Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Юна » 07 дек 2019, 11:20

Жасмин писал(а):Кстати, очень эффективная диета. Моя подруга на ней на 10 кг похудела как раз за 2-3 недели. Муж ей поставил ультиматум, либо приведешь себя в форму после родов, или уйду к другой. Она перепугалась, и села как раз именно на эту диету, что ей помогло сохранить семью. Вот такая вот спасительная диета

Ох-ох, как весело звучит! Когда про подругу. Про себя лучше скажите, а то все про каких-то подруг. Вранье это все. Я хочу похудеть на десять килограммов, но ни за что не поверю таким бредням.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Tatiana85 » 18 дек 2019, 11:05

Юна писал(а):
Жасмин писал(а):Кстати, очень эффективная диета. Моя подруга на ней на 10 кг похудела как раз за 2-3 недели. Муж ей поставил ультиматум, либо приведешь себя в форму после родов, или уйду к другой. Она перепугалась, и села как раз именно на эту диету, что ей помогло сохранить семью. Вот такая вот спасительная диета

Ох-ох, как весело звучит! Когда про подругу. Про себя лучше скажите, а то все про каких-то подруг. Вранье это все. Я хочу похудеть на десять килограммов, но ни за что не поверю таким бредням.

Я могу подтвердить, что похудеть реально. Я сама сидела на диете как-то по молодости, но правда очень жесткая, мне удалось сбросить за 6 дней 7 кг. Но это было просто ужасно, я к концу диеты еле ноги носила, и больше никогда так с собой не экспериментировала. Худеть нужно медленно, планомерно и тщательно следить за питанием. Кроме того, много веса уходит, если у вас первоначальный вес большой. То есть скинуть со 150 кг 10 кг за 2-3 недели гораздо легче, чем с 80.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 27 май 2020, 20:25

Вот нашла отзыв, это его часть, и я понимаю, что это не панацея для потери веса:

Кардинальных изменений в весе за короткий срок, возможно, добьются те, кто будет кушать кашу без соли и выводить из организма жидкость, те, кто будет подключать дополнительно спорт, вернее очень много спорта, ну и те, чей вес изначально был куда больше, чем мой, в этом случае тот же суточный калораж будет ощущаться организмом куда значительнее. В остальных случаях вариант кефирно-гречневой диеты (мне кажется) не станет панацеей.

Это тяжело. И тяжело не урезать калории! Тяжело питаться день за днём одной и той же пищей без возможности разнообразить вкус своих блюд. В кефирно-гречневой диете я вижу лишь один плюс - не нужно дополнительно готовить. Для меня это было очень важно, потому что готовить одновременно для трёх человек разное - это перебор. Ну а садиться на диету вместе с собой я не могу никого принудить, а потому вариант каши с кефиром стал для меня ленивым выходом из положения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Яна » 28 окт 2020, 19:24

Интересно, почему издевательства над организмом стали называть диетами? Диета, вообще-то, назначается врачами при каких-либо заболеваниях. И никогда в жизни врач не назначит то, что здесь назвали диетой.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Andy » 07 ноя 2020, 20:35

Очень много слышала о данной диете, но никогда не решалась попробовать. Слишком уж неаппетитным кажется меню. Тем более что 3 кг за неделю — это не очень много. Однако, этот метод не был бы так популярен, если бы не работал. Думаю, лучше пробовать его в период максимальной занятости, чтоб вообще не было времени думать о еде и зацикливаться на том, что блюдо не вкусное.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Слендер » 29 янв 2021, 13:32

Яна писал(а):Интересно, почему издевательства над организмом стали называть диетами? Диета, вообще-то, назначается врачами при каких-либо заболеваниях. И никогда в жизни врач не назначит то, что здесь назвали диетой.


Ожирение - это и есть заболевание, одно из самых опасных, можно даже сказать - смертельное. Сейчас от ожирения в мире умирает больше людей, чем от голода. Поэтому врачи в первую очередь советуют таким пациентам снизить вес, потому что без этого любое лечение сердца, сосудов и многих других болезней будет неэффективным.

Гречка - это диетический продукт сам по себе. Если не знаете, что бы такого съесть, что не повлечет негативных последствий ни для здоровья, ни для веса, смело выбирайте гречку. С кефиром сложнее, так как у него высокая кислотность и при проблемах с желудком его много пить нельзя.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 27 мар 2021, 15:22

По-моему, за неделю сбросить 12 кг - это слишком много. Я, конечно, вообще сомневаюсь, что это возможно. Но даже, если это и так, это вредно для здоровья. Худеть нужно постепенно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Тая » 21 июн 2021, 16:01

Недавно читала, что на кефире и гречке можно просто проводить разгрузочные дни. Дни, а не недели. Там советуют гречку перекручивать на мясорубке, разводить ее, перемолотую, в кефире и пить.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Anya » 12 июл 2021, 12:29

Минусы гречки с кефиром
О каком-либо ярко выраженном вреде для организма подобной диеты говорить не приходится — как не крути, а оба продукта диетические и полезные, отчего их даже включают в меню больницы и санатории, но все же о некоторых противопоказаниях нужно знать.

Во-первых, с осторожностью гречку с кефиром для похудения стоит употреблять людям, страдающим сахарным диабетом. Конечно, оба эти продукта диабетикам не запрещены, однако в их случае кефир непременно должен быть не жирнее 1%, а с количеством гречки не стоит перебарщивать. Дело в том, что в ней содержится довольно большое количество крахмала, который, расщепляясь в организме, превращается в глюкозу, а та, в свою очередь, повышает процент сахара в организме больного. Впрочем, такой процесс запускается только от чрезмерного употребления этого продукта.

Во-вторых, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта лучше не начинать подобную диету, не выслушав мнение специалиста. Также противопоказана гречка с кефиром и людям с индивидуальной непереносимостью лактозы.

Тем, у кого нет возможности получить консультацию диетолога, нужно садиться на диету с осторожностью и при первой негативной реакции организма эксперимент прекращать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на гречке с кефиром за неделю на 12 кг отзывы

Сообщение Юна » 22 авг 2021, 18:27

Komolova писал(а):На гречке с кефиром худеть действительно очень удобно и комфортно, объема пищи хватает для полного насыщения

Удобно и комфортно, ага. А вы сами-то пробовали? Многие здесь пишут то, о чем понятия не имеют. Зачем? Литр кефира в день и 200 граммов гречки! Это, по-вашему, комфорт? Этого объема хватает для полного насыщения? Тогда скажите, чем вы питаетесь, если для вас такое питание является комфортом - очень интересно знать. И вес у вас должен быть такой, что вас южным ветерком может удуть.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей