Каберголин - отзывы 

Mia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:33

Каберголин - отзывы 

Сообщение Mia » 18 июл 2019, 12:26

У меня существуют некоторые проблемы с женской эндокринологией, и мне три месяца назад гинеколог-эндокринолог выписывала Каберголин. И хотя это назначение врача и врач понимает для чего нужны те или иные лекарства, я все же для дополнительной информации пошла в интернет чтобы узнать более подробно что это за зверь такой Каберголин.

Коротко скажу, ну то что я поняла и что объяснила мне врач - этот препарат уменьшает выработку гормона пролактина. Для каждого анализа есть свои нормы и высокий пролактин хорош для кормящей мамочки, а для женщины не в деторождении и не во вскармливании он должен быть в норме. И уж тем более, очень плохо, когда пролактин бывает высокий у мужчин.

Почему я вдруг начала про мужчин, а не про себя - поясню. И про себя расскажу и то, что узнала на сайтах бодибилдеров. Оказывается, Каберголин применяется теми людьми (я не стану писать обобщающую фразу про профессиональных спортсменов), которые принимают анаболики и стероиды. И у которых вследствие этих приемов уменьшается выработка тестостерона, и повышается выработка женского гормона пролактина. А соответственно начинаются проблемы с интимной жизнью - снижается либидо, вялая потенция или вообще невозможность провести половой акт из-за того, что вообще не встает.

А если начать мужчине (повторюсь, не обычному здоровому, а лишь тем, у кого есть проблемы) пить в определенных дозах Каберголин, то "будет вам счастье" - улучшается половая жизнь. Только сразу скажу - это я все узнала в интернете, мне врач, что выписал лекарство, говорила лишь про мои собственные проблемы, а не в глобальном. Так что не вздумайте мужчины, которые читают данный форум, принять мои слова за повод к действию.

Для бодибилдеров - людей, повернутых на спорте и на построении красивого (хотя, для меня спорно весьма, когда гора мышц - не считаю излишество красивым) тела, Каберголин еще и ряд дополнительных характеристик имеет. Например, он уменьшает отечность лица и мыщц.

5.jpg
5.jpg (41.98 КБ) 5441 просмотр


А еще, если пролактина в организме мало (на нижней границе нормы или меньше), то это вызывает ряд побочных явлений, одно из которых - сильное снижение или полное отсутствие аппетита. Проще говоря, человек перестает есть. Или ест в таких ничтожно малых количествах, что даже не собираясь худеть, человек худеет.

На себе могу подтвердить, что аппетит действительно угнетается. Даже в первый день, как выпила таблетку, отметила что не хочу есть. Вот этим пунктом и могут нерадивые похудальщики воспользоваться, покупая и принимая Каберголин. Я ОЧЕНЬ не советую влезать в гормональную систему организма без показаний, без анализов и без назначения врача.

Побочные эффекты Каберголина

Ведь помимо того, что уменьшается аппетит, есть еще и другие побочные эффекты. У меня этого ничего не было, но я пишу тему подробно и чтобы не возникло соблазна купить препарат и самим себе назначить, вот что может быть:

- нарушение дыхания

- падение давления

- головокружение

- сонливость

- депрессия

- головная боль

- тошнота

- запоры

- рвота

- нарушение работы сердечного ритма

- одышка

- ухудшение общего состояния - усталость, подавленность.

Как принимать Каберголин

Препарат принимается курсом. Количество дней приема устанавливает врач. Дозировку так же назначает доктор. Свой режим приема я писать не буду, я не для похудения Каберголин пила, а для лечения. За время приема из-за сниженного аппетита - реально мало ела и есть не хотелось - похудела на 2,8 кг.

Еще из положительных для меня результатов приема оказалось повышенное сексуальное желание. Сама себе удивлялась, что постоянно хотелось секса. Кстати, мой бойфренд так же был приятно удивлен. Все же когда гормоны в норме, человек себя ощущает о другому. Я стала лучше спать, настроение хорошее (и да, это все на фоне сниженного аппетита), появилась постоянная бодрость.

Даже на физические занятия, и то оказало действие - я стала более энергична, если к концу своей обычной тренировки я была раньше как выжатый лимон, то во время приема таблеток я занималась больше и сильнее. Поэтому и получила результат похудения: мало еды и много физических нагрузок.

Когда мой курс закончился, я снова сдала анализы на гормоны. Все что нужно (пролактин) пришло в норму. Никаких симптомов отмены лекарства не было. Чувствовала я себя на фоне приведенного в порядок гормона, отлично.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Cat_in_red » 18 июл 2019, 19:29

Любой препарат необходимо принимать строго по назначению врача и только если есть определённые показания, никакой самодеятельности быть не должно, так как одним помогает, а другим наоборот, только хуже может стать, не зря в инструкции приведен перечень побочных явлений, тут нужно внимательно вчитаться и не располагать на русское "авось меня пронесет".

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:33

Я думала, что Каберголином балуются только лишь бодибилдеры, которые сажают сердце и печень, и лишаются потенции. Странно, что врач эндокринолог мог назначить эти таблетки. Я бы лично не решилась их использовать для похудения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Яна » 19 июл 2019, 12:13

Врач не просто так назначила этот препарат, а по результатам обследования. Вот автору и стало лучше. Значит, он ей действительно был показан.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Тая » 20 июл 2019, 22:14

Надинка писал(а):Странно, что врач эндокринолог мог назначить эти таблетки. Я бы лично не решилась их использовать для похудения.

Так врач же ей не для похудения назначила этот препарат. Что-то у нее было не в порядке с гормонами, и ее удачно подлечили. А вообще-то, с гормонами шутки плохи, и ради похудения, с этим препаратом лучше не связываться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Люся » 21 июл 2019, 21:53

Побочных явлений много, и все серьезные. Ладно хоть здесь написано. А то в тех препаратах, которые парят в интернете для похудения, побочки отсутствуют. Разве только беременным не советуют.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Лейла » 23 июл 2019, 17:07

Ну так как вы принимали препарат по назначению лечащего врача, то это абсолютно нормально, то что он оказал дополнительное воздействие на ваш организм в виде уменьшения аппетита,в следствие чего уменьшился вес, тоже допустимо. Такой прием считаю правильным.
А вот относительно самостоятельного назначения себе подобных препаратов думаю, что это недопустимо. Если препарат действует на выработку гормонов, то без анализов сложно самостоятельно определить безопасен ли будет такой прием. Я против подобных экспериментов. Сама не принимаю гормональные препараты без назначения и никому не рекомендую.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 23 июл 2019, 18:54

И что, этот гормональный препарат можно вот так запросто купить в аптеке без рецепта? Понимаю, что автору врач выписал, но кто-то ведь побежит безрассудно покупать эти таблетки и ему их продадут, хотя сейчас даже антибиотики только по рецепту отпускают. Также присоединяюсь к общим предостережениям насчет приема гормональных. Жизнь долгая и непредсказуемая, и мало ли что может случиться со здоровьем, а врачи и без того любят на гормоны садить, так хотя бы уж сами не лезте на рожон.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Надинка » 17 авг 2019, 15:21

Ого сколько побочных эффектов... остаюсь при своем мнении. Хотя он продается в аптеках без рецепта, сама спрашивала у аптекаря, но не купила.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Каберголин - отзывы 

Сообщение Натали Кузина » 18 сен 2019, 21:34

Удивлена в очередной раз некоторым форумчанкам, ники называть не буду, они все время одни и те же, - которые всегда вечно чем-то недовольны и в обычном рассказе автора темы видят то, чего там и близко нет. Я вот лично вообще не увидела, что автор хотя бы в какой-то фразе даже типа скрыто рекламирует и советует.

Мой личный опыт приема Каберголина

Я пила не один раз Каберголин, и мне так же его назначала врач-гинеколог-эндокринолог. Да, я повторю слова автора темы о том, что если пролактин очень низкий, то аппетит отсутствует. Но я бы не пожелала никому никогда худеть из-за какого-то заболевания, а не благодаря спортивной составляющей и грамотному рациону питания.

Скажите - тот поймет, к кому я обращаюсь - как можно советовать ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат? "Маш, попей Каберголин, уверяю тебя, что и похудеешь и будешь здорово себя чувствовать". Так что ли? И вот эта фраза от автора "Я ОЧЕНЬ не советую влезать в гормональную систему организма без показаний, без анализов и без назначения врача" (с) - разве это реклама?

Cabergoline-800x800.jpg
Cabergoline-800x800.jpg (72.5 КБ) 3787 просмотров


Почему мне назначили Каберголин :?:

У меня было заболевание гиперпролактинемия. Именно ее мне врач лечила указанным препаратом. Так вот мне врач не сразу после анализов, которые показали отклонения в гормонах, назначила лекарство. Потому как оно сильное. И вылечивая одно, восстанавливая нормальный уровень гормона, запросто может нарушить другое в организме. Не зря было форумчанкой "ого, сколько противопоказаний и побочных эффектов". И это о побочках было написано мало. Если начну все перечислять, даже те, кому необходима помощь в лечении именно этим препаратом, откажутся его принимать))

Какое обследование нужно пройти перед началом приема Каберголина

Обязательно перед назначением проверяется работа сердечно-сосудистой системы, делается ЭхоГК, ЭКГ, есть ли одышка, кашель. С осторожностью назначают при почечной, печеночной недостаточности. Я даже такой пункт из противопоказаний приведу, как рекомендованный отказ от вождения машины во время приема Каберголина. Потому как знаю по себе - реакция очень снижена, постоянная сонливость у меня была, называла себя "тормоз", потому как реально и сама замечала что рассеянная и забывчивая стала, и окружающие говорили что изменения заметны. Было ощущение, хотя я на себе никогда не испытывала запоев алкогольных, но я видела и знаю людей, которые в этом угаре бывают. Когда у человека в голове черт знает что творится.

И да, я тоже напишу о том, что во время курса приема имела повышенную сексуальную активность. Это связано с тем, что таблетки помимо того, чтобы прекратилась лактация (это как один из самых главных поводов для приема), еще используются в качестве стимулирующих овуляцию и способствующих зачатию.

Похудела ли я на фоне приема Каберголина :?:

Так что весьма странные понятия у некоторых о скрытой рекламе. Когда я начала принимать Каберголин, мой вес составлял 85,4 кг. Через месяц я закончила прием таблеток и мой вес составил 81,6 кг. Надеюсь, что тот факт, что я похудела не приведет к тому, что люди рванут толпами в аптеку покупать Каберголин.

Во-первых, масштабного похудения не произошло, а во-вторых, как у меня решилась проблема и анализы показали что пролактин в норме, я опять получила свой прежний хороший аппетит и вес увеличился.

Так что мой окончательный вывод таков: если у вас есть заболевание, которое надо лечить гормональной терапией, не спешите радоваться тому, что у некоторых препаратов есть такое свойство как уменьшение аппетита и соответственно, уменьшение веса. Даже если похудение произойдет, его нельзя назвать здоровым похудением, ведь не стоит забывать о своем неприятном заболевании.

Да, можно воспользоваться, как попутным вариантом - похудела хоть на сколько, старайся вес потом держать в норме. Но у меня этого не получилось. Ведь если бы вес мой пришел в правильную норму, то есть соответствовал правильному ИМТ, и мое похудение было не на почти 4 кг, а было бы уменьшение на 15 кг, то можно было бы порадоваться тому, что таблетки действительно похудательные. Но это не так. И повторюсь - не лезьте в свою гормональную систему без назначений врача.

Может всякое случится, и избыточный вес окажется наименьшей проблемой в плане здоровья.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей