно придумать сбалансированное меню, которое не будет провоцировать срыв и последующий набор веса.
Думаю, что если задаться целью, вполне можно похудеть на таком питании. Добавив физические нагрузки, результаты улучшатся.

Тоже так думаю, из множества бредовых диет - это одна из самых лучших, которые я тут видела.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 07 май 2019, 00:24

Медицина не стоит на месте и одной из главных проблем, которую она пытается решить — это избавление от лишнего веса. Большинство диет могут привести к печальному результату. Более того, они требуют сокращения необходимых элементов для нормальной работы организма, устраивая ему стресс. В результате приходит желанная потеря килограммов, однако при восстановлении режима питания они возвращаются с удвоенной скоростью. Давайте разберемся, что такое липодиета и как ее воспринимать.

Липодиета: есть ли от нее польза и результат

Я, как врач-диетолог, заинтересовался инновационной разработкой под названием липодиета. Она заключается в принципе использования резервов организма в виде жировых отложений и получения необходимых веществ из продуктов питания.

Липодиета основывается на нескольких принципах:

1) Сохранение правильного рациона питания.

2) Не подавляет аппетит.

3) Сохраняет нужное потребление калорий.

Принцип липодиеты состоит из приема активных аминокислот и растительных волокон, чтобы активировать энергетический гомеостатический механизм сжигания жира с сохранением мышечной массы.

Отличительной особенностью от диет является именно последний пункт. Потому как именно во время ограничения в пище, организм, в первую очередь, сжигает мышечную массу. В результате вес теряется, а вот объем сохраняется и результата по факту никакого, кроме цифр.

Меню липодиеты

Меню липодиеты не имеет строгих правил. Здесь допускается потребление любых продуктов, исключая жирную и вредную пищу. Неинвазивная липосакция не требует проведения операций, как может показаться из названия.

Почему липодиета такая эффективная?

Причина № 1 - Запускает сжигание жиров и расщепляет триглицериды.

Причина № 2 - Стимулирует липолиз.

Причина № 3 - Снижает уровень образования жиров и их превращения в жировые отложения.

Питание на такой диете требует употребление нежирных сортов мяса, рыбы и определенных овощей. Более подробно об этом можно узнать на сайте липодиет.ру. Программа рассчитана на рост тканей в организме, улучшает обмен веществ и регулирование уровня сахара в крови. Благодаря ей могут решиться проблемы с ожирением и, связанными с ним заболеваниями.

В курс диеты входит применение аминокислот в виде напитка на основе концентрированной протеиновой сыворотки, активных аминокислот в капсулах и отобранными продуктами в с низким Glucosae.

Отзывы о липодиет.ру

Липодиета состоит из двух недельного курса, в котором происходит прием аминокислот , активирующий метаболизм жиров и позволяет сбросить от 7 до 10% массы тела. При этом по липодиете отзывам наблюдается быстрое снижение веса и отличное самочувствие.

Результаты популярных людей на липодиете

Многие популярные звезды и телеведущие уже попробовали ее и остались довольны результатом. Например, Дмитрий Хаустов, сбросивший порядка 15 кг за прохождение первого курса.

2814501.jpg
2814501.jpg (71.29 КБ) 15213 просмотров


Также липосакционной диетой воспользовалась президент Хорватии Колинда Грабар Китарович:

fb13b7d01b5e7c231afa037b3ce9a88e.jpg
fb13b7d01b5e7c231afa037b3ce9a88e.jpg (34.39 КБ) 15213 просмотров


Результаты действительно впечатляющие. Более того, согласно исследованиям, подобная диета не вызывает осложнений или серьезных побочных эффектов. Происходит нормализация гормонов, отвечающих за переваривание и усвоение пищи, улучшается работа кишечника.
На сайте можно найти положительные отзывы, которые подтверждают эффективность программы.

Есть ли противопоказания к липодиете

Липодиета не предназначена для лиц младше 14 лет, беременным и кормящим женщинам согласно законодательству. Также не рекомендуется применение диеты вследствие нарушения гормонального фона, связанного с проблемами щитовидной железы.

Моё мнение о липодиете

Что касается моего мнения, то диета, исходя из результатов действительно эффективная. Здесь нет чрезмерной нагрузки организма, как это происходит в обычных диетах. Однако, для большего эффекта и подтянутого веса, стоит заниматься физическими упражнениями. Они только улучшат работу и приведут к более быстрому расщеплению жиров, так как энергии для организма потребуется больше, нежели при сидячем образе жизни.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 май 2019, 10:58

Знаю, что все кремлевскую диету еще хвалят, но и эту, смотрю, тоже. Какая же лучшая тогда из них? И вообще, есть ли на свете лучшая диета, где можно худеть и голодной не ходить? Травянистые диеты сразу отметаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 май 2019, 15:06

Mary писал(а):Я, как врач-диетолог, заинтересовался инновационной разработкой под названием липодиета. Она заключается в принципе использования резервов организма в виде жировых отложений и получения необходимых веществ из продуктов питания.

Скажите, пожалуйста, вы действительно врач-диетолог? Или просто скопировали этот текст с какого-то сайта?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 май 2019, 16:56

Ася писал(а):избыточного веса 7 кг, врач сразу спросила - "любите жирное есть?"

Как это так врачу бросились семь ваших лишних килограммов жира? У меня лишних килограммов тридцать, хожу в больницу, и то мне ни один врач ни разу ничего не сказал.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Липодиета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 июн 2019, 19:47

Это обычное правильное питание. Если есть мало жирного и двигаться, то организм будет расходовать запасы жира в теле и будет постепенное похудение. Так должен каждый человек питаться, чтобы не было лишнего веса, причем постоянно, а не временно. Просто нет у нас культуры правильного питания, вот и придумываются всё новые и новые названия чтобы людей к здоровой жизни приучить.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей