Хитозан для похудения - отзывы

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 16:30

Вчера закончила последние капсулы Хитозана и хочу поделиться негативным мнением о этой "чудо-добавке". Было желание написать раньше, дней десять назад, но вытерпела, решила пропить до конца. Причем, я "перевыполнила" норму рекомендуемого курса на шесть дней. Объясню как это получилось.

Какой Хитозан для похудения принимала я

Все просто. Производитель биологически активных добавок "Доктор Море" - это российский бренд - придумал вот какую схему приема и форму выпуска Хитозана. В капсулах, на выбор покупателя: или капсулы в банке 60 штук или 120 штук. Принимать нужно по две капсулы три раза в день. О способе приема я чуть позже напишу, пока же закончу с количеством.

3.jpg
3.jpg (56.24 КБ) 3894 просмотра


Как производитель рекомендует принимать Хитозан для похудения

:arrow: Шесть капсул в день. Если покупать банку из 60 капсул, то ее хватает на 10 дней.

:arrow: Курс приема - от 14 дней. То есть две недели - это обязательный минимум. Сказано на сайте покупки, что при желании можно и увеличить дозу - выпивать больше шести капсул в день. И так же можно увеличить количество дней курса. Но начальный курс - две недели. Думаю не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что одной банки не хватит на 14 дней.

Именно поэтому я купила банку с количеством 120 капсул. Ее хватает на 20 дней, так что рекомендуемую норму я перевыполнила. Хотя, могу сразу сказать, что даже если бы я пила по 10 капсул в день или даже больше, вряд ли был бы положительный результат.

Почему я решила купить Доктор Море, а не рекламируемый и намного больше известный Хитозан от Эвалар?

А потому, что уже пила два года назад Эваларовский и толку от него было ровно как в выражении "как от козла молока".

Зачем я все же решила повторить попытку похудения на хитозане?

Подруга похвалилась результатом сброса веса и сказала про Доктор Море, что вместе с диетой капсулы творили чудеса. Есть совершенно не хотелось подруге, вес за три недели уменьшился на четыре килограмма. Чтобы не было у читающий мой отзыв желания повторить подвиг подруги, ну в надежде что капсулы им помогут, скажу вот что.

Подруга моя ХУДАЯ. Никогда не была толстой, хоть сколько ела. Ее максимально лишний вес был в пределах шести килограммов. Ну знаете, вот когда женщина знает что она худая, что не скажи она, не обозначь она громко "ой, какая я жиробасина стала, смотреть на себя противно, ты посмотри на эти складки, что делать, буду худеть" - никто и не заметит лишнего веса. И вот этот лишний жирок - мне бы такой лишний вес, я бы и не парилась - она решила к лету убрать. И убрала, ей всегда удавалось похудеть. Говорит, что во многом капсулы помогли, ибо отбивали аппетит, есть почти и не хотелось. Ну а о чем еще можно мечтать худеющему человеку, как не об отсутствии чувства голода и вследствие этого - уменьшению количества еды. Меньше еды - меньше калорий. меньше калорий - ниже вес.

Хитозан, что я покупала, имеет повышенное количество активного вещества - аж восемьдесят пять процентов. И в описании товара написано даже что означают эти 85%. Правда, мне все равно не понятно что это за цифра, но да ладно.

Основным активным веществом продукта является хитозан – из панциря камчатского краба (Степень ацетилирования - 85%).

Кто знает про это самое ацетилирование, будьте добры, поясните пожалуйста. Хотя, даже если и не найдется таковых, никто ничего не потеряет. Даже если бы это ацетилирование составляло 100%, - результат был бы таким же нулевым для меня.

На банке написано вот что - еще не выкинула ее в мусорное ведро, так и стоит на кухне, где еду готовлю и накладываю, ну чтобы на глазах было, не забывала за полчаса до еды выпить капсулы. Это тот самый способ приема, о котором я говорила. Две капсулы за 30 минут до еды, запивая достаточным количеством воды.

Над нарисованным крабом такой текст: хитозан 85% ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА.

Под рисунком написано:

:arrow: способствует снижению и коррекции веса;
:arrow: препятствует усвоению жира из пищи;
:arrow: снижает аппетит.

Если к двум пунктам, первому и третьему у меня, ну скажу так, нет вопросов, на совершенно любой аналогичной добавке, хоть хитозан, хоть микрокристаллическая целлюлоза, хоть пиколинат хрома, есть аналогичные обещания, то второй пункт под вопросом.

Я и читала на форуме про Орлистат и Ксеникал и пила их. Это реальные препараты для блокирования усвоения жиров из еды. И те, кто пил эти или аналогичные лекарства, знают каков побочный эффект. переел хоть немного жирной пищи - привет, унитаз. Причем в такой жесточайшей форме этот "привет", что потом от жировых разводов унитаз сложно отмыть. Чуть ли не живешь в туалете от жесткой диареи, пока попа до головы не донесет информацию о том, что "заканчивай с жирной едой, я не хочу быть жирным Ниагарским водопадом".

Съели жирную пищу, Орлистат "связывает" жиры в пищеварительном тракте ДО их усвоения, ДО всасывания и выводит из организма. Как таким же действием обладает хитин краба, я не знаю. Не было у меня никаких "вонючих реакций" даже после поедания жирной пищи.

Сколько стоит Хитозан для похудения

Вернусь к капсулам Хитозана. Стоимость 60 капсул - 401 рубль. Стоимость 120 капсул 840 рублей. Даже тут я не вижу логики от производителя. Если купить две банки по 60 штук, то потрачу 802 рубля. И всегда - это маркетинговый ход, чтобы покупателей было больше - делается меньше, а не больше сумма двойной порции. Ну проще говоря, должны 120 капсул стоить примерно 790 рублей. Чтобы был смысл покупать с выгодой.

Я купила сразу 120 капсул просто потому, что на данном маркет-плейсе у меня есть карта. И если платить ей, то выходит реальная экономия. Не знаю, по какому принципу продавцы ставят цены, но я платила за большую банку 706 рублей.

Удалось ли мне похудеть на Хитозане :?:

Я совершенно не похудела за 20 дней. Не было снижения аппетита совсем. У меня, в отличие от подруги, не было диеты. Просто надеялась на то, что Хитозан мне поможет. Ведь в показаниях к применению есть такие сложные "наборы веса", как время менопаузы, всем известно, что в этот период женщина весьма часто вес набирает и сбросить не может. Послеродовый набор веса. Это так же сложный набор, это ведь, как и менопауза, не просто обжираловка, а гормональные изменения. Депрессия, антибиотики, стресс, дисбактериоз - так же упомянуты в показаниях.

Хитозан для похудения, хоть от какого производителя, - бессмысленная трата денег. Как-то так.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 мар 2021, 12:09

Побочные эффекты и противопоказания

Если говорить про побочные действия хитозана, то можно отметить, что он не вызывает негативных эффектов. Даже при приеме в значительных дозах вреда здоровью не наблюдается. При изучении хитозана были проведены исследования в отношении ухудшения всасывания минералов и витаминов. Подобного эффекта от применения добавки также не было выявлено.

Противопоказания к приему хитозана немногочисленны. Вещество относится к категории гипоаллергенных, т. е. оно не вызывает аллергических реакций. Хитозан можно пить даже тем, у кого есть аллергия на те или иные продукты питания. Но после первого приема все-таки стоит обратить внимание на свое состояние, поскольку индивидуальная непереносимость не исключается. К абсолютным противопоказаниям относится только беременность, лактация и аллергия на морепродукты.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 16 окт 2021, 19:08

Тамара1983 писал(а):я не знала, что есть еще люди, которые верят в то, что можно похудеть с помощью биологически активных добавок.

Не просто верят, но и ОЧЕНЬ рекомендуют! И не просто кто-то рекомендует, а рекомендует диетолог с двадцатипятилетним стажем! (См. выше). И так этот диетолог расписал подробно про Хитозан, да еще с цветными картинками, что не хочешь да задумаешься. Покупать? Но еще выше человек пишет, что не стоит покупать, так как результата нет. И пишет, судя по собственному опыту. Вопрос: как верить диетологу?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 апр 2022, 12:08

Хитозан при применении внутрь обволакивает стенки слизистой кишечника, обладает способностью адсорбировать в желудочно-кишечном тракте токсины и способствует выведению их из организма животных, обладает бактериостатическим действием.
Хитозан – полисахарид натурального происхождения, что делает его безопасным. Однако не стоит давать препараты с ним детям до 12 лет. Строго противопоказаны они только при наличии аллергии на моллюсков, индивидуальной непереносимости отдельных компонентов и приеме антикоагулянтов.
Рекомендуемая суточная дозировка не менее 1 г (1000 мг) хитозана. Меньшее количество не принесет желаемого результата, и эффективность будет снижена. Принимать следует после еды.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 26 июн 2023, 20:13

Нашла такой отзыв:

Пила по 3 капсулы перед завтраком и ужином за 20 минут до еды в течение месяца. Не чувствовала голода в промежутках между едой, наверное, это из-за влияния хрома на аппетит. Не взвешивалась до того, как начала пить эти капсулы, но по одежде заметила что похудела. Хотелось бы, чтобы цена была меньше.
Достоинства:
Снизился аппетит, по одежде заметила что похудела

Недостатки:
Большая цена

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 окт 2023, 12:36

Нашла отзыв в сети про прием препарата
Я начала пить таблетки в конце марта, и делала это с опаской ввиду того, что как я писала выше, у меня есть небольшие проблемы с желудком, которые обычно обостряются в межсезонье. Поэтому первую неделю я пила только половину прописанной дозы, когда же поняла что проблем с пищеварением БАД действительно не вызывает, начала пить согласно инструкции по 4 таблетки 2 раза в день.
За месяц ушло всего 900 грамм... Такого отвеса можно добиться и не потратив 400 рублей... Хотя можно сделать скидку на отсутствие двигательной активности...
Тем не менее, за отсутствие вреда для желудка ставлю этому БАДу 1 звезду и за минимальный отвес еще одну


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей