Каберголин - отзывы 

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Натали Кузина » 18 сен 2019, 21:34

Удивлена в очередной раз некоторым форумчанкам, ники называть не буду, они все время одни и те же, - которые всегда вечно чем-то недовольны и в обычном рассказе автора темы видят то, чего там и близко нет. Я вот лично вообще не увидела, что автор хотя бы в какой-то фразе даже типа скрыто рекламирует и советует.

Мой личный опыт приема Каберголина

Я пила не один раз Каберголин, и мне так же его назначала врач-гинеколог-эндокринолог. Да, я повторю слова автора темы о том, что если пролактин очень низкий, то аппетит отсутствует. Но я бы не пожелала никому никогда худеть из-за какого-то заболевания, а не благодаря спортивной составляющей и грамотному рациону питания.

Скажите - тот поймет, к кому я обращаюсь - как можно советовать ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат? "Маш, попей Каберголин, уверяю тебя, что и похудеешь и будешь здорово себя чувствовать". Так что ли? И вот эта фраза от автора "Я ОЧЕНЬ не советую влезать в гормональную систему организма без показаний, без анализов и без назначения врача" (с) - разве это реклама?

Cabergoline-800x800.jpg
Cabergoline-800x800.jpg (72.5 КБ) 3784 просмотра


Почему мне назначили Каберголин :?:

У меня было заболевание гиперпролактинемия. Именно ее мне врач лечила указанным препаратом. Так вот мне врач не сразу после анализов, которые показали отклонения в гормонах, назначила лекарство. Потому как оно сильное. И вылечивая одно, восстанавливая нормальный уровень гормона, запросто может нарушить другое в организме. Не зря было форумчанкой "ого, сколько противопоказаний и побочных эффектов". И это о побочках было написано мало. Если начну все перечислять, даже те, кому необходима помощь в лечении именно этим препаратом, откажутся его принимать))

Какое обследование нужно пройти перед началом приема Каберголина

Обязательно перед назначением проверяется работа сердечно-сосудистой системы, делается ЭхоГК, ЭКГ, есть ли одышка, кашель. С осторожностью назначают при почечной, печеночной недостаточности. Я даже такой пункт из противопоказаний приведу, как рекомендованный отказ от вождения машины во время приема Каберголина. Потому как знаю по себе - реакция очень снижена, постоянная сонливость у меня была, называла себя "тормоз", потому как реально и сама замечала что рассеянная и забывчивая стала, и окружающие говорили что изменения заметны. Было ощущение, хотя я на себе никогда не испытывала запоев алкогольных, но я видела и знаю людей, которые в этом угаре бывают. Когда у человека в голове черт знает что творится.

И да, я тоже напишу о том, что во время курса приема имела повышенную сексуальную активность. Это связано с тем, что таблетки помимо того, чтобы прекратилась лактация (это как один из самых главных поводов для приема), еще используются в качестве стимулирующих овуляцию и способствующих зачатию.

Похудела ли я на фоне приема Каберголина :?:

Так что весьма странные понятия у некоторых о скрытой рекламе. Когда я начала принимать Каберголин, мой вес составлял 85,4 кг. Через месяц я закончила прием таблеток и мой вес составил 81,6 кг. Надеюсь, что тот факт, что я похудела не приведет к тому, что люди рванут толпами в аптеку покупать Каберголин.

Во-первых, масштабного похудения не произошло, а во-вторых, как у меня решилась проблема и анализы показали что пролактин в норме, я опять получила свой прежний хороший аппетит и вес увеличился.

Так что мой окончательный вывод таков: если у вас есть заболевание, которое надо лечить гормональной терапией, не спешите радоваться тому, что у некоторых препаратов есть такое свойство как уменьшение аппетита и соответственно, уменьшение веса. Даже если похудение произойдет, его нельзя назвать здоровым похудением, ведь не стоит забывать о своем неприятном заболевании.

Да, можно воспользоваться, как попутным вариантом - похудела хоть на сколько, старайся вес потом держать в норме. Но у меня этого не получилось. Ведь если бы вес мой пришел в правильную норму, то есть соответствовал правильному ИМТ, и мое похудение было не на почти 4 кг, а было бы уменьшение на 15 кг, то можно было бы порадоваться тому, что таблетки действительно похудательные. Но это не так. И повторюсь - не лезьте в свою гормональную систему без назначений врача.

Может всякое случится, и избыточный вес окажется наименьшей проблемой в плане здоровья.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Юна » 01 янв 2020, 14:44

Автор, типа, не советует препарат и в тоже время, ненавязчиво так, советует. Так радужно все описывает, что так и хочется нестись в аптеку и покупать этот Каберголин. Одно тормозит, что препарат гормональный.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Anya » 23 июл 2021, 12:02

Люся писал(а):Побочных явлений много, и все серьезные. Ладно хоть здесь написано. А то в тех препаратах, которые парят в интернете для похудения, побочки отсутствуют. Разве только беременным не советуют.

Конечно не пишут, о побочках пишут только на упаковке и очень мелкими буквами, так что иногда даже невозможно прочитать что там такого написано. Тут хотя бы правду почитаем об этом препарате)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Яна » 10 сен 2021, 19:32

Anya писал(а):Конечно не пишут, о побочках пишут только на упаковке и очень мелкими буквами, так что иногда даже невозможно прочитать что там такого написано.

Да, эта уловка известна всем давно. Возьмите даже дату срока годности на продуктах. Чуть ли не на всех замучишься ее выискивать. Ищешь-ищешь, плюнешь и принесешь домой просроченный товар.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 15 фев 2022, 17:04

Надинка писал(а):Я думала, что Каберголином балуются только лишь бодибилдеры, которые сажают сердце и печень, и лишаются потенции. Странно, что врач эндокринолог мог назначить эти таблетки. Я бы лично не решилась их использовать для похудения.

Я тоже сомневаюсь, что эндокринолог мог этот препарат прописать, там же побочек куча, я бы и сама побоялась принимать.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей