Хитозан для похудения - отзывы

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Cleo » 11 апр 2019, 11:41

Вроде тут еще не писали про Хитозан для похудения, спешу исправить это недоразумение. ;) Существует несколько марок этого препарата (напишу о самых популярных):

"Теньториум" - это бальзам, который надо пить по такой схеме. На стакан воды добавляется 5 капель бальзама и эту жидкость надо пить за 40 минут до еды три раза в день.

"Тяньши" - это капсулы. Метод приема добавки другой. Первые пять дней надо пить по одной капсуле три раза в день, следующую пятидневку - по две капсулы три раза в день, и еще через пять дней увеличивается на одну капсулу и пьется по три капсулы перед едой так же три раза в день.

"Хитозан Эвалар" представлен в виде таблеток. Таблетки надо пить по 4 штуки сразу за пол-часа до еды три раза в день. Именно Эвалар Хитозан я и покупала. Упаковка из 100 таблеток стоит 290 рублей. Хватает упаковки на неделю, что в принципе, как раз должно показать - эффективно ли средство и имеет ли смысл его покупать дальше. Ведь курс приема по рекомендации производителя должен составлять три месяца.

Занимательная математика, не правда ли? Это при условии того, что как показывают исследования (да, эта добавка изучалась на предмет полезности) что за месяц человек, принимающий Хитозан для похудения МОЖЕТ похудеть всего лишь на 1,6 кг. Может похудеть, а может и нет.

5.jpg
5.jpg (86.07 КБ) 7656 просмотров


Мой опыт похудения на Хитозане

Как не получилось похудеть у меня. На жир никакого вообще эффекта не оказывает. Ни в съедаемой пище, ни на собственном теле. Про собственный жир я могу сказать из внешнего осмотра и замеров, а вот про то, что якобы хитозан блокирует всасывание жиров из жирной еды, опять же читала статью ученых. В кале людей, которые пили хитозан, не нашли жиров. Значит ничего хитозан не блокирует.

И еще пожелания в инструкции были - надо соблюдать диету, надо обязательно иметь регулярные физические нагрузки.

В общем, побочных эффектов у меня не было, ни вздутия ни метеоризма ни изжоги и тошноты. Жажду не испытывала. Вот думаю - если бы деньгами, вот три сотенные бумажки съела, результат был бы таким же? :lol: То есть никаким.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 апр 2019, 20:18

Вот если бы вы занимались во время приема своего средства спортом до изнурения и сидели бы на хорошей диете, тогда бы похудели. Во всех "средствах для похудения" пишут одно и то же. Не смешно уже.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 апр 2019, 14:21

Интересно, а почему на упаковке над фразами "способствует выведению жиров, снижению холестерина и веса" стоят звездочки-сноски? Уж не потому ли, что всё это происходит только в том случае, если "пациент", помимо приема препарата, будет правильно питаться и много двигаться)) Не удивлюсь, если это, действительно так. Потому что в чудодействие самого этого средства мне почему-то не верится. Максимум, что может сделать этот "препарат" - оказать эффект плацебо, не более того. И то, что он поддерживает в норме микрофлору кишечника - тоже очень сомнительно. Но, конечно же, каждый сам для себя решает, нужен ему какой-то препарат или нет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 03 май 2019, 14:17

Я дорогущее средство для похудения покупала и то не похудела. А за три сотни, как вы пишете, вряд ли похудеешь. Если бы это было так, никто бы не шел на операции по выкачиванию из себя жира.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Жанна » 02 июн 2019, 23:03

Оглавление.

1. Вступление.
2. Что такое хитозан.
3. Хитозан для похудения.
4. Какое действие оказывает хитозан.
5. Плюсы и минусы хитозана.
6. Где еще применяют препарат.
7. Перспективы применения хитозана.

1. Вступление.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочу вам рассказать о таком прекрасном препарате, как хитозан. Хитозан является комбинированным многокомпонентным препаратом, в составе которого аминосахарид хитозан и другие компоненты. О полном составе препарата я расскажу чуть позже.

Я сама врач-диетолог с двадцатипятилетним стажем и много знаю о хитозане и его применении для похудения. Много лет я его применяю в своей практике. Мне он очень нравится. О хитозане спешу с вами поделиться информацией. Надеюсь, вы тоже захотите его попробовать, как препарат для похудения.

2.Что такое Хитозан.

Хитозаном считают препарат, состоящий из полисахарида, получаемый из оболочек ракообразных тварей, получаемый из хитина. О целлюлозе, витамине С, стеарате кальция, оксиде кремния, пищевом ароматизаторе и лимонной кислоте мы говорим, как о вспомогательных компонентах препарата. Я буду говорить конкретно о биологически активной добавке, производимой компанией «Эвалар». Она производится в виде таблеток. Одна упаковка препарата содержит сто штук.

Хитозан – это полисахарид, точнее аминосахарид. Свободные аминогруппы, присутствующие в молекулах хитозана, связывают большое количество ионов водорода, что позволяет им получать избыточное количество положительного заряда. Поэтому хитозан хороший катионит. За счёт этого он фиксирует, и впоследствии не «отпускает" ионы всевозможных металлов, удаляет всевозможные металлические токсины. Хитозан мукоадгезивен, то есть прилипает к слизистым оболочкам. Большим количеством хитозан связывает всевозможную вредную органику за счёт водородных связей. Речь идет о бактериальных токсинах и «отравах», возникающих во время переваривания пищи.

У хитозана плохая водорастворимость. Хорошие для него растворители - это уксусная, лимонная, щавелевая и янтарные кислоты. А значит, хитозан надо употреблять с продуктами, содержащими их в больших количестве. Например, с кислыми овощами и фруктами. Растворенный хитозан хороший сорбент. По сути, хитозан - молекулярное сито, уловитель различных жиров и жирорастворимых соединений. Микробы легко расщепляют хитозан, благодаря своим ферментам. Поэтому данный препарат полностью биологически разлагается и не создает мусорных отходов наносящих вред природе.

Хитозан получают из хитина. Конкретно, панцири морских ракообразных. Крабы, креветки, криль, омары, лангусты и раки, а точнее их панцирь, первый источник хитина. Как об источнтке хитина мы говорим о наружном скелете зоопланктона, кораллах и медузах. Бабочкам и божьим коровкам мы тоже обязаны хитину, а точнее их крылышкам. Хитин присутствует в клеточных структурах дрожжеподобных грибков и всевозможных грибах. На сегодняшний день, хитозан очищают до восьмидесяти пяти процентов. Но, в ближайшем будущем, этот показатель вырастет.

Но, получать хитин из панцирей морских ракообразных не дешевое дело. Хотя хитин из них получают пятнадцатью различными способами. Намного практичнее получать его из мелких ракообразных и насекомых. Насекомых можно содержать на специальных биофермах. Они быстро воспроизводятся и способны предоставить большое количество биомассы, богатую хитином.

3. Хитозан для похудения.

Эту БАД используют для борьбы с излишним весом. Молекулы препарата «удерживают» жир в пищеварительном тракте. Намного улучшенают перистальтику кишечника и нормализуют обмен холестерина. При его применении жиры очень плохо всасываются и, практически, не накапливаются в тканях организма. Микрофлора кишечника, при применении хитозана, нормализируется. Применяя хитозан мы убираем многие токсины и жиры. Так как хитозан способствует лучшему насыщению, он снижает объём трапез. Это тоже благотворно влияет на процесс похудения.

Помимо этого препарат используется в избавлении от и профилактике появления атеросклеротических бляшек. Прямые показания для его применения – гиперхолестеринемия, камни в желчном, дискинезия желчевыводящих протоков, дисбактериоз, атония кишечника, остеопороз (кальций из пищи легче усваивается и препарат содержит соль кальция), подагра, артериальная гипертензия, сахарный диабет второго типа, онкозаболевания и ишемия различного происхождения.

Хитозан принимается дважды в день по три – четыре таблетки за один раз. Другие лекарства следует применять с двух часовой разницей. Одновременный прием ухудшает пользу от применения и хитозана и другого препарата. Комплексная терапия, вместе с другими БАДами и лекарствами, назначается на один месяц. Таких курсов, для ощутимого эффекта, нужно делать три в году. Но не прекращать находится на диете, которая соответствует диагнозу человека.

Если препарат применять, в первую очередь, для похудения, то его принимают трижды в течение дня по четыре таблетки за приём. Перед каждой трапезой таблетки хитозана надо принимать. До приема пищи должно оставаться минимум десять минут. За это время, хитозан контактирует с соляной кислотой желудочного сока с образованием жиропоглощающего геля. Курс, такого лечения, продолжается три месяца.

Для повышения эффективности и результативности работы хитозана его нужно принимать совместно с витамином С в количестве один - два грамма. Если вы намерены и потом следить за своим весом, то перед каждой трапезой нужно принимать одну капсулу. Диета должна быть низкоуглеводной и не содержать «быстрых» углеводов и насыщенных жиров. Для профилактического приёма, с целью недопущения развития заболевания, сохранения бодрости в теле и препятствуя набору излишнего веса, нужно пить хитозан три раза в день по две таблгтки. Тоже перед едой.

Считается, что, несмотря на то, что хитозан используется для похудения, при ожирении он не эффективен. Вообще, при месячном применении препарата хитозан резко снижается аппетит. Насыщение наступает от меньшего количества пищи и на больший период времени. В среднем, лица, принимающие хитозан, худеют на три – четыре килограмма за месяц приёма.

4.Какое действие оказывает хитозан.

В чем заключена сущность действия препарата хитозан. Применение хитозана для похудения дает прекрасные результаты. Если в пище есть жировые компоненты, то они «связываются» хитозаном, становясь неусвояемыми. Такой гель, липофильной природы, в желудке, «связывает» любой тип липидов. Хитозан не проникает через стенки желудка. В этом его эффективность при взаимодействии с жирами. Этот гель нигде не абсорбируется и преодолевает весь ЖКТ без изменений.

1402424534.jpg
1402424534.jpg (67.84 КБ) 7555 просмотров


Гель попадает в кишечник и с каловыми массами покидает организм. Но даже не в этом главная особенность хитозана. Ведь он не только переводит в гель липиды. Организм, лишенный возможности расщеплять и потреблять жир из пищи, использует свои жировые накопления. Жир не «откладывается». И в результате этого эффективно снижается его уровень.

Еще, от приёма хитозана количество липопротеидов высокой плотности - полезных, существенно повышается. А уровень вредных липопротеидов низкой плотности падает. Атеросклеротические «бляшки» на стенках сосудов не образуются. Еще полезное свойство хитозана в нормализации артериального давления. Хитозан очень благотворно влияет на всю сердечнососудистую систему, на сердце в частности. Приём хитозана ведет к здоровому кровотоку.

podmor-zhir.jpg
podmor-zhir.jpg (58.58 КБ) 7555 просмотров


5.Плюсы и минусы Хитозана.

Помимо перевода жира в неусваиваемый гель, у хитозана еще есть уникальные особенности. Речь идет о его успешной борьбе с микробами и грибками. Также хитозан способствует продуктивному заживлению ран и существенно снижает уровень зашлакованности организма. Почки нормализируются в своей работе.

Особых минусов у хитозана нет. Естественно, его не употребляют, если есть аллергические реакции на его потребление. До двенадцати лет хитозан тоже не принимают. Так как хитозан удерживает липиды, то его нельзя применять с жирорастворимыми витаминами и липофильными лекарствами.

6.Где еще применяют препарат.

За счет большого количества своих качеств, хитозан нашел свои ниши в разных отраслях. Хитозан потребляют животные в пищу. Он используется для создания продуктов питания и косметики. Его используют в продукции биомедицинской промышленности и других отраслях.

С середины семидесятых годов прошлого века хитозан применяют для заживления поврежденной кожи, даже после ожогов. Ведь хитозану присуща противомикробная активность, он поглощает биожидкости и регенерирует ткани. Саморассасывающемуся материалу для хирургических операций, созданному из хитозана, мы обязаны его волокнообразующей способности. Кровеносные сосуды, катетеры и шланги для хирургических операций, на сегодняшний момент, делают из хитозана.

Данный препарат служит известным гемостатическим (кровеостанавливающим) средством. Это его свойство широко используется на скорой помощи и спасательных службах МЧС. Его успешно применяли в Афганистане и Ираке. У него хорошая переносимость и побочные эффекты практически отсутствуют. Он очень прост в применении. Чтобы его применять, специальные медицинские знания не нужны.

7.Перспективы применения хитозана.

Хитозан имеет большие перспективы для применения при похудении. У этого препарата много поклонников, и я один из них. Он доказал свою эффективность многолетней практикой. Человек, набравший лишний вес, реально может от него избавится. При этом, не зарабатывая растяжек.

Процесс похудения идет не очень стремительными темпами, но зато нет упадка сил. А наоборот, нарастает активность и душевная уверенность, Очень рекомендую, если нет противопоказаний, использовать хитозан для похудения.

138503.jpg
138503.jpg (107.19 КБ) 7555 просмотров

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 14 июн 2019, 14:49

Если честно, я не знала, что есть еще люди, которые верят в то, что можно похудеть с помощью биологически активных добавок. Чтобы похудеть нужно снижать калорийность питания и строго следить за соблюдением БЖУ. А все добавки возможно и дают какой-то эффект, но не тот, который обещают производители. Заметьте, никто и никогда не пишет, что гарантия похудения - 100 %.

Krista
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:43

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Krista » 04 окт 2019, 13:37

Тамара1983 писал(а):Если честно, я не знала, что есть еще люди, которые верят в то, что можно похудеть с помощью биологически активных добавок. Чтобы похудеть нужно снижать калорийность питания и строго следить за соблюдением БЖУ. А все добавки возможно и дают какой-то эффект, но не тот, который обещают производители. Заметьте, никто и никогда не пишет, что гарантия похудения - 100 %.


Тамара, я удивлю Вам еще больше - вы просто не верите в то, что с помощью БАДов можно похудеть, а тут наш диетолог с двадцатипятилетним стажем, мало того, что верит в Хитозан для похудения, так еще и рекламирует его и советует. Честно, я иногда не узнаю нашу Жанну. :? Можно просто написать - вот есть такой-то препарат, у него такое-то действие, она может поможет, а может и нет. А тут идут слова очень рекомендую Хитозан.

То есть получается надо верить и покупать? Но дело в том, что даже несмотря на рекомендацию Жанны, моя покупка Хитозана состоялась намного раньше, чем я увидела этот текст. Так что уже опытным путем я проверила некоторые аспекты Хитозана и могу их опровергнуть и лишь некоторые подтвердить.

Но сначала задам вопросы Жанне, потому как реально у меня удивление не сходит с лица. :shock: Вы пишете, что много лет используете его в своей практике, и он (Хитозан) Вам ОЧЕНЬ нравится. Вы его сами принимаете? Чем таким он ОЧЕНЬ уникален, что обычная простая добавка-Бад, может так восхитить многоопытного диетолога? :( Который знает досконально процессы похудения и что никакая добавка не сможет сделать так, чтобы сегодня я легла спать толстой тетей в 90 кг выпив волшебную таблетку, а утром проснулась стройной моделью-газелью в 55 кг.

Я конечно, понимаю, что вот этот огромный текст, который даже быстрочитающие и то не полностью осилили, написан для нашего же просвещения.

Но скажите, так ли важно, что мы должны сказать за хитин спасибо бабочкам и божьим коровкам?

Зачем нам планы по созданию в будущем биоферм, где будут содержаться насекомые? Разве это надо знать нам, собравшимся на ФОРУМЕ ПОХУДЕНИЯ, который так и называется СТОЙНАЯ (худая) Россия?

Зачем лично мне знать, что хитозан очищают на сегодняшний день до 85%, но в ближайшем будущем этот показатель - невероятно жизненно важный для меня, вырастет. Слаба Богу, есть надежда на улучшение показателя очищаемости. :D

И вот эта фраза, мои трепыхания от удивления, просто добила окончательно. "Молекулы препарата «удерживают» жир в пищеварительном тракте. Намного улучшенают перистальтику кишечника и нормализуют обмен холестерина". А зачем удерживать жир в пищеварительном тракте? Ему, жиру, там тепло, уютно, комфортно? Как молекулы Хитозана могут намного улучшить перистальтику кишечника? Это как понять намного? Ходил в туалет 2 раза в день, а стал ходить 22 раза? :lol: Я, конечно, не врач, но что значить обмен холестерина? Кто с чем меняется? Как понять "нормализовать обмен не веществ, а именно холестерина?"

Нет, я все же прочитала весь текст и считаю, что кто-то взломал аккакунт Жанны. :geek:

"Хитозан принимается дважды в день по три – четыре таблетки за один раз. Другие лекарства следует применять с двух часовой разницей". КАКИЕ такие другие лекарства? Причем тут вообще они? Какая связь что какие-то непонятные другие лекарства надо принимать с двухчасовой разницей? Это как-то жизненно необходимо?

Жанна, которая диетолог с 25-летним стажем и любит Хитозан, в одном предложении говорит о приеме Хитозана дважды в день по 3 таблетки, а в следующем предложении утверждает что надо его принимать трижды в день по 4 таблетки.

Ну и чтобы закончить свое удивление, хотя оно безгранично, вот еще что поразило в самое сердце. Хитозан потребляют животные в пищу. :D :) :lol: :P Тут только смайлы. Это имеет какое-то отношение к рекомендуемой своим пациентам добавке Хитозан от диетолога? :D

Мой личный опыт приема Хитозана для похудения

От себя могу сказать, что пропив курс Хитозана в таблетках, никакие молекулы жир в пищеварительном тракте не удерживали. Аппетит такой же как и без Хитозана, стул без изменений. Вес - плюс 200 гр за две недели.

Пила таблетки как написано в инструкции: за 20 минут до употребления еды по 4 таблетки, и важное условие - запивать стаканом чистой не кипяченой воды. Таблетки по размеру не крупные, глотать нормально. Покупала Хитозан от Эвалар. Продается в аптеке без рецепта, на мой вопрос продавцу " пользуется ли спросом?", промолчала и просто пожала плечами. Вполне говорящий ответ. :cry:

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 22:09

Я принимала Хитозан для снижения холестерина в крови, у меня холестерин 8-9 ммоль/л, это очень высокие значения, при этом у меня аллергия на все статины. Хитозан мне помог снизить холестерин до 6 ммоль/л, да еще и вес наконец начал снижаться. Очень довольна Хитозаном.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 10 янв 2020, 21:45

Я хитозаном лечила раны на ногах и руках, когда упала с мотоцикла. Я считала, что это средство для лечения ран. Оказывается, этот препарат можно принимать и с целью похудения.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитозан для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 16:30

Вчера закончила последние капсулы Хитозана и хочу поделиться негативным мнением о этой "чудо-добавке". Было желание написать раньше, дней десять назад, но вытерпела, решила пропить до конца. Причем, я "перевыполнила" норму рекомендуемого курса на шесть дней. Объясню как это получилось.

Какой Хитозан для похудения принимала я

Все просто. Производитель биологически активных добавок "Доктор Море" - это российский бренд - придумал вот какую схему приема и форму выпуска Хитозана. В капсулах, на выбор покупателя: или капсулы в банке 60 штук или 120 штук. Принимать нужно по две капсулы три раза в день. О способе приема я чуть позже напишу, пока же закончу с количеством.

3.jpg
3.jpg (56.24 КБ) 3893 просмотра


Как производитель рекомендует принимать Хитозан для похудения

:arrow: Шесть капсул в день. Если покупать банку из 60 капсул, то ее хватает на 10 дней.

:arrow: Курс приема - от 14 дней. То есть две недели - это обязательный минимум. Сказано на сайте покупки, что при желании можно и увеличить дозу - выпивать больше шести капсул в день. И так же можно увеличить количество дней курса. Но начальный курс - две недели. Думаю не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что одной банки не хватит на 14 дней.

Именно поэтому я купила банку с количеством 120 капсул. Ее хватает на 20 дней, так что рекомендуемую норму я перевыполнила. Хотя, могу сразу сказать, что даже если бы я пила по 10 капсул в день или даже больше, вряд ли был бы положительный результат.

Почему я решила купить Доктор Море, а не рекламируемый и намного больше известный Хитозан от Эвалар?

А потому, что уже пила два года назад Эваларовский и толку от него было ровно как в выражении "как от козла молока".

Зачем я все же решила повторить попытку похудения на хитозане?

Подруга похвалилась результатом сброса веса и сказала про Доктор Море, что вместе с диетой капсулы творили чудеса. Есть совершенно не хотелось подруге, вес за три недели уменьшился на четыре килограмма. Чтобы не было у читающий мой отзыв желания повторить подвиг подруги, ну в надежде что капсулы им помогут, скажу вот что.

Подруга моя ХУДАЯ. Никогда не была толстой, хоть сколько ела. Ее максимально лишний вес был в пределах шести килограммов. Ну знаете, вот когда женщина знает что она худая, что не скажи она, не обозначь она громко "ой, какая я жиробасина стала, смотреть на себя противно, ты посмотри на эти складки, что делать, буду худеть" - никто и не заметит лишнего веса. И вот этот лишний жирок - мне бы такой лишний вес, я бы и не парилась - она решила к лету убрать. И убрала, ей всегда удавалось похудеть. Говорит, что во многом капсулы помогли, ибо отбивали аппетит, есть почти и не хотелось. Ну а о чем еще можно мечтать худеющему человеку, как не об отсутствии чувства голода и вследствие этого - уменьшению количества еды. Меньше еды - меньше калорий. меньше калорий - ниже вес.

Хитозан, что я покупала, имеет повышенное количество активного вещества - аж восемьдесят пять процентов. И в описании товара написано даже что означают эти 85%. Правда, мне все равно не понятно что это за цифра, но да ладно.

Основным активным веществом продукта является хитозан – из панциря камчатского краба (Степень ацетилирования - 85%).

Кто знает про это самое ацетилирование, будьте добры, поясните пожалуйста. Хотя, даже если и не найдется таковых, никто ничего не потеряет. Даже если бы это ацетилирование составляло 100%, - результат был бы таким же нулевым для меня.

На банке написано вот что - еще не выкинула ее в мусорное ведро, так и стоит на кухне, где еду готовлю и накладываю, ну чтобы на глазах было, не забывала за полчаса до еды выпить капсулы. Это тот самый способ приема, о котором я говорила. Две капсулы за 30 минут до еды, запивая достаточным количеством воды.

Над нарисованным крабом такой текст: хитозан 85% ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА.

Под рисунком написано:

:arrow: способствует снижению и коррекции веса;
:arrow: препятствует усвоению жира из пищи;
:arrow: снижает аппетит.

Если к двум пунктам, первому и третьему у меня, ну скажу так, нет вопросов, на совершенно любой аналогичной добавке, хоть хитозан, хоть микрокристаллическая целлюлоза, хоть пиколинат хрома, есть аналогичные обещания, то второй пункт под вопросом.

Я и читала на форуме про Орлистат и Ксеникал и пила их. Это реальные препараты для блокирования усвоения жиров из еды. И те, кто пил эти или аналогичные лекарства, знают каков побочный эффект. переел хоть немного жирной пищи - привет, унитаз. Причем в такой жесточайшей форме этот "привет", что потом от жировых разводов унитаз сложно отмыть. Чуть ли не живешь в туалете от жесткой диареи, пока попа до головы не донесет информацию о том, что "заканчивай с жирной едой, я не хочу быть жирным Ниагарским водопадом".

Съели жирную пищу, Орлистат "связывает" жиры в пищеварительном тракте ДО их усвоения, ДО всасывания и выводит из организма. Как таким же действием обладает хитин краба, я не знаю. Не было у меня никаких "вонючих реакций" даже после поедания жирной пищи.

Сколько стоит Хитозан для похудения

Вернусь к капсулам Хитозана. Стоимость 60 капсул - 401 рубль. Стоимость 120 капсул 840 рублей. Даже тут я не вижу логики от производителя. Если купить две банки по 60 штук, то потрачу 802 рубля. И всегда - это маркетинговый ход, чтобы покупателей было больше - делается меньше, а не больше сумма двойной порции. Ну проще говоря, должны 120 капсул стоить примерно 790 рублей. Чтобы был смысл покупать с выгодой.

Я купила сразу 120 капсул просто потому, что на данном маркет-плейсе у меня есть карта. И если платить ей, то выходит реальная экономия. Не знаю, по какому принципу продавцы ставят цены, но я платила за большую банку 706 рублей.

Удалось ли мне похудеть на Хитозане :?:

Я совершенно не похудела за 20 дней. Не было снижения аппетита совсем. У меня, в отличие от подруги, не было диеты. Просто надеялась на то, что Хитозан мне поможет. Ведь в показаниях к применению есть такие сложные "наборы веса", как время менопаузы, всем известно, что в этот период женщина весьма часто вес набирает и сбросить не может. Послеродовый набор веса. Это так же сложный набор, это ведь, как и менопауза, не просто обжираловка, а гормональные изменения. Депрессия, антибиотики, стресс, дисбактериоз - так же упомянуты в показаниях.

Хитозан для похудения, хоть от какого производителя, - бессмысленная трата денег. Как-то так.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей